IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Март » 14 » Обзор Doogee MIX 2: способный удивлять
    08:35
    Обзор Doogee MIX 2: способный удивлять

    Doogee MIX 2

    Обзор Doogee MIX 2: способный удивлять

    Вооружённые опытом, мы уже не ждём от сравнительно небольших производителей чего-то необычного, но новый Doogee MIX 2 оказался исключением. Прежде всего, из-за своего яркого и запоминающегося дизайна: кому-то он понравится, кому-то нет, в конце концов, внешний вид гаджета — дело вкуса. Но равнодушным он однозначно никого не оставит. Не лишён смартфон и аппаратных «фишек»: поддерживает распознавание лиц и оснащён сразу четырьмя камерами. Зачем так много, и что ещё предлагает MIX 2 — расскажем в обзоре.

    Технические характеристики Doogee MIX 2

    • Экран: TFT IPS, 6", 2160x1080, 403 ppi
    • Процессор: восьмиядерный Mediatek Helio P25, 2,4 ГГц
    • Графический ускоритель: ARM Mali-T880 MP2
    • Операционная система: Android 7.1 Nougat
    • Оперативная память: 6 ГБ
    • Встроенная память: 64 ГБ
    • Поддержка карт памяти: microSDXC, до 256 ГБ
    • Связь: GSM 850/900/1800/1900 МГц || UMTS 900/2100 МГц || LTE 1,3,7,8,20
    • SIM: nano-SIM + nano-SIM (комбинированный слот), Dual SIM Dual Standby (DSDS)
    • Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth, FM-радио
    • Навигация: GPS, ГЛОНАСС
    • Камеры: основная — 16 Мп + 13 Мп (вспышка, автофокус), фронтальная — 8 Мп + 8 Мп
    • Датчики: приближения, освещённости, акселерометр, микрогироскоп, цифровой компас, дактилоскоп
    • Аккумулятор: 4060 мАч, несъёмный
    • Габариты: 159,1х74,7х8,6 мм
    • Вес: 210 граммов

    Упаковка и комплектация

    Смартфон поставляется в чёрной картонной коробке, внутри которой находятся ещё блок питания, кабель USB Type-A <=> USB Type-C, переходник с USB Type-C на 3,5-мм аудиоразъём, переходник с USB Type-C на разъём micro-USB, жёсткий пластиковый чехол, защитная плёнка для дисплея, салфетка для протирки экрана, «скрепка» для открывания карточного лотка, а также набор документации. Все аксессуары выполнены в чёрном цвете.

    Doogee MIX 2

     

    Внешний вид

    Дизайн у Doogee MIX 2 яркий и запоминающийся, прежде всего благодаря почти незаметным боковым рамкам и зеркальной задней панели, закрытой стеклом. У приехавшего на тестирование экземпляра оказался золотистый цвет корпуса, и выглядит эта версия довольно специфично. Хотя, именно она может понравиться девушкам — после покупки смартфона зеркальце с собой носить не обязательно. В любом случае, MIX 2 отлично умеет притягивать к себе взгляды: за время тестирования у автора не раз спрашивали, что за смартфоном он пользуется, и удивлялись, услышав марку Doogee.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    А вот версии аппарата в чёрном и тёмно-синем цвете выглядят более нейтрально, хотя не менее впечатляюще. Интересно, что и фронтальная, и задняя панель уже «из коробки» покрыты защитными плёнками, так что о царапинах можно не волноваться, по крайней мере, первое время. Рамка по периметру корпуса выполнена из металла.

    Doogee MIX 2

    На фронтальной панели над дисплеем размещены датчики приближения и освещённости, две фронтальные камеры и разговорный динамик.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    На задней панели друг под другом находятся два объектива основной камеры и датчик отпечатков пальцев, а справа — двойная светодиодная вспышка. Камеры и датчик расположены на небольшом овальном «островке», который примерно на миллиметр выступает над поверхностью корпуса.

    На левой грани аппарата ничего нет, а правая занята раздельными клавишами регулировки громкости и кнопкой питания.

    Doogee MIX 2

    Комбинированный слот под SIM-карты формата nano-SIM и карты памяти вынесен на верхний торец смартфона, а порт USB Type-C, основной динамик и микрофон — на нижний. Аудиоразъёма на 3,5 мм в устройстве нет, что с учётом больших габаритов новинки можно объяснить разве что модной тенденцией.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

     

    Эргономика

    Из-за большого дисплея и сочетания стекла и металла в корпусе, Doogee MIX 2 оказался очень большим и тяжёлым смартфоном — долгое время держать такой около уха может быть некомфортно. С другой стороны, гаджет имеет очень тонкие боковые рамки и вытянутый дисплей, что позволяет более-менее комфортно пользоваться им одной рукой. Качество сборки отличное, корпус абсолютно монолитен, скрипов и люфтов нет и в помине.

    Doogee MIX 2

     

    Экран

    Doogee MIX 2 получил широкоформатный IPS-дисплей с шестидюймовой диагональю, разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9 (или 2:1). Плотность пикселей составляет 403 ppi.

    Doogee MIX 2

    Углы матрицы немного скруглены, но это органично вписывается в дизайн гаджета — даже не сразу обращаешь внимание. Качество экрана на высоте, у него отличная цветопередача, высокая яркость с поддержкой адаптивной регулировки и максимальные углы обзора.

    Doogee MIX 2

    Если вас вдруг не устроит картинка на дисплее, вы можете отрегулировать её с помощью встроенного ПО MiraVision, выбрав один из пресетов, либо настроив контраст, насыщенность и другие параметры вручную.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

     

    Интерфейс

    Аппарат работает под Android 7.1 Nougat, поверх которого установлена фирменная оболочка DoogeeOS 2.0. Изменения по сравнению с AOSP касаются, в первую очередь, внешнего вида системы: в ней были перерисованы все значки стандартных программ, панели переключателей и настроек. Панель приложений осталась, а открыть её можно как нажатием на соответствующую иконку на рабочем столе, так и свайпом вверх от нижнего края экрана.

    Doogee MIX 2

    Никаких сторонних программ на смартфоне не предустановлено, а все остальные приложения, несмотря на перерисованные иконки — лишь стандартные программы AOSP.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    Зато несколько дополнительных функций обнаружились в настройках, правда, не переведённых на русский язык. Одна из этих опций, Gesture Motion, позволяет выполнять некоторые действия перемещением смартфона или свайпами (например, можно ответить на звонок, просто поднеся аппарат к уху). Также в настройках есть возможность включить режим управления одной рукой, который затем нужно активировать свайпом по панели навигации, и быстрый запуск камеры двойным нажатием на клавишу питания. Последним в списке настроек идёт непонятным образом попавший туда сканер QR-кодов.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    Словом, никаких особых «наворотов» в оболочке нет, но это, наверное, к лучшему. Дизайн лончера не только органично подходит внешнему виду самого смартфона, но и не выбивается из общей канвы Material Design от Google.

     

    Аппарат в работе

    Doogee MIX 2 получил от создателей выполненный по 16-нм техпроцессу чипсет Mediatek Helio P25. Он оснащён восемью ядрами ARM Cortex-A53 с максимальной тактовой частотой 2,6 ГГц и графическим ускорителем ARM Mali-T880 MP2. Также аппарат оснащён 6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4 и 64 ГБ внутренней памяти стандарта eMMC 5.1. При первом включении вам будет доступно около 50 ГБ свободной памяти, а её расширение возможно с помощью карт стандарта microSDXC объёмом до 256 ГБ — ценой одного из двух SIM-слотов.

    В бенчмарках получили чуть меньшие цифры, чем ожидали: скорее всего, дело в разрешении дисплея, которое выше, чем официально поддерживаемое чипсетом. Результаты тестирования смартфона в AnTuTu, 3DMark Sling Shot Extreme и Ice Storm Extreme представлены на скриншотах ниже.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    С World of Tanks: Blitz на низких настройках графики никаких проблем не возникло, стабильный уровень 60 fps держится во всех сценах.

    Doogee MIX 2

    А вот на максимальных настройках графики средний уровень fps составил всего 25 кадров с просадками до 20 fps в некоторых сценах. Играть в таком режиме оказалось некомфортно.

    Doogee MIX 2

    Весьма требовательная к ресурсам Injustice 2 и вовсе показала печальный результат — в среднем 18 fps. При этом смартфон достаточно ощутимо греется. Бенчмарк показал среднюю нагрузку на процессор лишь 11%, но, похоже, верить этой цифре нельзя. Тестирование производительности проводилось в GameBench.

    Doogee MIX 2

    Производитель заявляет о возможности разблокировки смартфона с помощью сканера отпечатков пальцев всего за 0,1 секунды, но, по нашим ощущениям, от момента прикладывания пальца до отображения рабочего стола проходит около 0,5 секунды. Впрочем, и это очень быстро. Помимо разблокировки, сканер может выполнять и другие функции. Например, датчик умеет запускать приложения вместо обычной разблокировки, причём для разных отпечатков можно назначить разные программы, быть кнопкой спуска во время запуска камеры, кнопкой ответа на вызов при входящем звонке или даже дублировать клавишу «Назад».

    Doogee MIX 2

    Кроме сканера отпечатков пальцев, разблокировать аппарат можно и с использованием функции распознавания лица. Работает она чуть дольше, чем сканер — примерно 1–1,5 секунды, зато не требует тянуться к расположенному сзади сенсору. Распознавание лица успешно срабатывает практически при любых условиях освещения, хотя в полной темноте или при сильном контровом свете разблокировать смартфон таким образом не всегда получается. Это не очень большая проблема, а вот невозможность одновременного использования распознавания лиц и отпечатков пальцев — однозначный недостаток, придётся выбирать что-то одно.

    Doogee MIX 2

    Основной динамик у смартфона достаточно громкий, чтобы не пропустить звонок на шумной улице или даже послушать музыку дома.

     

    Камера

    Doogee MIX 2 получил сразу четыре камеры: две фронтальных и две основных. Начнём с последних: диафрагмы обоих объективов f/2,0, но разрешение сенсоров разное — 16 и 13 мегапикселей. Дополнительная основная камера нужна смартфону для созданий фотографий с эффектом художественного размытия фона: этот режим можно выбирать, нажав на соответствующую надпись в приложении для съёмки.

    При съёмке в режиме «Размытость» вы можете самостоятельно указать снимаемый объект, степень размытия и размер диафрагмы. Что из этого получается — смотрите на примерах ниже.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    Что касается качества съёмки, то при фотографировании днём гаджет показывает себя с лучшей стороны: изображения получаются чёткими, с хорошей цветопередачей.

     
     
     
     
     

    Никаких проблем нет и при фотографировании в хорошо освещённых помещениях. В таких условиях смазывания снимков практически не происходит, а сама картинка выглядит ничуть не хуже, чем днём.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    Ночью качественные снимки получаются не всегда, но ярко подсвеченные объекты выходят вполне неплохо.

     
     
     
     
     

    Режим HDR лучше всего раскрывает себя ночью, помогая сделать изображения равномерно освещёнными и более детализированными.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    Вспышка при фотографировании близко расположенных объектов работает правильно: картинка не пересвечивается, а скрытые в тенях детали становятся хорошо различимы.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

    Угол съёмки панорам составляет все 360 градусов, но итоговое разрешение снимков — всего 2 Мп. Никаких деталей при таком разрешении, увы, рассмотреть не получится.

    Doogee MIX 2

    Максимальное разрешение видеозаписи на смартфон — Full HD. Ведёт себя камера странно: во время записи роликов часто срабатывает автофокусировка, причём даже на тех сценах, где фокус должен быть постоянно настроен на бесконечность.

    В отличие от основных, две фронтальные нужны гаджету не для размытия фона, а для широкоугольной съёмки. Одна из фронтальных камер имеет объектив с углом обзора 88°, а вторая — с углом 130°. Но при тестировании оказалось, что отличаются они не только обзором, но и качеством съёмки. «Обычная» камера на 88° снимает в странных фиолетовых оттенках и замыливает задний фон, в то время как широкоугольная камера может похвастать отличным качеством и приятными глазу фотографиями. Самостоятельно оценить разницу вы можете на примерах ниже.

    Doogee MIX 2 Doogee MIX 2

     

    Беспроводные интерфейсы

    Doogee MIX 2 умеет работать с двумя SIM-картами в попеременном режиме (DSDS), LTE-сети поддерживаются на обоих слотах.

    Doogee MIX 2

    Из других беспроводных интерфейсов смартфон оснащён Wi-Fi с поддержкой стандартов 802.11a/b/g/n и диапазонов частот 2,4 ГГц, Bluetooth (версия на официальном сайте не указана) и FM-радио.

    Из систем навигации поддерживаются GPS и ГЛОНАСС. Холодный старт занимает около 10 секунд до точного определения координат.

    Doogee MIX 2

     

    Автономная работа

    Смартфон Doogee оснащён несъёмным аккумулятором на 4060 мАч. При повседневном использовании гаджет легко выдержит 4–5 часов работы экрана или полноценный рабочий день активного использования. Если вы не пользуетесь гаджетом постоянно, то для него не будет проблемой проработать и два дня. Воспроизведение тестового Full HD ролика в авиарежиме на средней яркости полностью разряжает аппарат за 12,5 часов. В играх автономность зависит от нагрузки: в World of Tanks на минимальных настройках можно играть почти 10 часов, а в ту же игру на максимальных настройках или в Injustice 2 — всего пять.

    Doogee MIX 2

     

    Итоги

    Doogee MIX 2 оказался смартфоном не без компромиссов. В первую очередь, из-за средней игровой производительности и отсутствия 3,5-мм аудиоразъёма, что усложняет подключение наушников. С другой стороны, на стороне гаджета качественный «безрамочный» дисплей, два способа биометрической аутентификации на выбор пользователя и сразу четыре камеры, которые здесь не для галочки, а для полноценного использования в различных режимах. Doogee MIX 2 обладает отличным соотношением цены и качества, а помимо этого, ещё и способностью притягивать к себе взгляды. А это, согласитесь, нечастое явление для обычных смартфонов, а не флагманов крупных компаний.

    Узнать стоимость Doogee MIX 2

    Плюсы:

    • отличный дисплей;
    • большой объём памяти;
    • четыре камеры для дополнительных режимов съёмки.

    Минусы:

    • комбинированный слот SIM-карт и карты памяти;
    • средняя производительность в играх;
    • отсутствие 3,5-мм аудиоразъёма.

    Автор текста: Владимир Терехов

    Фото устройства: Дарья Нестеровская

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 429 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024