IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Август » 1 » Обзор электронной книги Onyx Boox Prometheus 2
    08:06
    Обзор электронной книги Onyx Boox Prometheus 2

    Onyx Boox Prometheus 2

    Обзор электронной книги Onyx Boox Prometheus 2

    Разбираемся с обновленной книгой Onyx Boox Prometheus 2: сенсорный дисплей E Ink Carta с поддержкой SNOW Field и подсветкой, знакомые возможности и цена, одинаковая для двух «Прометеев»…

    Комплект поставки

    • Электронная книга
    • Чехол
    • Блок питания
    • Документация

    Дизайн, конструкция

    У нас на сайте есть обзор первой версии, Onyx Boox Prometheus, та модель мне очень понравилась и до сих пор живет в семье, радуя владельца – большой шикарный дисплей, легкая возможность получить дополнительный контент с помощью магазина приложений, длительное время работы, подсветка. Цена за решение была высока, но тут или ломать глаза IPS-экранами смартфонов и планшетов, или же искать альтернативу. На большом экране, если настроить под себя, помещается очень много текста, так что в покупке «Прометея» есть смысл, будь то первая или вторая версия. Давайте посмотрим, чем порадует Onyx Boox Prometheus 2.

    Технические характеристики:

    • Дисплей: сенсорный экран E Ink Carta, диагональ – 9,7 дюйма, разрешение – 825 х 1200, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета
    • Тип сенсора: ёмкостный
    • Подсветка экрана: MOON Light
    • Дополнительные функции: SNOW Field
    • Чехол-книжка: с функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)
    • Операционная система: Android 4.0.4
    • Язык программирования: Java
    • Возможности управления: сенсорный экран (multi-touch), кнопки листания, кнопка «Меню», кнопка «Обратно»
    • Процессор: Freescale i.MX6, 1 ГГц
    • ОЗУ: 1024 МБ
    • ПЗУ: 16 ГБ
    • Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC объемом до 32 ГБ
    • Проводной интерфейс: microUSB
    • Беспроводной интерфейс: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0
    • Поддерживаемые форматы файлов: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, FB3, DOC, DOCX, PRC, MOBI, CHM, PDB, ePub (DRM), ePub (non-DRM), JPG, PNG, GIF, BMP, DjVu, PDF (DRM), PDF (non-DRM)
    • Аккумулятор: литиево-полимерный, емкость — 3 000 мАч
    • Размеры: 258,2 х 177,3 х 9,5 мм
    • Вес: 450 г
    • Корпус: пластик, алюминиево-магниевый сплав, цвет – только чёрный

    Onyx Boox Prometheus 2

    Как видно, характеристики очень похожи на модель первого поколения, поставили современный дисплей со всеми типичными для Onyx функциями. И это хорошо – я считаю, если что-то работает, лучше не трогать. Например, мне очень нравился дизайн книги первого поколения, и с ним ничего не произошло, это по-прежнему тяжелая книга в оригинальном чехле, приятном во всех отношениях. Активирует дисплей при открытии, защищает книгу в сумке или в багаже. Внешний вид Onyx Boox Prometheus 2 очень хорош, минималистичная передняя панель из пластика, кнопки с возможностью переназначения, на нижнем торце – кнопка включения, разъем microUSB, слот для карт памяти microSD. Пластик легко чистится, для управления во время чтения можно использовать сенсорный экран. Кнопка включения с хорошо сделанным световым индикатором, какое-то время он горит синим. Задняя часть книги из металла, приятно холодит руку, очистить в случае чего тоже очень легко. Если собираетесь читать на пляже или на природе, советую не снимать чехол, да и в общественном транспорте тоже. Экран большой, экран хрупкий, рисковать ни к чему.

    Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2

    Дисплей

    Для начала про функцию SNOW Field, напомню, используется иной алгоритм перерисовки страницы, например, при перелистывании и других действиях, основная цель – свести к минимуму заметные человеческому глазу артефакты. То есть, вы не будете видеть предыдущую страницу, когда прорисуется новая. На огромном экране очень здорово читать комиксы, всякие PDF-документы, таблицы. Книги можно настроить так, что даже при быстром чтении охватить взглядом одну страницу за секунды не получится. Дополнительный бонус – подсветка MOON Light, позволяющая читать в любых условиях, например, я тут недавно читал в самолете, когда летал в Гонконг и обратно. Когда выключен свет, книга не мешает соседям, если установить минимальный уровень, глаза за несколько часов с перерывами не устали. В целом, «Прометей» показывает себя отлично. Можно скачать «ЛитРес» или другую читалку, но и установленная здесь программа позволяет открывать и читать любые книги.

    Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2

    Напомню характеристики экрана, E Ink Carta, диагональ – 9,7 дюйма, разрешение – 825 х 1200, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета. У прошлого «Прометея» дисплей был E Ink Pearl. Характеристики похожи, но вот сама «бумага» смотрится интереснее. Сенсорный экран шустро реагирует на нажатия, знакомыми всем жестами можно быстро изменять масштаб. При нажатии в центр дисплея появляется меню настроек, где есть быстрый переход к выбору вида текста, интенсивности подсветки, другим функциям.

    Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2

     

    Возможности и меню

    По сравнению со старыми моделям изменены иконки, мне перемена нравится, стильно. Меню как у всех современных книг Onyx, если вы не имели дела с Android, то не беда, попросите продвинутых родственников загрузить вам побольше книг, ну а дальше разобраться можно без проблем. На главном рабочем столе – список последних открытых книг, индикаторы заряда батареи и Wi-Fi, кнопка выбора режима работы дисплея, можно самому настроить контраст или включить режим A2 Mode, хотя я бы этого делать не советовал, перестает работать обновление экрана. Так будет еще быстрее происходить перелистывание, но и артефактов будет больше. Крайняя иконка справа вверху вызывает меню перехода к поиску, настройкам и очистке последних открытых файлов. При желании можно пользоваться диспетчером файлов и не заходить в библиотеку, тут уж как кому удобнее. Книга шустрая, это касается и открытия файлов, и поведения в целом.

    Среди приложений по умолчанию есть почтовый клиент, браузер, галерея фотографий, календарь, калькулятор, поиск, рисунки, словарь, часы, с помощью Bluetooth можно подключить наушники. Я подключил Bowers & Wilkins P7 Wireless, они были сразу опознаны книгой, затем зашел в браузер, открыл Proton Radio, нажал Play. Подождав какое-то время, решил, что музыку можно послушать только в том случае, если поставить плеер из «маркета». Однако уже через несколько секунд все заработало. Можно слушать любимое радио и читать, в фоновом режиме музыка тоже работала. Правда, уже через минуту передача звука прервалась – я бы советовал не мудрить, поставить плеер, загрузить треки в память или слушать те, что на карте памяти.

    В настройках можно изменить «раскладку» кнопок, это тоже плюс.

    Все загруженные документы открываются, PDF загружается очень быстро, на таком большом экране смотреть презентации или инструкции удобно. Мне кажется, «Прометей» подойдет и для школьника, и для строителя, и для любого другого человека, кто работает с документами. Встроенной памяти достаточно для хранения огромной библиотеки (16 ГБ), ну и не забывайте, что есть слот.

    В полоске индикаторов добавили инструмент для быстрого завершения процессов, это происходит при нажатии на иконку.

    Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2 Onyx Boox Prometheus 2

    Время работы

    Заявленное время работы – около 30 дней, но тут все зависит от уровня подсветки, будете вы активировать Wi-Fi или нет, будете ли использовать Bluetooth. В идеальных условиях книга действительно может проработать пару недель без проблем, зарядка не понадобится. С помощью комплектного БП зарядка происходит за три часа.

    Onyx Boox Prometheus 2

    Выводы

    В рознице Onyx Boox Prometheus 2 стоит 23 990 рублей, любопытно, что модель первого поколения на официальном сайте стоит столько же – видимо, не хотят убивать продажи хорошего устройства. В своей категории конкурентов у «Прометея» нет, новый дисплей с SNOW Field производит очень приятное впечатление. Если бы я выбирал, остановился бы на Onyx Boox Prometheus 2. Рекомендую книгу тем, кто много читает на планшете и задумался о здоровье своих глаз: отличная бумага, подсветка, размеры дисплея – все это помогает ощутить себя почти как наедине с настоящей книгой. Именно этим и ценна модель.

     

    Сергей Кузьмин (skuzmin@mobile-review.com)
     

    Опубликовано — 01 августа 2017 г.

     

    http://mobile-review.com/articles/2017/onyx-boox-prometheus-2.shtml

    Категория: Электронные книги | Просмотров: 947 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024