IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Обзор электронной книги Prestigio Nobile PER3574B
    12:47
    Обзор электронной книги Prestigio Nobile PER3574B

    Обзор электронной книги Prestigio Nobile PER3574B

    Планшеты, смартфоны, плееры, электронные книжки и прочие портативные устройства плотно вошли в нашу жизнь, и сегодня являются главными источниками «мобильных» развлечений. Функциональность их уже практически «зашкаливает», но вместе с ней растет и цена. И если вы подыскиваете одно устройство для чтения книг, прослушивания музыки и просмотра видео, то скорее всего им окажется простенький планшет, за который придется выложить тысячу-другую гривен. Однако есть и приятная доступная альтернатива в лице электронной книги Prestigio Nobile PER3574B, о которой мы сегодня и расскажем.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Дизайн и комплектация

    Комплектация устройства абсолютно стандартная – в картонную коробку с PER3574B производитель положил кабель micro-USB-USB, инструкцию и зарядное устройство с USB-выходом.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    По дизайну модель мало чем отличается от других электронных книжек. Корпус изготовлен из черного матового пластика, тыльная панель к граням утончается, а ее верхняя и нижняя части имеют рифленое покрытие, позволяющее более надежно удерживать гаджет в руке.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Одинокий динамик вынесен на левую сторону задней крышки – решение продуманное, при таком расположении он не закрывается ладонью, когда держишь книжку в руке.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    На лицевой стороне – семидюймовый экран и ряд кнопок: «Увеличение», «Поворот», «Меню», «Назад» и четырехпозиционный курсор с кнопкой «OK». Несмотря на то, что четыре основные клавиши имеют большой размер, про курсор этого не скажешь – слишком уж тонкой оказывается рамка вокруг центральной кнопки, и обладателям крупных пальцев придется нажимать ее чуть ли не ногтем – здесь инженеры явно недоработали.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    На торце нижней грани расположились слот для карт microSD, разъем для наушников, порт micro-USB и крохотная кнопка включения с синим диодом рядом.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Весит модель 255 грамм – это больше, чем 150-граммовые электронные книжки с экраном E-Ink, но тяжелым PER3574B язык назвать не поворачивается.

    Функциональность

    Prestigio позиционирует устройство как электронную книгу, но наличие мультимедийных функций и использованный в устройстве дисплей позволяют причислить PER3574B и к классу бюджетных портативных плееров. Вместо электронных чернил с их монохромным изображением здесь применяется стандартный цветной LCD-дисплей с диагональю 7 дюймов, разрешением 800х480 и соотношением сторон 16:9. Плотность пикселей составляет 133 PPI – не Retina, конечно, но сгодится. Судя по всему, дисплей использует матрицу TN+Film со всеми вытекающими последствиями – угол вертикального обзора (в альбомной ориентации) очень малый и картинка инвертируется уже при отклонении на 45%.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B


    Экран имеет семь градаций яркости, причем максимальная помечена как «Один», а минимальная – как «Семь», что немного путает. Стоит отметить, что дисплей не сенсорный – все управление производится с помощью кнопок на корпусе, но периодически все равно ловишь себя на том, что пытаешься ткнуть пальцем в дисплей – слишком уж мы привыкли к планшетам.

    Встроенный объем памяти у модели – 4 ГБ, расширить его можно, использовав карту microSD объемом до 32 ГБ.

    PER3574B открывает следующие форматы электронных книг – EPUB, TXT, FB2, HTML, PDF, RTF, MOBI, HTML. Книжка-плеер также проигрывает музыку в MP3, FLAC, OGG, WAV, AAC, WMV и воспроизводит видео в форматах WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV. Совместимость с графическими файлами включает в себя поддержку BMP, JPG, PNG и GIF.

    Питание обеспечивает встроенный аккумулятор емкостью 2000 мАч. От комплектного блока питания устройство полностью зарядилось за 3 часа. К сожалению, именно за такой же промежуток времени оно и разрядилось при просмотре видео. При чтении книжек автономность чуть выше – до 6 часов.

    Интерфейс и впечатления от работы

    Простое меню состоит из вертикального ряда иконок с цветными пиктограммами. Раздел «История» выводит на экран только перечень открытых ранее книг, другие форматы в нем не указываются. Пункты «Книги», «Музыка», «Видео» и «Фото» открывают список соответствующих файлов в памяти устройства, причем структура папок при этом игнорируется – весь контент идет одной сплошной лентой, что сильно затрудняет навигацию.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Учитывая неторопливую отработку нажатий кнопки, листать до середины списка нужно мучительно долго, поэтому вариант использования подобных разделов целесообразен лишь при небольшом количестве файлов в памяти. В остальных случаях лучше воспользоваться «Проводником», который покажет файловую структуру с папками. Исключение – раздел с музыкой, где есть возможность сортировать треки по исполнителю, жанру и альбому.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Раздел «Настройки» достаточно скуден – можно выставить время отключения подсветки экрана и его яркость, отсрочку блокировки клавиатуры и язык интерфейса. К слову, «трудности перевода» иногда играют злую шутку – для разблокировки экрана нас просят нажать некую «кнопку воспр.», хотя на самом деле ею оказывается клавиша включения устройства. Доступна пользователю и возможность автоотключения устройства через заданный промежуток времени.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Бонусом прилагается «Календарь» и три игры – «Мозаика», «Тетрис» и «Минер». С ними все хорошо знакомы, поэтому особо останавливаться на этом не будем.

    С ролью электронной книжки PER3574B вполне справляется. Теоретически, текст лучше всего читать с устройств, оснащенных монохромными E-Ink-экранами, но многомиллионная армия книголюбов с планшетами наперевес свидетельствует о том, что и обычные LCD-дисплеи имеют в этой области право на жизнь. К тому же благодаря цветному дисплею с подсветкой иллюстрированные издания смотрятся заметно лучше, а также становится возможным чтение в условиях низкой освещенности. Размер шрифта регулируется в пределах четырех значений – от S до XL, поддерживаются и закладки. Было замечено, что книги в формате FB2 открываются на порядок медленнее аналогичных EPUB, но зато в этом случае становится возможен выбор шрифтов, в то время как для EPUB будет использоваться «зашитый» в файл.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Самый же главный недостаток устройства как книжки – тонкие и неудобные курсорные клавиши, которыми пользователь вынужден листать страницы. Если вы читаете с размеренностью робота, то вас, возможно, спасет режим автоматического перелистывания с задаваемым интервалом от 10 секунд до минуты.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    Видеоплеер в Prestigio пусть и весьма рудиментарен, но тем не менее проигрывает практически любые файлы стандартного разрешения. Не стоит пытаться запустить на нем HD-видео (в силу разрешения дисплея и невысокой производительности), а вот AVI-контейнер с кодеками DivX/Xvid идет на ура. Воспроизводятся и дорожки в AC3. Масштабирования как такового нет – файл отображается или в размере 1:1, или растягивается на весь экран (с искажением пропорций). Полезная мелочь – плеер запоминает место остановки воспроизведения и при следующем запуске предлагает продолжить просмотр.

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B


    Режим прослушивание музыкальных файлов абсолютно аналогичен таковому у других электронных книг компании Prestigio. Отображаются «вшитые» обложки альбомов, доступна смена режимов воспроизведения и пять предустановок эквалайзера. К неудобствам можно отнести лишь невозможность быстрой регулировки громкости – для этого приходится возвращаться в меню проигрывания и использовать кнопки «вверх» и «вниз». Динамик на задней панели, кстати, мало кому пригодится – уж очень тихо он играет, лучше надеть наушники, благо модель оснащена стандартным разъемом.

    Итоги

    Электронная книга Prestigio Nobile PER3574B

    На наш взгляд Prestigio Nobile PER3574B больше всего подойдет для того, чтобы скоротать время в поездках в общественном транспорте. Невысокий срок работы от батареи в этом сценарии использования не особо страшен – вы всегда сможете подзарядить ее на работе или дома. К тому же за возможность «читать, смотреть и слушать» вам не придется выложить баснословную сумму – цена устройства просто неприлично мала и позволяет закрыть глаза на мелкие его недочеты.

    Текст: Дмитрий Летов,
    Фото: Олег Пилипчук
    cпециально для rozetka.com.ua
     http://rozetka.com.ua/news-articles-promotions/articles/80023/Prestigio_Nobile_PER3574B.html

    Категория: Электронные книги | Просмотров: 3459 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/5
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024