IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 22 » Обзор бюджетного 7-дюймового LTE-планшета DEXP Ursus TS270 Star
    08:03
    Обзор бюджетного 7-дюймового LTE-планшета DEXP Ursus TS270 Star

    Обзор бюджетного 7-дюймового LTE-планшета DEXP Ursus TS270 Star

    LTE шагает по стране – операторы регулярно рапортуют о запуске сетей четвёртого поколения в очередном населенном пункте, а производители абонентского оборудования, в свою очередь, сообщают о выпуске новых устройств с поддержкой этой технологии. Вот и владивостокский бренд DEXP не остался в стороне от этого тренда. Гаджетов с поддержкой LTE в его линейке хватает, но сегодня мы рассмотрим конкретную модель – планшет DEXP Ursus TS270 Star. Это один из самых недорогих LTE-планшетов на рынке: его цена составляет 8 190 рублей. Кроме того, модель выделятся мощным аккумулятором: обычно «таблетки» с диагональю 7 дюймов комплектуются батареями ёмкостью от 2 500 до 3 000 мАч, а тут мы видим аж 3 800 мАч.


     

    Комплект поставки


    Комплектация DEXP Ursus TS270 Star включает только самое необходимое: блок зарядного устройства, да кабель USB-MicroUSB. Ну и, конечно, есть инструкция и гарантийка.




     

    Дизайн


    Несмотря на использование ёмкого аккумулятора, DEXP Ursus TS270 Star получился достаточно тонким: менее 9 мм. Весит планшет 260 г. Дизайн устройства простой, но симпатичный. Вроде бы глазу особо не за что зацепиться, но, тем не менее, смотреть на девайс приятно. К слову, модель предлагается в двух вариантах: синем и белом.





    На лицевой панели DEXP Ursus TS270 Star расположены фронтальная камера с разрешением 0,3 мегапикселя, датчики освещённости и приближения, а также разговорный динамик. Благо планшет небольшой, 7-дюймовый, и поддерживает голосовую связь, его можно использовать в качестве смартфона для голосовых вызовов.



    В верхней части тыльной стороны DEXP Ursus TS270 Star имеется пластиковая вставка, под которой скрываются отсек для карты памяти формата microSD (до 32 Гб) и два слота для установки SIM-карт. Хоть эта пластиковая вставка и съёмная, не стоит переживать, что она будет болтаться в процессе эксплуатации – качество сборки планшета высокое. Также в верхней части задника имеются объектив основной камеры и вспышка. Внизу – прорезь динамика.




           
    Кнопка питания и сдвоенная клавиша регулировки громкости – на правом торце. Они выступают над корпусом, поэтому нащупываются даже вслепую. Все клавиши имеют чёткий ход и достаточное сопротивление, чтобы исключить ложные нажатия.



    Разъём для подзарядки и подключения к компьютеру (microUSB) находится на верхней грани, здесь же предусмотрен стандартный 3,5-миллиметровый разъём для наушников.


     

    Экран


    Обычно в недорогих 7-дюймовых планшетах используются дисплеи с разрешением 1024 х 600 точек, но в DEXP Ursus TS270 Star ситуация заметно интереснее. Разработчики применили качественную IPS-матрицу формата HD – с разрешением 1280 х 800 пикселей. Качество изображения высокое – разглядеть точки трудно, картинка плавная и яркая. Углы обзора тоже не подвели: даже при взгляде под широким углом текст на экране остаётся читабельным.





    Дисплей прикрыт пластиком, и для того, чтобы предохранить его от царапин, на него в заводских условиях наклеена защитная плёнка.

    Сенсорный слой отзывчивый, тыкать в один и тот же элемент интерфейса по нескольку раз не приходится. Мультитач экраном поддерживается – в 5-точечном варианте.
     

    Операционная система


    DEXP Ursus TS270 Star функционирует под управлением Android 5.0 Lollipop. Версия всё ещё актуальная, более того, заметной разницы между 5.0 и то же 5.1 нет. Главное – удобный и приятный глазу интерфейс Material Design на месте, оптимизация энергопотребления и производительности, делающая Lollipop заметно лучше, чем KitKat, тоже есть.







    Можно сказать, что операционная система «голая», то есть без каких-то фирменных доработок и оболочек. Однако присутствует набор сторонних приложений. Здесь же добавлю, что в DEXP Ursus TS270 Star предусмотрена возможность обновления прошивки по воздуху.
     

    Аппаратная платформа


    В DEXP Ursus TS270 Star используется чипсет от тайваньской компании MediaTek, а конкретно – MT8735W (четыре ядра ARM Cortex-A53 с частотой до 1,3 ГГц и графика Mali-720MP2). Что касается производительности, то с ней всё в порядке, жаловаться не на что. DEXP Ursus TS270 Star работает шустро, как в среде Android, так и в приложениях или играх.





    В тех 3D-играх, в которых предусмотрена настройка графики, можно выбрать максимальный уровень, но лучше, конечно, использовать средний, так как при максимальных настройках иногда случаются едва заметные «подтормаживания». Также стоит добавить, что MT8735W – это на сегодняшний день один из наиболее энергоэффективных чипсетов для планшетов, что в купе с большой батареей дополнительно повышает автономность.







    В этом чипсете есть полный набор адаптеров беспроводной связи: Wi-Fi, Bluetooth, GPS и LTE. LTE-модем даёт не только возможность доступа в Интернет везде, где есть покрытие оператора, но и позволяет совершать/принимать голосовые звонки и обмениваться текстовыми сообщениями. Касательно остальных адаптеров беспроводной связи (Wi-Fi, Bluetooth и GPS), то о них особо сказать нечего – работают они абсолютно стабильно, а большего от них и не требуется.
     

     


    Оперативной памяти в DEXP Ursus TS270 Star 1 Гб, встроенной – 8 Гб. Также есть возможность установки MicroSD-карточки ёмкостью до 32 Гб.  
     

    Камеры


    DEXP Ursus TS270 Star оборудован двумя камерами: на 0,3 и 2 мегапикселя. Первая находится на передней панели, вторая – на задней. Качество снимков можете оценить сами:








     

    Автономная работа


    Ёмкость аккумулятора DEXP Ursus TS270 Star – 3 800 мАч, что весьма неплохо: есть аналогичные 7-дюймовые модели и с 3 000 мАч, и даже с 2 500 мАч. В среднем режиме использования одного заряда хватает на 1,5-2 дня. Если беспрерывно использовать планшет, скажем, играть, то он продержится около 6 часов, а крутить HD-видео – около 8 часов.
     

    Вывод


    DEXP Ursus TS270 Star с его ценником в 8 190 рублей – весьма интересное решение: тут вам и HD-экран, и поддержка LTE, и мощный аккумулятор. Словом, набор важных «мелочей», которые не так уж часто встречаются в 7-дюймовых планшетах даже по отдельности, не говоря уже о всех сразу в одном устройстве. Так что рекомендовать DEXP Ursus TS270 Star к покупке можно, если, конечно, вас не смущают очень простенькие камеры. Впрочем, камеры в планшетах практически никогда не бывают качественными, даже в моделях за 15-20 тысяч рублей.

     

    Автор: @alexeystar
     
    https://geektimes.ru/company/dexp/blog/269538/
    Категория: Планшеты | Просмотров: 550 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024