IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Обзор акустической системы JBL PowerUp и других аксессуаров
    15:24
    Обзор акустической системы JBL PowerUp и других аксессуаров

    Обзор акустической системы JBL PowerUp и других аксессуаров

      Каким бы хорошим ни было устройство, рано или поздно из него захочется выжать дополнительные соки, «выпендрить» внешне из других таких же устройств (даже если изначально оно и так отличается от безликой армии конкурентов). Не буду ходить вокруг да около: если говорить о том же смартфоне, то очень скоро владельцу захочется использовать его в качестве автомобильного навигатора, в качестве музыкального проигрывателя, в качестве… да даже просто в качестве дорогого аксессуара. В этом плане больше всего «повезло» культовой технике от компании Apple — более широкого ассортимента всевозможных штучек от сторонних компаний нет ни у кого — любые чехольчики. Но как быть, если у вас не айфон?

    Наличие оригинальных аксессуаров лично для меня является не только приятным преимуществом, но и своего рода показателем «серьезности» намерений компании. Ну а если есть из чего выбрать от сторонних производителей, то это прям вообще хорошо. Однако сегодня речь пойдёт о самых заметных аксессуарах и именно для Lumia 920 ;)
     

    Знакомство с JBL PowerUp


    Начну с акустической системы, которой пользуюсь с начала «тест-драйва» смартфона, про остальные вещички просто вкратце упомяну.



    Стильная черная коробка, внутри которой нет ничего необычного: лишь сама колонка, адаптер питания (со сменным штекером), аудиокабель (два миниджека) и инструкция.



    На выбор доступно три цвета корпуса: голубой, белый или черный. Мне довелось попользоваться именно голубой версией, которая выгодно отличается от приевшегося чёрного однообразия, а с моей жёлтой «люмией» так и вовсе смотрелась очень контрастно и гармонично. Пластик матовый, без каких-либо глянцевых вставок — то, что надо. Габариты устройства — 280 х 115 х 145 мм, в то время как вес составляет чуть больше полутора килограмм.





    С лицевой стороны колонки (точнее, колонок, так как внутри находится несколько динамиков) лишь декоративная сетка, шильдик с названием компании и кнопка (со статусным кольцом-светодиодом) для активизации Bluetooth-соединения. Где-то там глубоко внутри используется Bluetooth 2.1 с поддержкой профиля дистанционного управления аудио- и видеоаппаратурой (AVRCP) 1.4, который позволяет «рулить» работой колонки напрямую с совместимого устройства, а благодаря профилю A2DP (1.2) может использовать не только «люмию», но и любое другое устройство. Короче говоря, «everything is better with Bluetooth», но если его нет в устройстве (например, в плеере), то тут как раз придёт на помощь проводок из комплекта.



    По бокам пусто. Сзади — два отверстия фазоинверторов, а также несколько функциональных элементов: кнопка питания устройства, порт microUSB (для обновления ПО через ПК; не знаю, что это даёт, так как утилита обновления есть только под Windows), разъём для подключения сетевого адаптера и упомянутый выше линейный вход для подключения различных аудиоустройств. И смех и грех, но штекер сетевого адаптера прекрасно входит в аудиоразъём — будьте внимательны при первом подключении :)





    Но самой приятной мелочью в этой колонке является то, что она способна заряжать «люмию» (и другие устройства, оснащённые модулем беспроводной зарядки по стандарту Qi). Именно сверху находится «вертолётная площадка» с белой светодиодной подсветкой, на которую достаточно просто положить телефон. Там же находится NFC-модуль, из-за которого спаривание устройств не требует лишних телодвижений (типа там включения Bluetooth и так далее): просто кладём телефон сверху, дальше устройства всё сделают автоматически.



    Рядом находится небольшой желобок, в котором расположены сенсорные кнопки для управления громкостью устройства и воспроизведением. Сенсорными кнопками не так удобно пользоваться вслепую, как аппаратными, но зато в устройстве есть встроенный датчик приближения, который выключает подсветку верхней панели (что делает устройство пригодным для использования даже в темноте).



    Беспроводная передача звука реализована с помощью кодека apt-X. Сигнал прекрасно проходит через весь опенспейс нашего офиса (заявленное расстояние составляет 10 метров, у нас примерно столько между самыми удаленными точками), в то время как в квартире рабочее расстояние не превышало 5 метров (включая одну толстую стену).



    Звук? Честно скажу, никогда не был ни аудиофилом, ни гуру в живописном описании звука как такового — в этой статье тоже не ждите :) Для меня важно, чтобы любимые мною композиции звучали хорошо, в том числе на высокой громкости. В данном случае мне понравилось практически всё, единственная претензия — к низким частотам в некоторых композициях (например, на 3:30 в треке «The Prodigy — Breathe»), где на высокой громкости ушам становится не очень приятно (несмотря на диапазон воспроизводимых частот от 65 Гц до 20 кГц). Но справедливости ради отмечу, что именно этот фрагмент вообще очень мало где воспроизводится хорошо (опять же, на мой субъективный взгляд). В остальном всё хорошо — будь то какой-нибудь медляк с джазом, голосистый вокал, душераздирающий дабстеп или высокочастотная электроника. Более того — сейчас колонка находится именно в офисе, где работает далеко не на самой большой громкости (и музыку по очереди ставят наши сотрудники) — для такого применения устройство подходит идеально. Для дома, к слову, тоже.



    Вроде всё хорошо, но если уж совсем придираться, то могу отметить лишь нехватку пульта дистанционного управления — с ним было бы удобней (сужу по акустике B&W Zeppelin Air, которая одно время у меня была, там пульт есть): в том же офисе всегда кто-то хочет сделать потише-погромче или переключить трек.

    Достоинства и недостатки
    + Приятный внешний вид, нет глянцевого пластика, наличие трёх доступных цветов корпуса
    + Возможность воспроизводить звук с любого устройства (по Bluetooth или через провод)
    + Наличие модуля для беспроводной зарядки
    — Расположение сенсорных кнопок требует привыкания
    — Отсутствие пульта дистанционного управления
    — Высокая цена (12500 рублей)

    Более подробный обзор данной акустической системы уже был на Хабре.

     

     

    Другие аксессуары для Nokia Lumia 920


    Есть аудиосистема попроще (и подешевле), но также разработанная совместно c упомянутой выше аудиокомпанией — JBL PlayUp (они же Nokia MD-51W). Аналогично есть встроенные Bluetooth и NFC-модули, но уже без беспроводной зарядки и с аппаратными кнопками. К имеющимся цветам корпуса добавился жёлтый — теперь уже однозначно стало понятно, что колонки созданы с использованием цветового решения именно линейки устройств Lumia. Судя по сведениям из сети, используется довольно неплохая система шумоподавления.



    Не уходя далеко от темы звука, можно упомянуть и другие аудио-гаджеты, также разработанные на пару с крупными компаниями:

    Беспроводная стереогарнитура Nokia Purity Pro от Monster (они же Nokia BH-220W) — удобные наушники не только для любителей музыки, но и для любителей выделиться на фоне других: где-нибудь в метро такой дизайн и цвета точно не останутся без внимания (разве что пластик уже зачем-то стал глянцевым). Принцип спаривания наушников и "плеера” остался тот же — одно касание по NFC или вручную по Bluetooth. Также есть проводная версия.



    » Nokia Purity (или WH-920) — ещё один плод сотрудничества двух не нуждающихся в представлении компаний, на этот раз проводная стереогарнитура, или попросту "затычки”. Не слушая их, что-то определённое сказать довольно сложно… ну, вот пультик на проводе есть, например ;) Цвет гарнитуры, опять же, в цвет смартфона.



    » Кстати, раз уж заговорили о проводных гарнитурах, нельзя не упомянуть ту, что идёт в комплекте со смартфоном. Она всегда такого же цвета, как и сам смартфон; в ушах сидит плотно, обеспечивая неплохую шумоизоляцию. Качество звука — как у среднестатистических "затычек” из комплекта со смартфонами, но для неизбалованного пользователя этого будет более чем достаточно.





    » Беспроводная гарнитура Nokia Luna (или Nokia BH-220P) с функцией беспроводной зарядки. Устройства с подобным дизайном больше характерны для компании Jawbone, тем не менее, этот продукт от Nokia. Небольшая гарнитурка, которая идёт в комплекте со своеобразной док-станцией, которая также выполняет роль беспроводной зарядки для устройства. Принцип подключения тот же.



    » Беспроводных зарядок существует минимум 4 штуки (жаль, что ни один не идёт в комплекте со смартфоном, ведь себестоимость подобного устройства невелика): в виде коврика-подушки (DT-901)…



    … в виде горизонтальной зарядной панели (DT-910):



    … в виде традиционного вертикального креддла (DT-910):



    … и даже в виде автомобильного крепления (вот это мне особенно понравилось):



    Остальные аксессуары можно посмотреть на официальном сайте компании.

     Boomburum

    http://habrahabr.ru/special/nokia/lumia/post/363/

     

     

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 699 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024