IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Июль » 24 » Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DC-G9
    20:07
    Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DC-G9

    Обзор фотокамеры Panasonic Lumix DC-G9

    В ноябре прошлого года компания Panasonic представила новую беззеркальную фотокамеру Panasonic Lumix DC-G9. Новинка получила новые интересные возможности и улучшения. Так новый режим съемки в высоком разрешении позволяет создавать 40 МП и 80 МП (10368×7776) фотографии в JPEG и RAW. Усовершенствованная встроенная система стабилизации изображения позволяет получать преимущество до 6,5 ступеней в выдержке.

    LUMIX G9 может снимать серии фотографий со скоростью до 20 кадров в секунду (к/с) в режиме AFC и 60 к/с в режиме AFS. В режим 6K ФОТО съемка ведется со скоростью 30 к/с, а в режиме 4K ФОТО увеличена до 60 к/с с разрешением 8 МП.

    Компания Panasonic предоставила новинку на тестирование и мы готовы поделиться своими впечатлениями от работы с Panasonic Lumix DC-G9 в полевых условиях с объективом Panasonic LUMIX G X VARIO 35-100 мм/F2.8 II (H-HSA35100).

    Обзор Panasonic Lumix DC-G9

    Корпус Lumix DC-G9 выполнен из магниевого сплава, защищен от влаги, пыли и холода (до -10℃). Он довольно крупный и увесистый для беззеркальной фотокамеры, по размерам сопоставим или немного больше некоторых зеркальных камер начального и среднего уровня (габариты 137x97x92 мм, вес с аккумулятором 685 грамм). Однако, имеет хорошую балансировку, поэтому при длительной работе рука не устает.

    На лицевой стороне камеры располагается байонет под объективы Micro 4/3, справа кнопка фиксатора объектива, под ним рычажок переключателя, сверху слева разъем синхроконтакта. Функцию рычажка можно настроить из меню, например, быстрое переключение между электронным и механическим затвором.

    Слева от байонета две настраиваемые функциональные кнопки и над ними лампа подсветки автофокуса.

    Сверху слева расположен диск выбора режимов съемки PASM с фиксатором положения, под ним второй диск управления (покадровая съемка, серийная, 4К/6K фото, по таймеру), «горячий башмак», информационный дисплей, клавиша старта/остановки видеозаписи, индикатор работы камеры и еще один настраиваемый диск управления. На хвате кнопка спуска с переключателем подсветки информационного дисплея — вкл./выкл. камеры, диск управления и три кнопки (баланс белого, ISO и коррекция экспозиции). Большое количество кнопок и дисков позволяет один раз настроить все управление под фотографа и забыть о меню.

    На правой стороне камеры располагается разъем для карт памяти формата SD и разъем для ПДУ под резиновой заглушкой. Камера поддерживает самые современные скоростные карты памяти UHS-II и позволяет настроить различные варианты записи отснятого материала на них, например, JPG на карту в разъеме №1, а RAW и видео на №2.

    Слева под резиновыми заглушками располагаются разъёмы USB3.0, HDMI, входы для наушников и микрофона. Через разъем USB возможна подзарядка аккумулятора. В комплекте с камерой идет отдельно зарядное устройство, поэтому возможна одновременная зарядка двух аккумуляторов, что весьма полезно учитывая не очень большой ресурс работы об батареи.

    Большую часть задней поверхности фотокамеры занимает поворотный сенсорный дисплей. Над ним (слева направо) находятся кнопка просмотра отснятого материала, программируемая кнопка Fn3 (переключение между дисплеем и видоискателем), видоискатель с датчиком приближения и диоптрийным корректором, селектор выбора режима работы фокусировки совмещенный с кнопкой AF/AE LOCK, джойстик выбора точки автофокусировки. Датчик приближения имеет хорошую чувствительность, реагирует только на непосредственное приближение предмета к датчику.

    Джойстик весьма удобен в работе, но имеет один небольшой недостаток — точка фокусировки перемещается только вправо, влево, вверх и вниз, но не по диагонали, что было бы в некоторых случаях удобнее.

    Справа от экрана располагаются кнопка Fn1 (выбор режима АФ), Fn2 (переход в быстрое меню), кнопка выбора режима отображения дисплея (корзина/возврат в меню) и блок управления (четыре многофункциональные клавиши, вращающийся диск и кнопка ввода).

    На нижнем торце располагается отсек для аккумулятора и крепление под штатив.

    Качество сборки фотокамеры, традиционно, очень высокое, придраться не к чему. Эргономика также на высоком уровне, хват очень глубокий и покрыт прорезиненным материалом, камеру очень удобно держать не смотря на ее приличный размер и вес.

    Фотосъемка Panasonic Lumix DC-G9

    Фотоаппарат Lumix DC-G9 оснащен сенсором Digital Live MOS с разрешением 20,3 мегапикселей без низкочастотный фильтра.

    (фотосъемка велась в режиме A, с ручной и автоматической фокусировкой, без использования штатива):

    Скачать оригиналы в JPG.

    Скачать оригиналы в RAW (RW2).

    Качество получаемых изображений, при соответствующий настройках, очень высокого качества.

    Фотокамера LUMIX DC-G9 отлично справляется с шумами до ISO 1600, на ISO 3200 есть небольшой шум, который не влияет на общее восприятие изображения, ISO 6400 вполне рабочее, годится для выкладывания фотографий небольшого размера в Интернет.

    Фотосъемка в высоком разрешении

    Одна из новых функций реализованных в камере — возможность получать изображения с высоким разрешением — 40 или 80 МП. Функция работает, комбинируя вместе 8 изображений, сделанных при смещении сенсора.

    Скачать оригиналы файлов.

    Качество фотографий получаемых таким способом очень высокое, но сам процесс накладывает некоторые ограничения на его применение. Для получения 40 или 80 МП кадров обязательно требуется использование штатива, поэтому о быстрой съемке с рук речи быть не может. Даже при очень коротких выдержках на итоговом фото видна «шевеленка». Таким образом применение функции высокого разрешения ограничивается съемкой неподвижных объектов — архитектура, интерьеры, предметная фотография и пр.

    4K/6K-ФОТО

    LUMIX DC-G9 поддерживает 4K и 6K-видеосъемку в формате MP4. Использовав высокое разрешение видеосъемки удалось реализовать функцию 4K Фото (3328×2496), позволяющую снимать фотографии со скоростью 30 и 60 кадров в секунду, в разрешении эквивалентном 8 Мп и 6K Фото (4992×3744) со скоростью 30 кадров в секунду. После нажатия на кнопку спуска в режиме «4K/6K Фото» камера записывает короткий видеоролик, из которого можно выбрать понравившиеся кадры и сохранить их на карту памяти.

    Новые возможности процессора обработки изображения позволяют после съемки исправить искажения и уменьшить шумы на фотографиях, снятых в режимах 6K/4K, при этом анализируется вся серия сделанных снимков, что положительно сказывается на качестве изображений, снятых на короткой выдержке при высокой чувствительности или при панорамировании. К тому же новый сенсор эффективно подавляет эффект «роллинг шаттер».

    Пост-фокус

    По аналогичной технологии работает функция Post Focus, позволяющая выбрать точку фокусировки уже после съемки. После нажатия на кнопку спуска в режиме «Пост-фокус» камера записывает короткий видеоролик, при этом каждый кадр в ролике имеет свою точку фокусировки. Из полученного видеоряда можно выбрать кадры с необходимой фокусировкой и сохранить их на карту памяти.

    Система фокусировки

    Автофокус LUMIX DC-G9 — одна из самых сильных сторон камеры. Он очень быстрый и цепкий.

    Были добавлены новые точки фокусировки: их количество увеличилось с 49 до 225 — и представлены все привычные технологии: распознавание лица/глаз, следящая автофокусировка, точечная автофокусировка и автофокусировка по области. Предусмотрена возможность задать любую из 225 областей фокусировки, а также, соответственно условиям съемки, изменить их размер. Все управление параметрами фокусировки выполняется с помощью нового джойстика, расположенного под большим пальцем.

    Также в фотоаппарате LUMIX G9 предусмотрена возможность более детальной настройки системы автофокусировки, можно изменить чувствительность автофокусировки, чувствительность переключения между зонами автофокусировки, степень предсказания движения объектов — предусмотрены четыре варианта предустановленных параметров, отвечающих наиболее часто встречающимся условиям съемки.

    Система стабилизации

    В камере реализована двойная система стабилизации 5-Axis Dual I.S. Усовершенствованная система стабилизации изображения в корпусе, позволяет устанавливать выдержку на 6,5 ступеней длиннее. Эффективной работы стабилизатора изображения удалось добиться за счет более точного определения движения камеры в пространстве, теперь учитывается направление и угловая скорость от гироскопа, сенсора изображения и акселерометра.

    ЖК-экран и видоискатель

    Фотоаппарат LUMIX G9 оснащен большим видоискателем Live View с увеличением 1,66×/0,83× (в эквиваленте 35 мм камеры), появились «ночной режим» работы видоискателя и экрана и функция AF Point Scope. Видоискатель выполнен по технологии OLED с частотой обновления 120 к/с, минимальной задержкой 0,005 с и контрастностью 10000:1, разрешение составляет 3 680 000 точек.

    Сзади находится 3-х дюймовый поворотный ЖК-экран с разрешением 1 040 000 точек и соотношением сторон 3:2. Монитор можно повернуть вниз и вверх на 270°, что значительно облегчает съемку с верхней и нижней точек. Также доступен и ночной режим съемки.

    Съемка видео на LUMIX G9

    Камера способна снимать видеоролики с максимальным разрешением 3840×2160 пикселей (4K-видео, 60p, 150 Mbps) в форматах MP4 и AVCHD, а также в уже привычном 1920×1080 (FullHD, 60p, 28 Mbps). При съемке видео пользователю доступны ручные настройки выдержки, диафрагмы и светочувствительности. Так же можно задавать баланс белого и вводить коррекцию экспозиции. Системы автофокусировки и оптической стабилизации остаются активными и во время видеосъемки.

    Коммуникации

    В LUMIX G9 встроены модули Bluetooth и Wi-Fi. Технология Bluetooth 4.2 (BLE: Bluetooth Low Energy) обеспечивает постоянное соединение со смартфоном или планшетом при минимальном энергопотреблении, а модуль Wi-Fi в дополнение к традиционному стандарту 2,4 ГГц (IEEE 802.11b/g/n) поддерживает новый стандарт 5 ГГц (IEEE802.11ac), который отличается повышенной стабильностью и более высокой скоростью передачи данных.

    Аккумулятор

    Питается фотоаппарат LUMIX G9 от литий-ионной аккумуляторной батареи емкостью 1860 мАч. Ее ресурса при тестировании хватило почти на 400 кадров при фокусировке через видоискатель и без записи видео. Полная зарядка от внешнего зарядного устройства, идущего в комплекте осуществляется за 2,5-3 часа.

    Выводы

    Panasonic Lumix DC-G9 – очень хорошая камера, которая будет интересна опытным фотолюбителям. К неоспоримым достоинствам можно отнести высокое качество получаемых фотографий; скорость, цепкость и точность автофокуса; очень высокую скорость серийной съемки. Lumix DC-G9, в первую очередь, можно рекомендовать любителям стрит-фото и фотографам живой природы. Быстрый автофокус и высокая скорость серийной съемки позволяют делать отличные фотографии животных в естественной среде обитания.

     

    http://www.fotokomok.ru/obzor-fotokamery-panasonic-lumix-dc-g9/

    Категория: Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. | Просмотров: 401 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024