IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 25 » Обзор 11,6-дюймового планшета-трансформера DEXP Ursus Z111 Skyline с Windows 10
    15:41
    Обзор 11,6-дюймового планшета-трансформера DEXP Ursus Z111 Skyline с Windows 10

    Обзор 11,6-дюймового планшета-трансформера DEXP Ursus Z111 Skyline с Windows 10

    Владивостокский бренд DEXP в своё время, летом 2015 года, привез в Россию первый планшет-трансформер с предустановленной Windows 10 – речь о модели Ursus GX110. В этом материале я расскажу ещё об одном трансформере с аналогичной программной (да и аппаратной, впрочем, тоже) платформой – знакомьтесь, DEXP Ursus Z111 Skyline за 25 490 рублей. Модель выполнена в 11,6-дюймовом формфакторе и комплектуется съёмной клавиатурой с подсветкой. Обычно подобные устройства имеют диагональ 10,1 дюйма, а здесь мы видим более крупный формфактор. Что очень здорово и удобно: при подключении клавиатуры получается более крупный «ноутбук». Да и клавиши на клавиатуре за счёт чуть большей её ширины получились более крупными – это тоже плюс. Среди прочих особенностей DEXP Ursus Z111 Skyline стоит отметить батарею на 9 000 мАч, что довольно много, – у 10,1-дюймовых аналогов обычно батареи ёмкостью 6 500-7 000 мАч, а у моделей на Windows c диагональю 11,6 дюйма – около 8 000 мАч.


     

    Комплект поставки


    В комплект поставки DEXP Ursus Z111 Skyline входят гарантийный талон, инструкция, адаптер питания с цилиндрическим штекером, блок с клавиатурой/тачпадом, кабели OTG и microUSB. Стоит подчеркнуть, что устройство заряжается и от microUSB, так что особого смысла в «заморочках» с проприетарной зарядкой вроде бы и нет… Впрочем, разработчикам виднее.

    OTG-кабель – штука определенно полезная, так как полноформатных USB-портов на корпусе DEXP Ursus Z111 Skyline, к сожалению, нет.

    Здесь же пару слов о клавиатурном блоке, который крепится к планшету с помощью магнитов, причём крепится достаточно надёжно. Начну с того, что на нём (на клавиатурном блоке) как раз USB-порты есть, причём в количестве двух штук. Кнопки пластиковые, слегка шероховатые, весьма приятные на ощупь. У многих так называемых нетбуков клавиатуры менее удобные, так что похвалить DEXP есть за что. И за удобство клавиатуры как таковой, и за систему подсветки тоже – она отсутствует в большинстве ноутбуков ценой до 400 долларов, между прочим. А в трансформере DEXP Ursus Z111 Skyline она имеется, и это жирный плюс.








           
    У клавиатуры красивая тёмно-синяя подложка, которая определенно положительно влияет на восприятие устройства в целом и делает его симпатичнее. Каких-либо проблем с раскладкой нет: «лишними» клавишами, как это часто бывает, не пожертвовали. Тачпад достаточно крупный и в меру чувствительный. Поддержка мультитач-жестов присутствует.



    Важный момент: клавиатурный блок жёстко крепится к планшету, что обеспечивает прочность при переноске, части получившегося «ноутбука» не отваливаются друг от друга. Более того, есть возможность регулировки угла наклона крышки этого самого «ноутбука».










     

    Внешность и элементы управления


    DEXP Ursus Z111 Skyline ничем не выделятся на фоне других Windows-планшетов в плане дизайна – если, конечно, не считать синей вставки на клавиатуре и такого же цвета полоски, проходящей по периметру планшетного компьютера. DEXP Ursus Z111 Skyline представляет собой достаточно тонкую (9,5 мм) «пластину» с матовым шероховатым покрытием на задней панели и стеклом спереди. Весит планшет 788 г, с подключённой клавиатурой – 1,4 кг.



    С эргономикой наблюдается интересная ситуация: клавиши регулировки громкости, включения экрана/устройства и кнопка Windows (отвечает за вызов меню «Пуск») находятся на задней панели. Что, кстати говоря, вполне удобно: они оказываются аккурат под указательным пальцем при удерживании планшета в горизонтальной ориентации. Фактура у клавиш совершенно разная, так что вскоре приучаешься распознавать их на ощупь. Также на задней панели находятся решётки динамиков (их два) и объектив 2-мегапиксельной камеры.





    Фронтальная камера в DEXP Ursus Z111 Skyline также имеется, её разрешение аналогично – 2 мегапикселя.


           
    Разъёмы сосредоточены на левой боковой грани устройства. Снизу вверх: 3,5-мм гнездо для наушников, микрофон, порт для проприетарной зарядки, MicroUSB, MicroHDMI, клавиша перезагрузки (Reset), слот для карты памяти и слот для SIM-карты. Да, в DEXP Ursus Z111 Skyline предусмотрен 3G-модем, вот только используется он исключительно для доступа в Интернет: как и прочие планшеты на Windows, этот аппарат не поддерживает голосовые вызовы.  


     

    Экран


    11,6 дюйма, матрица IPS и разрешение 1366 х 768 точек пикселей, поддержка до 10 одновременных касаний. В общем, вполне себе типичные параметры для дисплея с указанной диагональю – ничего нового разработчики здесь не сказали. С другой стороны, имеющихся показателей вполне достаточно для комфортной работы. Тем более что в DEXP Ursus Z111 Skyline применена довольно качественная IPS-матрица – с широкими углами обзора и естественной цветопередачей. Правда, защитное стекло маркое, причем протирать его нужно с некоторым усилием, а лучше и вовсе использовать специальный чистящий гель.




     

    Камеры


    И спереди, и сзади в DEXP Ursus Z111 Skyline установлены камеры с разрешением 2 мегапикселя. Настроек, мягко говоря, мало – за съёмку отвечает приложение из состава Windows 10. Качество можете оценить ниже – оценить и осознать, что цифромыльницу герой этого материала заменить не сможет. С другой стороны, для съемки текста возможностей DEXP Ursus Z111 Skyline хватает, а большего от 2-мегапиксельной камеры планшета требовать глупо.








     

    Производительность и система


    В активе DEXP Ursus Z111 Skyline – четыре ядра Intel Atom Z3735F с частотой 1,33 ГГц (под нагрузкой «камень» может разгоняться до 1,83 ГГц), видеочип Intel HD Graphics и 2 Гб оперативной памяти. Последний момент радует, так как на рынке полно планшетов на Windows c 1 Гб ОЗУ, чего для этой операционной системы явно мало. А вот 2 Гб – в самый раз.  







    Так или иначе, DEXP Ursus Z111 Skyline работает быстро: при выполнении задач вроде веб-серфинга, небольшой редактуры фотоснимков в Photoshop или работы с большими Word-файлами и презентациями в PDF обеспечивается примерно такая же скорость, как у ноутбука с каким-нибудь Core i3. А большего от планшета, думается, никто требовать и не станет.

    Впрочем, поиграть на данном устройстве вполне себе можно.






           
    Ниже приведены результаты DEXP Ursus Z111 Skyline в бенчмарках.






           
    В модели предусмотрены модули Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0 и 3G. Работают они стабильно и каких-либо проблем не доставляют, поэтому просто упомянем их.

    Операционная система Windows 10 установлена в первозданном виде, то есть каких-либо либо доработок или дополнительных приложений здесь нет. Описывать особенности «десятки» лишний раз не стану – всё уже давно и подробно разжёвано до меня.




     

    Автономная работа


    Одного заряда батареи емкостью 9 000 мАч мне хватало 10 часов работы с документами. Игры – до 6 часов, видео – до 8 часов в зависимости от уровня яркости экрана. В смешанном режиме с периодическим 3G-подключением выходило в районе 6 часов.  В целом, более чем достойные показатели, учитывая «прожорливую» Windows и 11,6-дюймовый экран.
     

    Вывод


    За DEXP Ursus Z111 Skyline просят 25 490 рублей. На мой взгляд, аппарат этих денег стоит. Он предлагает удобную для работы диагональ – 11,6 дюйма, качественную клавиатуру с подсветкой и регулировкой угла, неплохой экран, 2 Гб оперативной памяти. Словом, достоинств у DEXP Ursus Z111 Skyline хватает. А что с недостатками? Ну, с ними все типично: слабые камеры, отсутствие возможность совершать голосовые вызовы в сотовых сетях. Впрочем, следует понимать, что последний минус имеется у всех планшетов на Windows 10.

     

    Автор: @Gadgetto
    DEXP
     
    https://geektimes.ru/company/dexp/blog/269606/
    Категория: Планшеты | Просмотров: 652 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024