IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Март » 13 » Обзор беспроводной колонки Ultimate Ears Boom 3: обновленный эдем
    09:43
    Обзор беспроводной колонки Ultimate Ears Boom 3: обновленный эдем

    Обзор беспроводной колонки Ultimate Ears Boom 3: обновленный эдем

    UE Boom 3

     

    К нам в Тестовую лабораторию приехала беспроводная колонка третьего поколения от компании Ultimate Ears, которая в свою очередь является дочерним брендом Logitech. Модель Boom 3 это средний вариант в новой линейке беспроводных колонок. Производитель подготовил обновление и для самой большой версии – Megaboom 3. А вот доработанные компактные варианты, Roll и Wonder Boom, пока не анонсированы. Поэтому пока на сайте можно найти только две модели с приставкой «3».

     

    UE Boom 3

     

    Ultimate Ears Boom 3 выполнена в корпусе цилиндрической формы, черты которого, знакомы нам по предыдущим поколениям. Однако эргономика и кнопки управления немного изменились. На верхнем торце теперь три, а не две кнопки. Кнопка питания выделана светодиодом-риской. Кнопка с круглым светодиодом — активация Bluetooth. Аналогового разъема для проводного подключения нет.

     

    UE Boom 3

     

    Центральная кнопка — новый элемент в моделях UE и на сайте производителя называется «магической». Она отвечает за переключение, старт воспроизведения или паузу треков. То есть теперь не обязательно использовать смартфон для выбора композиции и переключения. Play и Pause – срабатывают стандартно при коротком нажатии.

     

     

    Поддерживаются и специальные команды. Долгое нажатие (более трех секунд) – начинает воспроизведение плейлиста пользователя из подключенного музыкального сервиса. Нажатие на две секунды инициирует аналогичную команду при выключенном питании колонки. Удерживание кнопки на протяжении тех же двух секунд с включенным питанием, переключает воспроизведение на следующий плейлист. К слову, в приложении пока можно привязать профили Deezer и Apple Music. Музыкального сервиса от Google в списке доступных нет. Кнопка подсвечивается по кругу при всех этих действиях.

     

    Добавим, что формы кнопок питания и подключения в новой версии колонки не очень интуитивны. Ранее светодиод и круг кнопки питания образовывали соответствующую пиктограмму «Power». Кнопка активации беспроводного подключения прямолинейно помечалась иконкой Bluetooth.

     

    UE Boom 3

     

    С регулировкой громкости в Boom 3 как всегда все прозрачно – два огромных математических знака на боковой грани в характерном расположении один под другим.

     

    UE Boom 3

     

    Еще одним интересным новшеством стал разъем на нижней грани. Круглое углубление из металла предназначено для беспроводной зарядки колонки от фирменной док-станции. Зарядка выполнена в форме блинчика, совпадающего по диаметру с корпусом колонки и толщиной 12 мм. Аксессуар продается отдельно и  стоит $40 на сайте UE. Если он и будет продаваться в Украине, то наверняка по более высокой цене.

     

    UE Boom 3

     

    Отметим, что куда приятнее было бы купить такую колонку с поддержкой универсальной беспроводной зарядки. Тогда даже можно было бы простить использование разъема Micro USB вместо USB Type-C. Порт для зарядки традиционно спрятали под плотной резиновой заглушкой. Воды, купаний и ударов колонка не боится благодаря герметичному и очень прочному корпусу.

     

    UE Boom 3 vs Megaboom

     

    Описание впечатлений от звучания начнем с того, что была возможность сравнить звучание Boom 3 и Megaboom. Что мы и сделали, подключив их дуэтом к одному источнику через фирменное приложение. К слову, при использовании штатной функции Bluetooth-воспроизведения на два устройства, наблюдается небольшая ресинхронизация. Если же использовать фирменное приложение Ultimate Ears — лагов нет. Как и для второго поколения, производитель заявляет возможность одновременного подключения до 150 колонок. Причем объединять можно устройства разных поколений. В нашем случае второго и третьего.

     

    UE Boom 3 vs Megaboom

     

    В целом, у колонки Boom 3 куда лучше стала проработка средних и высоких частот. Хотя производитель и упоминает слово «бас» несколько раз в описании, прерогатива басистой остается за моделью Megaboom. Но мы бы не сказали, что это недостаток, скорее у покупателя появляется выбор. Если в вашем плейлисте преобладает рок, классика и поп-жанры – лучше подойдет Boom 3. А если в библиотеке больше музыки с низкими частотами – покупайте Megaboom второго или третьего поколения. Наверняка обновление «большого брата» нас также удивит басами и также добавит поддержку беспроводной зарядки.

     

     

    Можно ли на Boom 3 слушать композиции с низкими частотами? Разумеется, причем иногда это отражается выдаваемом звуке, а иногда не очень. Для хип-хопа и электронной музыки баса не хватает в большинстве тестовых треков, но иногда они внезапно проскакивают. Вероятно, это зависит от особенностей записи треков. Рок и инструментальные композиции колонка вытягивает отлично. Сразу оговоримся, что мы не тестируем аудио-технику не Hi-End класса на музыкальных файлах без сжатия. 98% пользователей будут пользоваться всеми протестированными нами аудио-устройствами для прослушивания аудио из облачных музыкальных сервисов или mp3, где аудио пережато вдоль и поперек.

     

    UE Boom 3

     

    Что можно сказать в выводах о Bluetooth-колонке за $180 на сайте производителя? Ultimate Ears Boom 3 получила первоклассную сборку и внешний вид. Хотя цвета коллекции, конечно, могут прийтись по вкусу не всем.

     

    В числе обновлений интересно отметить плотную интеграцию с музыкальными онлайн-сервисами и вариативность способов зарядки. Пусть пока и в проприетарном формате. Добавление способов управления опять же хорошо сказалось на удобстве, а размещение порта зарядки на боковой грани не вынудит переворачивать колонку верх-ногами, как это было во втором поколении.

     

    Бесценным остается ее противовандальность. Корпус действительно крепкий и абсолютно герметичен. Главное проверять плотность заглушки перед нырянием.

     

    Чего не хватает Boom 3 так это басов. Все-таки на улице при максимальной громкости они куда заметнее непроработанного вокала или соло. Если же использовать эту модель с парой других  в помещении, то аудио-сопровождение будет на хорошем уровне. Автономность также это позволит. Колонка проработала почти 14 часов на полной громкости от полностью заряженного аккумулятора.

     

    Возвращаясь после всего вышеперечисленного к стоимости, отметим, что новое поколение стало более доступным и цены немного снизились. Это, наверное, отразится и на цене колонок Ultimate Ears в Украине, хотя приемлемость цен все еще не достаточна. Да и в сад компании Купертино эта и другие модели Ultimate Ears уже попали.

     

    Ultimate Ears Boom 3  
    Частотный диапазон: 90 – 20 000 Гц
    Максимальная мощность: Дб
    Количество динамиков: 2
    Подключение, версия: Bluetooth н.д.
    Емкость аккумулятора: н.д.
    Защита: IPX7
    Габариты: 73х184мм
    Вес: 608 г
    Поставщик: ASBIS Украина, http://www.asbis.ua/
    Цена: $150 на оф. сайте производителя

    Оценка:

    + защита от воды и ударов

    + интеграция с музыкальными онлайн-сервисами

    + управление без участия смартфона

    -довольно высокая цена

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 307 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Март 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024