IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Май » 25 » Обзор Huawei P10: двойная камера Leica, часть вторая
    08:29
    Обзор Huawei P10: двойная камера Leica, часть вторая

    Обзор Huawei P10: двойная камера Leica, часть вторая

     

    Прошлогодний смартфон Huawei P9 продвигался в основном за счет двойной камеры совместной разработки с Leica. И камера была самой сильной стороной гаджета. В новом Huawei P10 акценты расставлены куда шире – от расцветок до производительности и создания идеальных портретов на все камеры. Какой он на самом деле – Huawei P10 – узнаете из обзора.

     
    Обзор Huawei P10
     

    Технические характеристики Huawei P10 | P10 Plus:

     
    • Сеть: GSM (850/900/1800/1900 МГц), WCDMA (1, 2, 4, 5, 6, 8, 19), FDD-LTE (1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 9, 12, 17, 18, 19, 20, 26, 28, 29), TD-LTE (38, 39, 40)
    • Платформа (на момент анонса): Android 7.0 Nougat с EMUI 5.1
    • Дисплей: 5,1", 1920х1080 точек, 432 ppi, Corning Gorilla Glass 5 | 5,5", 2560х1440 точек, 534 ppi, Corning Gorilla Glass 5
    • Камера: двойная, 12 Мп (цветной сенсор) + 20 Мп (монохромный сенсор), светосила f/2,2 (f/1.8 у P10 Plus), двойная светодиодная вспышка, гибридный автофокус 4-в-1 (фазовый, лазерный, глубокий, непрерывный), оптическая стабилизация изображения, запись видео 4K, гибридный зум 2x, линзы Leica SUMMARIT-H (SUMMILUX-H у P10 Plus), алгоритмы Leica Dual Camera 2.0
    • Фронтальная камера: 8 Мп, автофокус, светосила f/1,9, алгоритмы Leica Style Portrait
    • Процессор: 8 ядер, 64-битный, 4 x Cortex-A73 по 2,4 ГГц + 4 х Cortex-A53 по 1,8 ГГц, HiSilicon Kirin 960
    • Графический чип: Mali-G71MP8
    • Оперативная память: 4 ГБ | 4/6 ГБ
    • Внутренняя память: 32/64 ГБ | 64/128 ГБ
    • Карта памяти: вместо второй SIM
    • Коммуникации: GPS, ГЛОНАСС, Galileo, BDS, Bluetooth 4.2, Wi-Fi (802.11 ac/a/b/g/n) , 2x2 MIMO
    • USB Type-C 2.0
    • Сканер отпечатков пальцев
    • Аккумулятор: 3200 мАч | 3750 мАч, быстрая зарядка Huawei SuperCharge
    • Размеры: 145,3х69,3х6,98 мм | 153,5х74,2х6,98 мм
    • Вес: 145 г | 165 г
     

    Видеообзор 

     

    Дизайн 

     
    Обзор Huawei P10
     

    Смартфон анонсирован просто в диком количестве расцветок, одна эффектнее другой. Правда, в России на старте продаж их перечень был весьма ограничен, но недавно к черному и золотому присоединился зеленый (в официальном магазине также дарят подарки).

       

    Металлическая спинка устройства отличается не только цветом, но и технологией обработки: алмазная, глянцевая и пескоструйная. Над нашим черным вариантом как раз поработал песочек. На вид крышка напоминает матовый iPhone 7, но на ощупь другая – менее скользкая. Тактильно P10 очень приятен и видя, как производители один за одним полностью уходят в большие форматы с не всегда уместной безрамочностью, понимаешь, что таких флагманских моделей очень скоро может не остаться. И это печально.

       

    В руке Huawei P10 лежит без преувеличений отлично. Поначалу меня смущало наличие виртуальных клавиш, когда под экраном есть сканер пальца, но в настройках довольно быстро обнаружился пункт, позволяющий перевести все основные действия на клавишу Home (оказалось, что это не только сканер, но и сенсорная навигационная кнопка). Она понимает легкое касание («назад»), нажатие с удержанием («домой») и боковое пролистывание (вызов экрана задач).

       

    Общий дизайн, расположение элементов, скорость считывания отпечатка пальца – прекрасны. В черном цвете смартфон выглядит премиально и строго, в зеленом – эмоционально и свежо. Кнопки находятся прямо под пальцами, никуда тянуться не нужно, сборка идеальная. Область камеры со стеклянной вставкой получила одно из лучших воплощений, что я видел – нет никаких выступающих элементов, вспышка ровно по центру и двойной модуль визуально уравновешен надписями от Leica. Ложечкой дегтя в этом великолепии стало отсутствие олеофобного покрытия под плотной защитной пленкой на стекле экрана. Заводская пленка качественная и ее надолго хватит, а после не составит труда приобрести замену (пленка или стекло). Возможно, не будь любопытных обзорщиков, реальные пользователи, бережливо относящиеся к смартфону, никогда бы не узнали правду о покрытии. Ну а теперь вы знаете и я надеюсь, что этот факт никак не повлияет на решение о покупке P10 – отталкивайтесь от других моментов. Почему нет олеофобки? По словам Ричарда Ю, генерального директора Huawei Business Group, у сенсорной панели в стекле Gorilla Glass 5 при нанесении олеофобного слоя были проблемы со статическим электричеством. Однако, как говорит господин Ю, производитель смог это побороть и в новых партиях олеофобке быть.

     
    Обзор Huawei P10
     

    У 5,1” экрана разрешение Full HD, обеспечивающее хорошее значение плотности пикселей на дюйм – 432 ppi. В качестве защиты используется пятое поколение стекла от Corning. Принято считать, что Gorilla Glass 5 лучше противостоит падениям, а вот от царапин лучше защищает Gorilla Glass 3. Тем не менее, я снял пленку практически сразу и за время не самого бережного теста видимых глазу царапок на стекле не появилось (зато они есть у вставки сзади – пользуйтесь комплектным чехлом, не повторяйте моих ошибок). Диапазон регулировки яркости широкий, а максимальное значение существенно выше, чем у находящегося у нас на руках Huawei P9 Plus. Если вам не нравится температура экрана (предпочитаете потеплее или похолоднее), то к вашим услугам пункт «Цветовая температура» в параметрах «Экрана» с удобной регулировкой.

     
    Обзор Huawei P10
     

    Программное обеспечение 

     

    В основу смартфона положена прошивка EMUI 5.1 на Android 7.0 Nougat. От четвертой версии EMUI ее отличает более лаконичный интерфейс с развитыми возможностями персонализации.

     
    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить
    предустановленные приложения
     

    С экрана блокировки по-прежнему можно запускать часто используемые программы и выбирать картинку для локера, а приложения все еще располагаются на рабочих столах (можно включить меню). Шторка приобрела приближенный к стоковому Android вид, раскрываясь по вертикали в два пролистывания (раньше было две вкладки – отдельно для уведомлений и для значков). Также поменялся экран активных приложений. Пункты настроек немного перераспределены, но содержание почти не изменилось. Пожалуй, хватит слов, смотрите скриншоты.

     
    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить
     

    Камера 

       

    В P10 применяется двойная камера Leica второго поколения. Она включает 12-Мп цветной сенсор, 20-Мп монохромный сенсор, оптику Leica SUMMARIT-H со светосилой f/2.2, двойную LED-вспышку, оптическую стабилизацию, гибридный 2х зум и гибридный автофокус (включает четыре системы: фазовую, лазерную, глубокую, непрерывную). Любопытно, что у P10 Plus модуль имеет более светосильные линзы (SUMMILUX-H с диафрагмой f/1.8). В прошлом году Huawei много внимания уделяла пленкам Leica, а в этом упор делается на портреты. Их мы обсудим чуть ниже, а пока посмотрите на примеры фотографий с P10, полученные в разных режимах:

       

    Далее предлагаем оценить разницу в кадрах с P10 и P9 Plus. Все нижеследующие снимки были получены в полностью автоматическом режиме без какого-либо вмешательства (навел и снял):

     
    Huawei P10 и Huawei P9 Plus:
    Huawei P10 и Huawei P9 Plus
     

    Пленки Leica в смартфоне остались: Обычная, Яркая и Блеклая. Алгоритмы были доработаны и они влияют на фото более элегантно, результаты более естественные и точные. Я мог бы просто приложить два заката с яркой пленкой, где P9 Plus жестко ошибся в балансе белого, но посмотрите и на другие примеры:

     
    увеличить увеличить
    яркая пленка с тач-фокусом


    увеличить увеличить
    обычная пленка


    увеличить увеличить
    яркая пленка


    увеличить увеличить
    блеклая пленка


    увеличить увеличить
    обычная пленка


    увеличить увеличить
    яркая пленка


    увеличить увеличить
    блеклая пленка
    Huawei P10 и Huawei P9 Plus
     

    Между черно-белыми кадрами общего еще меньше, чем у разных пленок. По теням разного объема видно, насколько у нового P10 шире динамический диапазон:

     
    Huawei P10 и Huawei P9 Plus
     

    Режим широкой дифрагмы, с которым можно осуществлять пост-фокусировку и регулировать диафрагму, на мой взгляд, изменений не претерпел. Я снял три разных объекта и затем отредактировал их под диафрагмы 0,95, 4 и 16. С плакатом и круглым знаком оба смартфона справились, а вот деревянный знак-указатель смартфоны запороли в одинаковых моментах:

     
    увеличить увеличить
    f/0.95


    увеличить увеличить
    f/4


    увеличить увеличить
    f/16


    увеличить увеличить
    f/0.95


    увеличить увеличить
    f/4


    увеличить увеличить
    f/16


    увеличить увеличить
    f/0.95


    увеличить увеличить
    f/4


    увеличить увеличить
    f/16
    Huawei P10 и Huawei P9 Plus
     

    У P10 есть особый режим для создания портретов в стиле Leica. При его активации сразу включаются спецэффекты (боке, подчеркивание блеска глаз) и режим устранения недостатков кожи пятой степени (из десяти). При этом возможен и двукратный зум (работает в других режимах с разрешение ниже 20 Мп). Я не могу назвать себя экспертом в съемке людей, но то, что портреты с эффектами выглядят довольно интересно и поле для экспериментов есть, отрицать бессмысленно:

     
    P10 без эффектов и с эффектами
     
    P10 с портретным режимом и P9 Plus в авто
     

    8-Мп камера со светосилой f/1,9 способна на впечатляющие селфи. Благодаря автофокусировке ваше лицо всегда будет четким. Для фронталки тоже предусмотрены портреты в стиле Leica с теми же эффектами. Но на мне они работают как-то не очень, себе я больше нравлюсь без обработки:

     
    увеличить увеличить
    с эффектами


    увеличить увеличить
    без эффектов
    Huawei P10 и Huawei P9 Plus
     

    По видео прогресс однозначно состоялся. Во-первых, P10 может писать видео в 4K. Во-вторых, при сопоставимых битрейтах в Full HD картинка у P10 не распадается на квадратики, как иногда у P9 Plus (при 30 и 60 fps). В-третьих, фокусировка производится в разы быстрее. В-четвертых, звук стал четче. Смотрите видеообзор выше.

     

    Тесты и производительность 

     
     

    Аппаратная основа Huawei P10 достойно смотрится рядом с топовыми решениями Exynos, Snapdragon и MediaTek, нередко выдавая лучший результат. Подробно о его игровых возможностях и бенчмарках с реальной демонстрацией ресурсоемких тайтлов мы говорили в этом материале, так что повторяться не будем. Интерфейс отзывчивый и плавный (у нашего образца память UFS 2.1), а нагрев корпуса под сильной нагрузкой не беспокоит.

     
    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить увеличить

    увеличить увеличить увеличить

    увеличить
     

    Батарейка на 3200 мАч в 5,1” смартфоне смотрится более чем уместно. В повседневности смартфон приходилось заряжать через день. В режиме воспроизведения видео с максимальной яркостью аппарат выдал 7,5 часов экрана, а час игры в Asphalt 8 посадил батарейку на 15% (можете рассчитывать на примерно 6,5 часов игры). Это хорошие цифры, ставшие результатом применения Full HD-матрицы и нового чипа HiSilicon Kirin 960. В тестовом комплекте не было блока питания с быстрой зарядкой Huawei SuperCharge, так что о скорости подпитки ничего не скажу. Что до Huawei P10 Plus с аккумулятором на 3750 мАч, то экран у него на 0,4” больше, а разрешение в 1,7 раза выше. Скорее всего, превосходства по автономности у P10 Plus нет.

     
    Обзор Huawei P10
     

    Проблем со связью не выявлено. У Huawei беспроводные соединения всегда были сильной стороной.

     

    Выводы 

     
    Обзор Huawei P10
     

    Huawei P10 не предлагает корпус с модной ныне безрамочностью и не играет мускулами в спецификациях. Тем не менее, это очень сбалансированный и приятный в использовании смартфон с удобным корпусом и актуальной начинкой, который не стыдно рекомендовать к покупке. В рекламе основной упор Huawei делает на внешний вид и портретные возможности аппарата, но не дайте запутать себя – P10 способен порадовать самый широкий круг пользователей всех полов и возрастов в любых задачах.

     

    Приобрести Huawei P10 можно в официальном интернет-магазине компании.

     

    © Евгений Макаров. Mobiltelefon

    http://mobiltelefon.ru/post_1495433150.html

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 577 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024