IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2020 » Январь » 9 » Обзор автомобильного видеорегистратора Navitel MR250NV
    07:06
    Обзор автомобильного видеорегистратора Navitel MR250NV

    Обзор автомобильного видеорегистратора Navitel MR250NV

    Автомобильные видеорегистраторы за последние годы не потеряли в популярности. К сожалению, культура вождения и безопасность на дорогах оставляет желать лучшего, поэтому в качестве дополнительной подстраховки съемка процесса езды видеорегистраторы всё ещё актуальны.

    Помнится встреча во время выставки на стенде компании-производителя видеорегистраторов,  когда представитель западного СМИ, пришедший вместе с нами, недоумевал, зачем эти устройства вообще нужны. Тогда он спрашивал, неужели кому-то может понадобиться записывать процесс езды, ведь для этого есть камеры наблюдения и полиция. Дело было не менее пяти лет назад, а страны, где эти устройства по-прежнему необходимы, безопаснее на дорогах не стали.

    Navitel MR250NV

    Но перейдем к рассматриваемому устройству от Navitel, компании известной своими навигаторами. Автомобильный видеорегистратор MR250NV выполнен в формате зеркала заднего вида. В него встроен объектив в подвижном шарообразном кулаке, дисплей в зеркальной части и набор кнопок для управления. Также есть слот для карт памяти Micro SD максимальным объемом 64 ГБ, выход для второй камеры и порт Mini USB для подачи питания.

    Внешний вид

    Видеорегистратор крепится поверх штатного зеркала заднего вида с помощью двух резинок. В задней части, со стороны лобового стекла выдается объектив камеры. Его можно отрегулировать в пределах десятка градусов по горизонтали и вертикали. Смещается он довольно туго, возможно это особенность нашего образца. Правда, это же и хорошо, значит, камера видеорегистратора Navitel не собьется от встрясок. Камера имеет угол обзора 160° и может записывать видео в Full HD с частотой 30 кадров в секунду.

    Navitel MR250NV

    На нижнем торце корпуса выведены кнопки для управления интерфейсом. Слева-направо: кнопка питания, пункт вверх, подвыражение, пункт вниз и копка вызова меню. Подписи к кнопкам на корпусе есть, но практически не различимы. Первичную настройку лучше делать, держа регистратор в руках, тогда все подписи видны и ошибочных нажатий не будет. В дальнейшем понадобится только кнопка питания для активации и деактивации дисплея.

    Navitel MR250NV

    Экран имеет диагональ 5″ и занимает примерно треть площади зеркала. В выключенном состоянии он абсолютно не выделяется на общем фоне. Для включения нужно нажать самую левую кнопку питания, она же «Power». Однако работать дисплею постоянно нужды нет. По сути, он нужен только чтобы откалибровать положение зеркала и камеры, поменять что-то в настройках или просмотреть видео-файл.

    Само по себе устройство достаточно габаритное и возможно не всегда поместится между солнцезащитными козырьками. Они могут немного задевать его и тогда стоит сдвинуть регистратор левее. Однако в большинстве ситуаций проблем с размещением не будет. Конструкция с одной стороны собрана хорошо, но кнопки имеют люфт. Это проявляется на брусчатке или плохом покрытии дороги, коего благо все меньше.

    На практике

    В плане качества съемки, то оно приемлемо. Камера действительно имеет хорошую светочувствительность и ночной режим съёмки. Поэтому ночью номера машин могут быть засвечены фарами других участников движения. С другой стороны, не освещенные объекты также хорошо видны. Достаточно большим оказался угол обзора, что важно для этого типа устройств.

    Днем ситуация выравнивается, однако при вибрации и тряске мелкие детали могут смазываться. То есть общую картинку со всеми манёврами и участниками движения, безусловно, будет видно. Но при необходимости запечатлеть детали, такие как номера машин, может не получится.

    По умолчанию видео-файлы могут быть длительностью 1, 3 или 5 минут. Аккумулятор видеорегистратора имеет емкость 300 мА·ч что позволяет ему работать в автономном режиме до 10 минут.

    В комплекте видеорегистратора Navitel также есть вторая камера. Ее можно установить внутри салона или снаружи, так как корпус защищен от попадания воды и пыли. При подключении, появится возможность следить за обстановкой сзади. Переключение между камерами осуществляется второй кнопкой слева. На экран может выводиться картинка с тыльной камеры на четверти изображения основной.

    Есть вариант, когда задняя камера будет помогать при парковке. В этом случае ее размещают возле заднего номерного знака и соединяют проводками, они есть в комплекте, с фарой заднего хода. В этом случае, вывод изображения с камер будет переключаться автоматически и картинка с задней камеры будет на весь экран. Кроме того, на дисплее поверх изображения также выводятся парковочные линии для ориентировки по габаритам.

    Крепления

    В комплекте для крепления есть все необходимое – от клейкой ленты 3М до пары саморезов. Есть и запасная пара резинок для основного устройства. Кроме того, с видеорегистратором также найдется штекер питания от розетки прикуривателя с достаточной длиной провода для незаметной прокладки провода.

    Navitel MR250NV

    Раз уж мы заговорили о незаметности, то скажем о том, что корпус видеорегистратора Navitel следовало покрасить в матовый черный цвет, чтобы оно как можно меньше было различимо с улицы. Да, темно-серый металл выглядит более изысканно, но и снимать устройство при парковке каждую ночь не хочется. Тоже касается и хромированного корпуса объектива камеры. На самом деле, камера здесь наиболее заметная часть и вот ее стоило маскировать больше всего. Разумеется, опытные воры увидят все, что им нужно, но и минимизировать риск тоже стоит.

    Выводы

    Navitel MR250NV – интересный видеорегистратор с поддержкой двухканальной съемки. Будучи выполненным в форм-факторе накладки на салонное зеркало он неплохо маскируется, хотя, возможно, его стоит снимать перед ночной парковкой.  Устройство работает стабильно и без сбоев. Качество видео с камер видеорегистратора Navitel получается приемлемым, но задел на будущее есть. Вторая камера может быть полезной и станет приятным дополнением. Хотя навигаторы сейчас теряют в актуальности ввиду распространённости онлайн навигации, при покупке компания также предоставляет 12 месяцев подписки на карты по странам Европы.

    Navitel MR250NV
    Сенсор основной камеры: SC2363
    Разрешение: 1920х1080, 30 кадр/с
    Угол обзора: 160°
    Циклическая запись,защита от перезаписи да, да
    Датчик удара (G-сенсор): да
    Режим парковки: да
    Процессор: MStar MSC8328
    microSD: до 64 ГБ
    Аккумулятор: Li-Pol 300 мА·ч
    Габариты: 310х86х39 мм
    Вес: 258 г
    Разрешение задней камеры: 656х492
    Угол обзора: 85°
    Защита: IP 65
    Габариты задней камеры: 23х23х23
    Поставщик: MTI
    Цена: $120

    Оценка:

    + неплохая светочувствительность

    + тыльная камера

    + качественная сборка

    -дребезжащие кнопки

    -детализация видео

    Категория: Видеорегистраторы | Просмотров: 329 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024