IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 29 » Обзор акустической системы Denon HEOS 3
    20:03
    Обзор акустической системы Denon HEOS 3

    Обзор акустической системы Denon HEOS 3 

    Denon_HEOS_3 - 1

    Некоторое время назад мы уже писали о мультирум-системе от Denon под названием HEOS. Систем таких на рынке не очень много, особенно с простым подключением и настройкой — обычно эти задачи ложатся на плечи разных фирм-интеграторов, так что простая многокомнатная акустика остаётся уделом буквально пары производителей. Впрочем, совсем необязательно бежать в магазин сразу за всем набором колонок: Denon в линейке HEOS предусмотрел «младшую» колонку HEOS 3, которая и сама по себе, без дополнительных устройств и фирменного окружения, выглядит очень любопытно.

    Если в общей обзорной статье рассказывать о каждом из элементов многокомнатной акустической системы Denon более-менее подробно не вышло бы при всём желании, то в отдельном тексте можно более пространно изложить мысли, возникшие после общения с разными компонентами систем. Но начинать следует всё же с более простых элементов, таких, как колонка HEOS 3.

    HEOS_3

    Поставляется Denon HEOS 3 в компактной картонной коробке, в которой нашлось место для блока питания, короткого патч-корда и кабеля miniJack-miniJack. Да, колонка не беспроводная в полной мере, как минимум электричеством её потребуется обеспечить. Кстати, хотелось бы слегка пожурить производителя: кабель блока питания довольно короток и не всегда без дополнительных ухищрений удастся дать колонке необходимое ей электричество.

    HEOS 3 — начальный элемент системы от Denon, предназначенный для небольших помещений или настольного расположения. Выглядит колонка действительно очень здорово. Белая версия в эксплуатации несколько практичнее, поскольку прикрывающая динамик ткань скрывает попавшую на неё пыль и тому подобные мелкие загрязнители. Чёрная ткань менее практична.
    Хорошо, что в Denon предусмотрели возможность не только вертикального расположения колонки, её также можно положить на бок. Для тех, кто всерьёз подумывает над созданием мультирум-системы и хочет разместить колонки, к примеру, на кронштейнах под потолком, предусмотрели и ставшее традиционным в этой области винтовое крепление.

    Denon_HEOS_3 - 5

    Если фронт и обращённые к пользователю грани устройства прикрыты тканью, то остальные поверхности — добротный крепкий пластик без soft-touch-покрытия. Отпечатки не собирает, пыль легко стереть.

    Denon_HEOS_3 - 3

    На тыльной стороне нашлось место и для отверстия фазоинвертора, и для набора портов и разъёмов. Тут и Ethernet, и USB, и miniJack, и разъём для питания — всё необходимое для существования HEOS 3 в домашних условиях. Впрочем, все эти порты не понадобятся в повседневной эксплуатации, а miniJack нужен, по сути, лишь единожды, при первоначальной настройке колонки.

    Denon_HEOS_3 - 4

    Более простой настройки многокомнатной акустической системы, думаем, и не найти, хотя выглядит она несколько специфически — для первоначальной активации устройства нам потребуется смартфон или планшет с приложением HEOS App и кабель miniJack-miniJack. Благо производитель положил оный в комплект поставки.

    Denon_HEOS_3 - 9

    Остаётся только запустить приложение HEOS, подключить в указанный момент HEOS 3 к смартфону, нажать на кнопку Connect на колонке, указать пароль нашей домашней беспроводной сети — и источник звука настроен.

    HEOS_App_1 HEOS_App_2

    Если у нас не одна HEOS 3, а, к примеру, две, каждому из устройств можно будет задать «положение» в жилище или офисе — «Кабинет», «Спальня» или «Столовая», и посылать на колонки разные аудиопотоки из Spotify, Deezer, TuneIn или медиатеки в сети (к примеру, хранящейся на NAS) или на iPad с iPhone.

    HEOS_App_3 HEOS_App_4

    Стоит упомянуть, что HEOS 3 может не только из сети (к которой она и через двухдиапазонный Wi-Fi, и через Ethernet способна подключаться) музыку играть. Можно воспользоваться аудиовходом или USB-портом для подключения к другим источникам звука. Тоже удобный момент.

    HEOS_App_5 HEOS_App_6

    Звук у этой «младшей» колонки оказался отнюдь не компактным. Конечно, бальную залу HEOS 3 не озвучит, но кабинет умеренного объема, кухню или спальню наполнит любимой музыкой, да еще и с хорошим басом. Впрочем, от пары широкополосных динамиков с усилителем иного ждать и не приходится. К слову, полностью выключить звук или отрегулировать его громкость можно при помощи кнопок на одном из торцов устройства — искать по дому iPhone, с которого транслируется музыка, нет необходимости.

    Denon_HEOS_3 - 6

    Опять же, если в наличии две колонки HEOS 3, то можно в пару кликов в приложении HEOS App создать стереопару. Так-то и одной колонки для персонального использования хватает, но когда их две, запас громкости резко возрастает, так что можно экспериментировать с разными жанрами, для которых громкость превыше всего.

    Что касается качества выдаваемого звука — он для данной ценовой категории на высоте. Широкополосные динамики добираются и до верхних частот, и середину отыгрывают очень пристойно, не захлёбываясь на быстрых треках. И бас. Баса в HEOS 3 много. Не с избытком, как в некоторых популярных наушниках, а именно «достаточно», как мощности у двигателя Rolls-Royce. Жаль только, что многие производители перестали открыто указывать частотные характеристики домашней акустики.

    Denon_HEOS_3 - 7

    Если рассматривать Denon HEOS 3 как отдельно стоящее устройство, колонка вышла действительно интересной. С одной стороны, есть довольно много обособленных аудиоустройств, которые позволяют подключать iPhone или iPad в качестве источника звука при помощи Bluetooth или AirPlay. Можно вообще к проводной колонке AirPort Express докупить. HEOS 3 от Denon — это скорее первый шаг на пути к построению собственной мультирум-системы. Одна колоночка, две, три, на кухню, в кабинет, к телевизору — примерно так пользователь и станет обрастать этими устройствами. И ничего плохого в этом я не вижу.

     

    Илья Ильин

    http://appleinsider.ru/obzory-zheleza/obzor-akusticheskoj-sistemy-denon-heos-3.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 555 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024