IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [448]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [355]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Март » 10 » Новый MacBook с дисплеем Retina представлен официально (цена в России)
    06:47
    Новый MacBook с дисплеем Retina представлен официально (цена в России)

    Новый MacBook с дисплеем Retina представлен официально (цена в России)

    Apple представила новый MacBook. Неожиданно, однако мы увидели именно то, что ждали — легкий, минимальное количество разьемов, цвета, как у iPhone — это очень неожиданный анонс презентации.

    Толщина ноутбука составляет всего 13,1 миллиметр (в самом тонком месте 0,35 мм), а вес — 920 граммов. Не рекордное решение, учитывая диагональ экрана (13-дюймовый NEC LaVie весит всего 779 граммов). 12-дюймовый экран с разрешением 2304×1440 пикселей (конечно, он называется Retina), как говорит, Apple, самый тонкий экран в истории компании. Тачпад ноутбука лишился физического отклика, тут теперь установлен Taptic Engine (как в Apple Watch) — сенсорная отдача тачпада. Материнская плата стала на 67% меньше, начинка от Intel, тут используется Core M. 

    Инженеры Apple создали "слоеную батерею", что позволило достичь 10 часов воспроизведения видео и 9 часов использования браузера.

    Все основные порты подключаются через коннектор USB-C (отсутствие проприетарного разъема, хоть какого-то, совсем непривычно). Это единственный разъем, все остальные порты заменены беспроводными технологиями (часть из которых закрыта на экосистеме Apple). Очень спорное решение. Apple уже отказывалась от CD-привода, однако тогда она поспешила с таким решением года на два, а теперь, возможно, придется ждать еще больше, когда среднестатистический пользователь почувствует себя комфортно с единственным разъемом. Даже в практически идеальном окружении, к ноутбуку при питании от розетки невозможно подключить флеш-накопитель. Windows-ноутбуки в этом плане серьезно выигрывают.

    В новинке используется новая система обработки нажатий, что позволило сделать клавиши несколько меньше. К тому же, теперь у каждой кнопки своя подсветка. Если подсветка не вызывает особых вопросов, то минимальный ход клавиш намекает, что не особо будет различаться использование этой клавиатуры и iPad, что нельзя назвать удачным ходом.

    Совершенно новый MacBook появится в продаже в пятницу, 10 апреля, в магазине Apple Online Store, в розничных магазинах Apple и у некоторых авторизованных реселлеров Apple. MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,1 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объёмом 256 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 доступен по цене от 99 990 рублей. MacBook с двухъядерным процессором Intel Core M с тактовой частотой 1,2 ГГц, 8 ГБ памяти, флэш-накопителем объёмом 512 ГБ и графическим процессором Intel HD Graphics 5300 доступен по цене от 122 990 рублей. Ноутбук поступает в продажу 10 апреля.

    Если не считать неожиданный ход с цветами корпуса ноутбука,  то это ровно то, что мы ожидали, потому удивительного ничего нет, как и с технической точки зрения. Посмотрим, как потребители встретят новинку.

    Классические MacBook также обновились до процессоров Intel 5-го поколения. Обновленная 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina доступна уже сегодня. 13-дюймовая модель MacBook Pro с дисплеем Retina, двухъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 2,7 ГГц 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 128 ГБ доступна в России по цене от 99 990 рублей. Модель с двухъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 2,7 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 256 ГБ доступна по цене от 115 990 рублей. Решение с двухъядерным процессором Intel Core i5 с частотой 2,9 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,3 ГГц, 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 512 ГБ доступна в России по цене от 138 990 руб., включая НДС. Опции сборки по заказу включают возможность установки более быстрых двухъядерных процессоров Intel Core i7 с частотой до 3,1 ГГц и технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 3,4 ГГц, до 16 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителей объёмом до 1 ТБ.

    MacBook Air доступен уже сегодня в интернет-магазине. 11-дюймовая модель MacBook Air с процессором 1,6 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 128 ГБ доступна по цене от 69 990 рублей, а с флэш-накопителем объёмом 256 ГБ — по цене от 85 990 рублей. 13-дюймовая модель MacBook Air с процессором 1,6 ГГц, технологией Turbo Boost, повышающей частоту до 2,7 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителем объёмом 128 ГБ доступна по цене от 77 990 рублей, а с флэш-накопителем объёмом 256 ГБ — по цене от 92 990 рублей. Опции сборки по заказу включают возможность установки процессора Intel Core i7 с тактовой частотой 2,2 ГГц, до 8 ГБ оперативной памяти и флэш-накопителей объёмом до 512 ГБ.
     

    Apple вспомнила и iPhone. Компания отчиталась, что на сегодня удалось реализовать 700 миллионов смартфонов. Кроме того, производитель похвасталась 99% удовлетворенностью новыми iPhone 6 и 6 Plus. Кроме того, Apple объявила о занятии первого места среди производителей смартфонов, хотя эта информация все еще остается под некоторым вопросом, поскольку Samsung отличаталась о продаже телефонов и смартофнов суммарно, то есть говорить однозначно о первенстве Apple все еще не совсем корректно.

    Компания Apple договорилась с трансляциями сериалов компании HBO, которая ответственна за Silicon Valley (Кремниевая долина) и Game of Thrones (Игра престолов), на Apple TV. Стоимость подписки составит 14,99 долларов в месяц. Кроме того, на презентации показали эксклюзивный трейлер нового сезона Game of Thrones. «Winter is coming»…
    Сама приставка слегка подешевела — официальная стоимость теперь составляет 69 долларов.

    Александр Городников, ht_news@corp.mail.ru

    Источник: Apple

    https://hi-tech.mail.ru/news/macbook-air-retina.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 491 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024