IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Декабрь » 24 » Обзор DEXP Ursus NS210 – недорогого планшета с 10,1-дюймовым экраном и поддержкой 3G
    08:09
    Обзор DEXP Ursus NS210 – недорогого планшета с 10,1-дюймовым экраном и поддержкой 3G

    Обзор DEXP Ursus NS210 – недорогого планшета с 10,1-дюймовым экраном и поддержкой 3G

    Новые планшеты с экраном диагональю 10,1 дюйма появляются гораздо реже, чем, скажем, 7-дюймовые модели. Большие «таблетки» не так удобно носить с собой: они занимают много места, да и попросту тяжелые. Однако для ряда задач – просмотр видео, работа в офисных приложениях, рисование эскизов – именно крупноформатные планшеты подходят лучше всего. Об одном из таких устройств и пойдет речь в сегодняшнем обзоре. Это планшет от владивостокского бренда DEXP – недорогая модель (6 990 рублей) с  10,1-дюймовым экраном DEXP Ursus NS210.


     

    Внешний вид и элементы управления


    У планшета пластиковый корпус тёмно-серого цвета. На ощупь поверхность корпуса немного шероховатая. Считается, что такая фактура более устойчива к загрязнениям, нежели глянец. Корпус устройства обрамляет золотистая рамка, с первого взгляда похожая на металлическую. Но это тоже пластик. Несмотря на простоту материалов, сборка у планшета аккуратная, нет зазоров и скрипов. Крышка на задней панели, прикрывающая слот SIM-карты и карты памяти, при нажатии не прогибается.





    Над экраном DEXP Ursus NS210 почти посередине находится фронтальная камера с разрешением 0,3 Мп. Основная камера, расположенная на задней стороне корпуса, имеет разрешение 2Мп и дополнена светодиодной вспышкой. Также сзади находится мультимедийный динамик со средней степенью громкости.





    Кнопка питания и клавиши регулировки громкости расположены на правой стороне и слегка выступают над поверхностью корпуса, их легко нажимать на ощупь. На левом торце никаких элементов управления нет.



    MicroUSB-порт, микрофон и 3,5-миллиметровый аудиовыход  находятся на верхней грани планшета.



    Слот для SIM-карты и MicroSD – под пластиковой заглушкой.


     

    Экран


    Планшет относится к ценовой категории недорогих устройств, и всё же экран DEXP Ursus NS210 нельзя назвать типично бюджетным. Дисплей на IPS-матрице с разрешением 1280 х 800 точек обеспечивает яркую и контрастную картинку, широкие углы обзора и адекватную цветопередачу. Чего нельзя сказать об экранах на TFT-TN-матрицах, которые до сих пор используются во многих бюджетных планшетах с 10,1-дюмовым экраном.





    Дисплей DEXP Ursus NS210 распознает до пяти одновременных касаний. Этого абсолютно достаточно для стандартного использования планшета.
     

    Аппаратная платформа


    В планшете установлен 4-ядерный процессор Spreadtrum SC7731 с частотой 1,2 ГГц и 1 Гб оперативной памяти. Это, как вы можете сами заметить, не самое актуальное решение. К пример, графический ускоритель Mali-400MP2 уже несколько устарел. Однако если смотреть на ситуацию в целом и помнить о цене устройства, эта комбинация кажется вполне логичным решением. Планшет хорошо показал себя в режиме многозадачности. Аппаратных мощностей хватает для запуска большинства приложений их Google Play. В тестах производительности DEXP Ursus NS210 показал следующие результаты:









    Тем более что на практике DEXP Ursus NS210 легко справляется с воспроизведением HD-видео и спокойно запускает 3D-игры по типу Asphalt 8 (правда, лучше выставлять средние настройки графики). Игра WoT Blitz также «идёт» без серьёзных подтормаживаний и провисаний FPS. Всё работает вполне нормально.





    Слот для карты памяти microSD (до  32 Гб) обязательно пригодится. Потому что встроенной памяти объемом 8 Гб явно будет мало – ведь почти половину занимают программные файлы.

    В планшете уставлены все стандартные беспроводные модули – Bluetooth, Wi-Fi, 3G и GPS. В процессе тестировании все они показали стабильную работу. Кстати, модуль 3G поддерживает также и голосовые вызовы, поэтому планшет можно использовать в качестве смартфона. Только для этих целей понадобится гарнитура, так как встроенного динамика в DEXP Ursus NS210 нет.
     

    Программное обеспечение


    DEXP Ursus NS210 работает на базе Android 4.4.2 KitKat. Не самый свежий релиз, однако производитель обещает скорый выход обновления до Android 5.1 Lollipop. Скачать его можно будет по воздуху (через OTA). Интерфейс системы выглядит абсолютно стандартным, поскольку никаких фирменных изменений DEXP не вносил. Есть несколько привычных предустановленных приложений, от которых легко можно избавиться в любой момент.








     

    Камера


    Хорошая фотокамера в планшете – явление довольно редкое. Хорошая камера в бюджетном планшете – явление несуществующее. Вот почему надеяться на приличные снимки, сделанные на 2-мегапиксельную камеру DEXP Ursus NS210, абсолютно не приходится. И встроенная вспышка тоже не спасает. Пользоваться этой камерой разумно только тогда, когда под рукой совсем больше ничего нет. Вот примеры фото на основную камеру:







    Фронтальная камера тоже недалеко ушла. Никаких модных селфи, а уж тем более общих фоток с друзьями на нее не сделаешь. Максимум, что может обеспечить камера 0,3 Мп, – это общение по скайпу.
     

    Автономная работа


    Объем аккумулятора DEXP Ursus NS210 составляет 5 500 мАч. В смешанном режиме эксплуатации (выход в интернет, просмотр видео, игры – всего понемногу) планшет обходится без подзарядки в среднем 1,5 дня. В режиме непрерывного воспроизведения HD-видео аппарат «садится» примерно за 7 часов. Чуть быстрее батарея разряжается в режиме гейминга. Искать розетку придется через 5 часов сеанса 3D-игр.
     

    Комплект поставки



    Просто приведу фото:


     

    Вывод


    DEXP Ursus NS210 – планшет с большим качественным HD-экраном и доступной ценой (6 990 рублей). Стандартные приложения и популярные игры запускаются легко и быстро. Модель работает пока на Android 4.4.2, но обещанное обновление до более свежей версии операционной системы выделит устройство на фоне аналогичных планшетов. Наличие 3G-модема тоже радует, не всегда такой компонент предусмотрен в «прикроватных» 10-дюймовых планшетах. В целом, достойный образец среди представителей бюджетного класса.

     

    http://geektimes.ru/company/dexp/blog/268174/

    Категория: Планшеты | Просмотров: 616 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024