IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    14:40
    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?

    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?

     
    Сегодня мы рассмотрим подтверждение того факта, что HP, однажды стоявшая во главе ПК рынка, теперь совершенно отстала от мира и не понимает, что творит. После того, как компания объявила о ликвидации 5% своей рабочей силы, она начала выпускать на рынок очень странные продукты, пытаясь нащупать золотую жилу.

    Эксперименты начались со смарт-часов класса премиум, продолжились хромбуками и $199 Windows-ноутбком, а теперь на нас снизошел лептоп, работающий на Android. Как говорит HP, SlateBook 14 отлично подойдет подросткам и студентам, которые уже используют Android на своих телефонах. Другими словами, HP считает, что если у вас есть Galaxy S5 или нечто подобное, то вам обязательно нужен Android-ноутбук, чтобы вы ни дай бог не запутались в различиях между системами.

    Конечно, вы и я понимаем, что это полная чушь, и никто не собирается покупать, например, Windows-ноутбук из-за того, что у них есть Windows Phone, однако, HP на этом настаивает и хочет, чтобы мы платили за это удовольствие $430. Стоит ли это того? Ну а вы как думаете?
     

    Оснащение

    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    В первую очередь, хочу сказать, что хотя это и странно, мне нравится контраст желтого цвета, а-ля Lamborghini, и черной крышки. Хотя цветовая палитра и может показаться немного безвкусной, мне по душе ее оригинальность и то, насколько окраска бросается в глаза.

    Если же вам не по душе оттенки желтого, то дело плохо, ведь HP не предлагает других цветов, и если вы хотите ноутбук на Android, он непременно будет желтым. Но в любом случае, чтобы выпустить такой нишевый девайс, да еще и в настолько броском оформлении, нужно быть психами. И видимо, руководство HP потеряло рассудок.

    Как ни странно, под его шмелиной окраской скрывается достаточно хороший ноутбук (для своих $430). Крышка сделана из алюминия, и хотя сам корпус состоит из пластиковых панелей, лептоп собран очень качественно, и панели не прогибаются под вашими пальцами.

    Установленный на этот гаджет 1080p тачскрин кажется мне самым четким в классе, а панель с LED подсветкой хотя и не имеет идеальных углов просмотра, показывает себя несколько лучше, нежели дисплеи хромбуков. Клавиатура тоже весьма удобна. Клавиши расположены где надо, а их ход приятно отзывается после каждого нажатия.

    Кроме того, Beats Audio предлагает весьма качественное звучание, которого вы не добьетесь от других ноутбуков этого ценового диапазона. Жаль, что за кричащим дизайном, рассмотреть эти плюсы не так то и легко.
    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    При весе 1682 граммов, этот ноутбук нельзя назвать таким уж легким, тем более при диагонали 14 дюймов. Не говоря уже о том, что он тяжелее почти всех хромбуков и всех планшетов с клавиатурами, которые тоже работают на Android. Из этого следует вопрос: а следует ли покупать такой тяжелый ноутбук, чтобы получить мобильную ОС, когда на рынке присутствуют хорошие планшеты с отсоединяемыми клавиатурами?

    Кроме того, хотя места на ноутбуке много, портов нам предоставили не так уж и много. Как и на большинстве хромбуков, тут вы найдете HDMI порт, разъем для наушников и слот для карт памяти microSD (который должен спасти от нехватки внутренних 16GB). От хромбуков, Slatebook 14 отличает лишь наличие трех USB портов, что трудно назвать продающим моментом.
     

    Производительность и время работы

    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    Сразу же хочется сказать банальность: Android не был разработан для работы с мышью. Когда я впервые запустил этот ноутбук (я каждый день пользуюсь Moto X с KitKat), я не мог понять, что же делать дальше.

    Через пару минут я вышел из транса и сделал то, что сделал бы любой разумный человек: дотронулся до экрана.

    Спустя неделю, я почти не прикасался к трекпаду. Для него просто напросто нет предназначения, когда ОС так сильно ориентирована на тактильное управление. Хотя на самом деле, трекпад достаточно хорош и отзывчив к моим движениям, но в подавляющем большинстве случаев, тачскрином пользоваться гораздо проще.
    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    Также, как и с окраской, вам предлагается лишь одна конфигурация: 430 долларовая модель с 2GB RAM, 16GB встроенной памяти и чипом NVIDIA Tegra 4 (как и у Note 7). Но не смотря на характеристики, удовольствие от работы получить не так уж и легко. Да, приложения запускаются и работают быстро, ОС никогда не подвисает и четко реагирует на каждое мое действие, однако я знаю, что quad-core процессор Tegra 4 способен на гораздо большее, но ограничен рамками, которые возвела HP.

    Этот чип позволяет играть в игры класса ПК на мобильных устройствах вроде телефонов или планшетов, но зачем усложнять себе жизнь с этим желтым монстром, когда можно купить ноутбук на Windows? Не говоря уже об оптимизации игр и управлении в них.

    Ярким примером является Need For Speed, где для управления автомобилем нужно наклонять свой девайс, только как можно получать удовольствие от игры, вращая в руках полуторакилограммовый ноутбук, я не понимаю.
    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    Производитель обещает, что SlateBook 14 продержится без розетки девять часов. Именно столько я и получил в тесте на проигрывании бесконечного видео от батареи. С одной стороны, это очень хорошо, такого результата ожидаешь от дорогого ультрабука, но никак не от бюджетного ноутбука. Так думаешь до тех пор, пока не вспоминаешь, что этот ноутбук работает на Android. После этого, все встает на свои места и мобильные корни этой системы объясняют такое весьма продолжительное время работы.

    Однако, с другой стороны, хромбуки работают практически так же долго, но при этом они компактнее и легче. Android планшеты тоже не отстают и NVIDIA Shield tablet имеет сравнимые характеристики, а ASUS Transformer Pad TF103C стоит $299 и уже идет с клавиатурой. Не говоря уже о тысячах дешевых Windows-ноутбуков, которые имеют огромную базу приложений и неплохие характеристики за те же деньги.
     

    Программное обеспечение

    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    Не то чтобы это было важно, но SlateBook работает на Jelly Bean (4.3), а обновление до KitKat ожидается в 4 квартале 2014. К счастью HP оставила сырой Android и не стала изощряться, придумывая желтую тему и для интерфейса.

    Единственными следами пребывания HP является гора предустановленных приложений: Box.com, Evernote, Skitch, Skype, Hulu Plus, Splashtop, NVIDIA TegraZone, Kingsoft Office, CyberLink PowerDirector Mobile, Connected Drive, Connected Music, Connected Photo, ePrint, Media Player, File Manager — все это будет радостно приветствовать вас с самого первого дня обладания этим девайсом.

    Конечно, ничего не останавливает вас от их удаления и заполнения своего девайса нормальными приложениями из магазина приложений Android, только эти приложения работают точно так же, как и на планшетах, и, зачастую, никак не используют возможности клавиатуры и тем более тачпада.
     

    Подведём итог

    Обзор HP SlateBook 14: Android? На ноутбуке?
    SlateBook является интересным гаджетом, но, к сожалению, это его единственное преимущество. Мне было интересно узнать, что же задумала HP и как воплотила в жизнь эту идею, но интерес даже отдаленно не является причиной покупки этого ноутбука.

    SlateBook берет Android, интуитивно понятную ОС, и каким то образом, делает ее неуклюжей. Работать с трекпадом на нем неудобно, но чтобы воспользоваться тачскрином, вам нужно тянуться к экрану через клавиатуру, и это раздражает. Не говоря уже о том, что клавиатуру нельзя отсоединить от дисплея, а это делает девайс тяжелым по отношению к похожим планшетам с клавиатурами-накладками, да и в работе эти планшеты не сильно отстают от лептопа HP.

    Из всего этого следует вывод: если вам нравится идея ноутбука на Android, то купите планшет с клавиатурой и сэкономьте на нервах. Даже у такой ограниченной системы как Chromebook присутствует больше интересных плюсов, нежели у Slatebook. Например 13-дюймовый Chromebook 2 имеет очень хороший экран и стоит на $30 дешевле.

    Как видите, у этого девайса есть интересная идея, но все кончается на ней, так что, если после прочтения этого обзора, вы все еще хотите его купить, вот что я вам скажу: лучше пожертвуйте $430 в ваш ближайший приют для животных. Вы будете жалеть гораздо меньше.

    Плюсы
    • Неплохое время работы от батареи
    • Достаточно резкий экран
    • Качественная сборка
    Минусы
    • Android не оптимизирован под работу с мышью
    • Дизайн
    • Тяжелый
    • Не стоит своих денег

    ВНИМАНИЕ! Это перевод обзора Engadget.

    http://trashbox.ru/topics/66472/obzor-hp-slatebook-14-android-na-noutbuke

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 617 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024