IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Май » 27 » Обзор Bluetooth-клавиатур от FLYCAT
    06:49
    Обзор Bluetooth-клавиатур от FLYCAT

    Обзор Bluetooth-клавиатур от FLYCAT

    Бренд FLYCAT, представляющий мобильные устройства, появился на белорусском рынке сравнительно недавно. Тем не менее, интересным новичкам уже есть что продемонстрировать – список новых устройств компании включает ряд моделей легких и компактных клавиатур, а также планшетные ПК. В данном обзоре мы пока сконцентрируем внимание на клавиатурах, но в будущем непременно постараемся уделить внимание и планшетам.

    В настоящее время под брендом FLYCAT выпускаются три различных клавиатуры, причем все они радуют пользователей компактными размерами вкупе с легкими корпусами. Как и подобает при знакомстве с новым устройством, для начала мы уделим внимание комплектации свежих клавиатур, тем более что она везде одинаковая. В коробочке с каждым устройством вы обнаружите собственно клавиатуру, провод Micro USB, гарантийный талон и комплект, включающий несколько самоклеящихся ножек из резины, плюс довершает картину мануал. Как видим, все самое необходимое комплектация включает, большего от бюджетных устройств требовать было бы неразумно.

    У новинок есть и некоторые общие технические характеристики. К примеру, все клавиатуры могут комфортно функционировать на расстоянии примерно 10 метров, или менее, от мобильного гаджета, к которому они подключены. Радует и время работы в автономном режиме, которое у каждой модели насчитывает свыше 110 дней.

    Далее мы познакомимся с каждым из устройств по отдельности. И начать стоит с самой большой модели, клавиатуры под названием KB30 – компания-производитель позиционирует это устройство как модель, отлично подходящую для работы с планшетами, обладающими диагональю дисплея в 9-10 дюймов.

    Корпус клавиатуры, которая попала к нам на тестирование, окрашен в черный цвет, это стильное и вместе с тем строгое устройство, отличающееся тонкостью. Вместе с тем оно весит всего 192 грамма, чего более чем достаточно для транспортировки девайса. Количество клавиш насчитывает 79 штук, нажимаются они легко и удобно, сами нажатия сопровождает щелчок. Хочу обратить внимание, что, когда я писал эту статью, часть ее текста я набирал именно на KB30. Так вот, для того чтобы «на лету» перейти с клавиатуры ноутбука на компактную и легкую «мобильную» клавиатуру, привыкать мне абсолютно не понадобилось – все благодаря большим клавишам KB30, на которых набирать тексты оказалось очень удобно.

    Хочу обратить внимание и на другие технические особенности данной клавиатуры. Для сопряжения с гаджетом здесь применяется интерфейс Bluetooth 3.0, а на правой грани корпуса клавиатуры, поближе к его верхней части, находится порт Micro USB 2.0. Как видим, лишними элементами оно не перегружено. При этом работать с девайсом очень удобно, если вы хотите использовать его в паре со смартфоном или с планшетом, работая, например, в поезде или в такси – для этого оно подходит прекрасно.

    Переходим ко второму интересному устройству от FLYCAT, которое отличается от KB30 гораздо меньшими размерами. Это устройство, получившее название KB28, производитель позиционирует как девайс, идеально подходящий для работы с планшетами, 7- или 8-дюймовыми экранами. Как и все перечисленные в данном обзоре модели, данный девайс совместим с мобильными гаджетами, работающими под управлением всех основных мобильных ОС – Windows, Android и iOS. То есть, у пользователя есть возможность подсоединить клавиатуру практически к любому устройству, поддерживающему интерфейс Bluetooth 3.0.

    Что же касается основных характеристик клавиатуры, то они, в общем и целом, соответствуют характеристикам KB30.  Помимо Bluetooth 3.0, имеется также и Micro USB 2.0, этот интерфейс тоже можно использовать для подключения к клавиатуре внешних устройств. KB28 предназначается для работы с более компактными планшетами, следовательно, и само устройство поменьше – количество его клавиш уже 59, на 20 меньше, чем у предыдущей клавиатуры.

    Вес у клавиатуры также очень небольшой, он составляет всего 130 грамм. При этом связь устройство держит прекрасно, как и в случае с KB30. Нажатия на кнопки сопровождают легкие щелчки, клавиши довольно приятны на ощупь. Несмотря на то, что кнопок у клавиатуры меньше, все, что требуется для набора текстов, тут имеются, кнопки при этом довольно большие, прекрасно подходящие для набора текстов. Мы видим здесь все, что должно быть у недорогой клавиатуры, никаких претензий к этому устройству быть не может.

    Третья новинка, выпущенная под брендом FLYCAT, носит название KB22, и среди всех представленных в обзоре клавиатур эта модель – самая оригинальная. Здесь уже насчитывается 66 клавиш, плюс также, как и в предыдущих моделях, имеется поддержка Bluetooth 3.0 и Micro USB 2.0. Кнопки также отлично подходят для набора текстов – в этом отношении они почти не отличаются от клавиш предыдущих моделей, и точно также очень удобны для набора текстов. Что по-настоящему необычно – это раскладная клавиатура, при транспортировке ее можно вполне легко сложить пополам, по центру, причем в сложенном виде она запросто умещается почти в любой карман. Имеется и отличный футляр, обеспечивающий комфортную транспортировку девайса. За свою цену – модель очень интересная.

    Александр Снегирев

    http://www.kv.by/content/335675-obzor-bluetooth-klaviatur-ot-flycat

    Категория: Гаджеты, аксессуары... | Просмотров: 578 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024