IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Февраль » 7 » Обзор Fiio BTR3 - как из любых проводных наушников сделать беспроводные
    18:07
    Обзор Fiio BTR3 - как из любых проводных наушников сделать беспроводные

    Обзор Fiio BTR3 - как из любых проводных наушников сделать беспроводные

    Я уже делал обзор миниатюрных усилителей для смартфонов, планшетов и ноутбуков. Классная штука, я теперь ролики на планшете без усилителя SMSL Idea и не смотрю - с ним все меняется и по качеству, и по громкости. Однако многим пользователям (да и мне тоже) хотелось бы иметь какой-нибудь усилитель с максимально качественным беспроводным подключением - чтобы использовать со смартфонами, планшетами и ноутбуками проводные наушники по беспроводной связи. 

    Странновато звучит, не так ли: проводные наушники по беспроводной связи. Тем не менее такой вариант существует, он очень интересный, а цена - даже немного ниже, чем у SMSL Idea. 

    Это беспроводной миниатюрный ЦАП-усилитель Fiio BTR3, который поддерживает полный набор самых качественных беспроводных кодеков, включая, между прочим, и эпловский AAC, так что с айфонами и айпэдами его также можно использовать. Давайте же посмотрим, что он собой представляет и как работает.

    Технические характеристики

    ЦАП: AK4376A
    Чип Bluetooth: CSR8675
    Беспроводная связь: Bluetooth 4.2, NFC 
    Поддержка кодеков: SBC, AAC, aptX, aptX LL, aptX HD, LDAC, LHDC, HWA
    Диапазон частот: 20 Гц - 40 кГц 
    Максимальная мощность: 0,033 Вт при подключении 16 Ом, 0,025 Вт при подключении 32 Ом
    Рекомендуемый импеданс наушников: 16-100 Ом
    Соотношение сигнал/шум: 120 дБ
    Коэффициент нелинейных искажений + шум: 0,003%
    Разделение каналов: ≥75 дБ
    Порты: USB-C, аудиовыход 3,5 мм TRS
    Микрофон: встроенный (шумоподавление Qualcomm cVc)
    Аккумулятор: 300 мА·ч
    Время зарядки: порядка 1,5 часа
    Время работы: до 11 часов
    Размеры: 58 × 25 × 10,4 мм
    Вес: 26 г
    Цена:  5 тысяч рублей на "Алиэкспресс", 6 тысяч на "Яндекс.Маркете"

    Комплект поставки 

    Упаковка из качественного картона с изображением устройства и перечнем поддерживаемых кодеков. 

    Комплект поставки: беспроводной усилитель-передатчик, кабель USB - Type-C, шнурок для подвешивания на шею, инструкция и гарантийный талон. 

    Внешний вид и управление

    Прежде всего покажу, насколько это устройство совсем небольшое - размером с толстенькую флешку. А то я и сам, когда его заказывал, по размеру представлял себе что-то вроде плеера Fiio X3iii. Нет, устройство реально маленькое: вот оно рядом с усилителем SMSL Idea и ручкой для сравнения масштабов. 

     

    Ну и теперь само устройство. Металлический корпус, верхняя часть покрыта стеклом с олеофобным покрытием. 

    Под стеклом в нижней части - значок NFC, в верхней - световой индикатор, который показывает режим сопряжения, подключение и необходимость зарядить аккумулятор. В процессе воспроизведения он также демонстрирует, по какому кодеку идет передача: при воспроизведении SBC он мигает синим, AAC - голубым, LDAC - белым, LHDC (HWA) - зеленым, aptX и aptX LL - фиолетовым и, наконец, при воспроизведении aptX HD он мигает желтым.

    На правой стороне усилителя находятся качелька громкости (она независима от смартфона), многофункциональная кнопка, микрофон и кнопка питания. 

    Длинное нажатие на повышение громкости переключает на предыдущий (подчеркиваю) трек, а длинное нажатие на понижение - на следующий. Видимо, создатели устройства решили, что так будет логичнее при просмотре списка треков, который идет сверху вниз. Хотите двигаться вниз (на следующий трек) - и нажимаете кнопку вниз. 

    Многофункциональная кнопка отвечает за воспроизведение/паузу, при длинном нажатии переводит устройство в режим сопряжения (попеременно горят красный и синий индикаторы), при двойном нажатии вызывает голосового помощника (на айфонах - Siri, на андроидах - по выбору пользователя: гугловский, яндексовскую "Алису" и так далее). 

    Для удобства крепления к одежде усилитель снабжен качественной железной прищепкой. Она выглядит достаточно надежной, и я в отзывах не встречал жалоб на то, что прищепка сломалась. 

    На нижнем торце - аудиовыход и порт Type-C. 

    Подключение устройства

    Для подключения усилителя к смартфону (планшету, ноутбуку) его надо включить, а затем нажать и подержать функциональную кнопку, чтобы усилитель вошел в режим сопряжения: индикатор будет попеременно гореть красным и синим. Дальше как угодно: или найти Fiio BTR3 в списке Bluetooth в сопрягаемом устройстве, или, если там включен NFC, просто поднести усилитель вплотную, чтобы сработал запрос на подключение через NFC. 

    Если смартфон поддерживает функцию Fast Pair, то при переводе усилителя в режим сопряжения на смартфоне всплывет уведомление с предложением подключить устройство. 

    По умолчанию он подключается на кодеке максимального для данного случая качества - у меня он использует хуавеевский HWA (это модифицированный LHDC). 

    Но если вам по каким-то причинам хочется использовать какой-то другой кодек, например aptX HD, то вы его можете включить в настройках разработчика. 

    Работа устройства

    Ну, собственно, пользоваться-то этим усилителем очень просто: один раз к источнику подцепил, к усилителю любимые проводные наушники подключил, усилитель подвесил на вырез майки или воротник рубашки - и все, пользуйся.

    Он не поддерживает микрофоны в гарнитурах, но сам является гарнитурой: встроенного микрофона и системы шумоподавления достаточно для того, чтобы разговаривать, не доставая из кармана или из сумки смартфон. Правда, для этого усилитель должен быть прикреплен недалеко ото рта - на воротнике или вырезе майки, тогда слышимость нормальная. 

    Одного заряда хватает на 10-11 часов работы (у меня при замере получилось 10 часов 35 минут), сам усилитель полный заряд с нуля получает за полтора часа. 

    У меня смартфон поддерживает и aptX HD, и HWA: качество там отличное и я не слышу разницы с проводным подключением с использованием того же усилителя SMSL Idea. Причем здесь - беспроводное подключение. 

    Я погонял устройство с моими полноразмерными 38-омными мониторными наушниками Audio-Technica ATH-M50x - по качеству и детализации возникает полное ощущение, что ты слушаешь звук по проводу с приличного плеера - того же Fiio X3iii или Hidizs AP100. Причем, так как начиная с восьмой версии Android набор беспроводных кодеков поддерживается на уровне самой системы, вам уже будет совершенно без разницы, какого качества звук у вас на смартфоне, особенно если использовать программу-плеер вроде USB Audio Player, которая снимает ограничения и перекодировки самого Android.

    Качество - отличное: широкая сцена, детальные инструменты, очень хорошие глубокие басы, уверенные средние и очень чистые высокие - прям даже не верится, что это по беспроводной связи. 

    Уровень громкости в режиме обычного прослушивания - где-то 60%, уровень в режиме погружения - где-то 80%, то есть запас еще есть. 

    Попробовал с этим усилителем 250-омные Beyerdynamic DT 990 PRO, которые прокачать разработчик и не обещал (рекомендуемый импеданс наушников от 16 до 100 Ом), но и то - воспроизводят очень хорошо, только максимальная громкость на уровне обычного прослушивания, запаса уже нет.

    С ноутбуком и компьютером по Bluetooth этот усилитель ожидаемо работает без каких-либо проблем, но также следует иметь в виду, что порт Type-C позволяет его подключать и как обычный USB-усилитель без Bluetooth. То есть просто воткнули его в USB-порт - и наслаждаетесь громким и качественным звуком. (Особенно для ПК это актуально, где редко бывает Bluetooth.)

    К айфону его подключил и погонял. Тоже работает без каких-либо проблем: подключился, воспроизводил через кодек AAC - индикатор горел цианом.

    Одновременно может подключаться к двум устройствам, установленный на нем уровень громкости запоминает (напомню, что он не связан с уровнем громкости на смартфоне, и это удобно).

    Какие еще варианты использования? Например, с проводной колонкой, которая с помощью этого усилителя становится беспроводной (через AUX). Также с его помощью можно подключить смартфон по беспроводной связи к автомагнитолам, которые не поддерживают Bluetooth (тоже через AUX).

    Приложение Fiio Music определяет подключение данного усилителя, позволяет делать какие-то настройки, выбирать кодеки, также дает подсказки по управлению и цветовым сигналам индикатора.


    Ну и все, теперь можно не жаловаться на отсутствие аудиовыхода и при этом использовать для прослушивания ваши любимые проводные наушники. Удобно? По-моему, очень удобно.

     

    06.02.2019

     

    https://www.exler.ru/expromt/obzor-fiio-btr3-kak-iz-lyubyh-provodnyh-naushnikov-sdelat-besprovodnye.htm

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 365 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024