IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Обзор долгоиграющих смартфонов DEXP Ixion
    05:33
    Обзор долгоиграющих смартфонов DEXP Ixion

    Обзор долгоиграющих смартфонов DEXP Ixion

    Илья Ильин

     

    Мы снова на связи и сегодня хотим поговорить о… Ну, по сути, эти изделия отечественного бренда DEXP всё же являются смартфонами, хотя хочется назвать их аккумуляторами на Android. Аж 6 моделей у нас на тестовом столе, это Ixion Snatch, Ixion ML2 5″, Ixion ML 4,5″, Ixion OctaVa, Ixion Charger и наиболее приглянувшийся мне Ixion Triforce. Кому-то достались имена, кому-то — нет. Железки странные, брутальные, но кому-то может приглянуться и что-нибудь из этой «семейки». Все подробности — на видео! Но и почитать тоже можно.

    DEXP – марка цифровой электроники, среди продукции которой можно найти практически всё, от ноутбуков и планшетов до пылесосов и, говорят, квадрокоптеров. Квадрокоптер до нас не довезли, но и так посмотреть есть, на что. Бренд основан в 1998 году как часть холдинга DNS – одной из крупнейших компаний России, пруфы гуглятся за минуту. Ориентированы они строго на массовый бюджетный сегмент, но с эдакой фишкой. В качестве отдельной марки DEXP стал фигурировать в летописях ровно два года назад, а в этом году в компании создали линейку из 10 (десяти) недорогих смартфонов с внушительными по объёмам батарейками аж до 5 200 мАч — единственный бренд, который сделал сразу так много столь долгожительствующих трубок на все случаи жизни. Диагонали разные, батарейки разные, железо очень (очень-очень) разное, дизайн иногда спорный, но потребители на эти железки определённо найдутся. Для жителей Бутово или Гольяново — так вообще мастхэв, увесистые такие штуковины, добротные.

    DEXPs-1

    Давайте начнём с модели Ixion Snatch. Кто, что и у кого «соснэтчил» (стащил, ухватил, а то и чего похлеще, но мы — приличный ресурс, так ведь?) — опустим. Нам показалось устройство довольно-таки самобытным и внушительным по толщине. В тёмной подворотне можно будет отбиваться от вожделеющих эту бюджетную железку. Внутри у Snatch восьмиядерный MediaTek MT6592 и гигабайт оперативной памяти. Самое интересное — в AnTuTu по попугаям он набирает хорошо так за 30 тысяч баллов. Можно поднапрячься и запихнуть в него современных игр, которые один всё равно будут оптимизированы под разрешение экрана и производительность процессора. Диагональ экрана составляет 4,5 дюйма, разрешение – 960х540. Не так уж и много, но бюджетненько и не энергожорко, а это в данной линейке — главное.

    DEXPs-3

    Емкость батарейки — 4 000 мАч. При типичных пользовательских задачах дня 4 эта трубка протянет. Ну при такой толщине было бы несолидно меньше работать — кушать-то батарею нечему почти. Да, есть две симки, слот для карточки microSD и работает это всё под управлением Android версии 4.4.2, как и остальные собратья данного устройства, о которых мы поговорим ниже. Ещё камера основная на 8 мегапикселей. Есть. Снимает. Ну, вроде, неплохо снимает. Не камерофон, но неплохо. Прайс — 7 490 рублей.

    Дальше — игрушка другая, Ixion ML2 5″. Батарея — аж 5 200 мАч, так что целую неделю можно будет спокойно устройством пользоваться. Экран — HD, 5″, довольно-таки неплохой. Внутри — MediaTek MT6582, гигабайт оперативной памяти. С интерфейсом и типовым софтом вроде браузеров и почты с мессенджерами проблем не будет, но 18 тысяч попугаев в AnTuTu говорят о том, что развлекаться можно будет в средненькие игрушки — зомби покрошить, по Неваде покататься, но не более того. Тем более, памяти всего 8 гигабайт. Особо много не поставишь игрушек. Слот для карт есть, два слота под симки есть. Ну вот, вроде бы, и всё. А, камера на 13 мегапикселей есть. Фотографирует. Даже кнопка вызова камеры есть, что здорово. Стоит 8 990 рублей, очень даже в наше непростое время ничего.

    DEXPs-2

    Самой странной штукой нам показался Ixion ML 4,5″ — уж больно прост, хотя и стоит 4 490 рублей, что само по себе отлично. И батарейка аж на 4000 мАч. Но всё остальное — «верните мне мой 2007». Ну хорошо, не седьмой, двенадцатый, но всё же… Экран — 4,5 дюйма, 540 x 960, но зато честная айпиэсочка, а не уныние «классических» китайских тээфтэшек. Процессор – 2 ядра, 1,3 ГГц. RAM — гигабайт, встроенной памяти — четыре. Вообще не очень понятно, что туда можно в наше время запихнуть. Одни только гугловые да яндексовые приложения, ну и фоточки на пятимегапиксельную камеру снятые. В игры особо не поиграешь. Хотя мы поставили и поиграли. Но — не надо. Зато работает по времени — моё почтение. Батарееньку-то кушать нечему. Опять же, аппарат предельно брутален, разве что режима громкости «В цеху Челябинского тракторного…» не добавили. А стоило бы.

    DEXPs-4

    А теперь — к более интересному, к Ixion OctaVa. Почему октава? Зачем октава? По двум причинам, если верить производителю. Октава — термин, по большей части, музыкальный, и смартфон, следовательно, тоже — говорят, в нём живёт Wolfson WM8918. В наушники музыку смартфон подаёт и правда лучше остальных своих собратьев, но до современных флагманов, убийц флагманов и убийц убийц флагманов аппарату ещё идти и идти. Хотя за свои 14 тысяч — можно и ехать, а не «шашечки». Вторая причина появления приставки окта в названии — восьмиядерник MediaTek MT6592T. Два гигабайта оперативной памяти приданы к нему в подмогу и, хотя попугаев у OctaVa меньше, чем у того же Snatch, в игры поиграть можно будет вполне.

    Памяти аж 16 гигабайт дали этому «флагману линейки», слот для microSD тоже есть — уже хорошо, можно побольше музыки с собой носить или видео смотреть, благо на пятидюймовом дисплейчике Full HD это можно делать с комфортом. Камера на 13 мегапикселей снимает для своей ценовой категории неплохо, и это тоже можно в плюсы записать. А вот батарейка всего на 3 000 мАч — полтора дня обычной жизни или световой день жизни мультимедийной получить будет можно.

    DEXP Ixion Charger — проходная, казалось бы, модель за 6 990 рублей, но Charger в названии говорит о том, что это устройство можно использовать в качестве пауэрбанка для другого смартфона, айфончика например (если вдруг надо). 4 500 мАч — самое то для этого дела. В коробке можно будет найти необходимый для этого OTG-шнурок. Хотя… Ещё бы пару миллиметров толщины — и можно полноценный USB встроить уже будет. Побежали патентовать идею.

    DEXPs-5

    Экран — 854 на 480 точек, немного по нынешним временам, да ещё и при пятидюймовой-то диагонали. Да и MT6582 с гигабайтом RAM — тоже такое бюджетное решение. Но это всё нынче энергоэффективно, так что с такой батареечкой три дня жизни железке обеспечено. Встроенной памяти опять 8 гигабайт, но есть слот для карточек памяти, два слота под симки — рабочая недорогая лошадка, хотя свой S6 edge я на неё точно не променяю.

    Последний в нашем списке — любопытный Ixion XL240. На сайте вроде модельку мы не нашли, но вот на столе-то она у нас есть, так что пару слов скажем и об этом Triforce. Толстый. Пластиковый, но приятный. Батарейка, как и во всей серии, кошерная, на 3 000 мАч. Два-три дня — на ура, поскольку нагружать трифорс будет почти что нечем. Экран — на уровне младших трубок серии, 4” и 800 на 480 точек. Внутри — восьмиядерный MT6592M и гигабайт оперативки. Простенькие характеристики экрана позволяют этой шайтан-машинке набирать чуть ли не 30000 баллов в попугаемерке AnTuTu. Ну а вот памяти под игрушки — 8 гигабайт. Маловато будет. Карточки памяти есть, 2 симки на месте, ценник — немногим менее 7 000 рублей.

    DEXPs-6

    Занимательные недорогие смартфоны. Да, видно, что они бюджетные и произошли от разнородных китайских родителей, но подборка характеристик вполне и вполне пристойна для ценового и функционального позиционирования этих Ixion. Неплохие такие трубки. Ребёнку «на потерять» будет неплохим вариантом — дисплеи не вырвиглазные, а Minecraft, надеюсь, на них не запустится. Так что полезные умные вещи можно будет вполне поиспользовать и на этих DEXP. На каждом, к слову, есть Dr.Web искаропки — ну, Android, вирусы, вот это вот всё… Пусть будет, мы не против. Кнопку удаления сами найдёте в случае чего. Или у нас спросите. Мы всегда рады!

    DEXPs-7

    Вся эта стайка смартфонов от DEXP — их в супербатарейной линейке аж 10 штук, но столько в одном обзоре мы рассказать не осилим — так вот, вся эта стайка вышла хоть и на любителя, но интересной. Цены на них ломить не будут, наценка и так практически никакая, потому что мы уже вначале рассказывали, что DEXP и DNS с 1998 года вместе, и было бы нелогично не предоставить самим же себе комфортные экономические условия. Так что резких скачков прайса вслед за курсом ждать не стоит, это вам не iPhone 6S с армией голодных маркетологов за спиной.

    Остался только один вопрос: кто кого победит в честной драке, Nokia 3310 или эти аккумуляторы на стероидах?

     

    http://androidinsider.ru/video/obzor-dolgoigrayushhih-smartfonov-dexp-ixion.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 651 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024