IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 18 » Новые телевизоры Sony: сверхтонкая модель на Android TV и многое другое
    07:06
    Новые телевизоры Sony: сверхтонкая модель на Android TV и многое другое

    Новые телевизоры Sony: сверхтонкая модель на Android TV и многое другое

    Вчера в Москве состоялась презентация новой линейки телевизоров от компании Sony. Мы увидели основной курс телевизионного подразделения еще на январской выставке CES ‘2015: переход на платформу Android TV, улучшенная обработка изображения, инновационный дизайн и продвинутый звук. Теперь нам представилась возможность изучить российский модельный ряд телевизоров Sony поближе и узнать, какие особенности выделяют модели для нашего рынка.

    Пожалуй, самым ярким нововведением, о котором стоит рассказать подробнее, стал переход телевизоров Sony на платформу Android TV. Глядя на новый интерфейс и возможности, можно с уверенностью сказать, что нарекания к «умным» возможностям Sony должны остаться в прошлом. Мы уже видели Android TV на примере телевизоров Philips, и реализация у Sony вышла похожая: телевизор получает доступ к морю контента и возможностям Google.

    Сказать, что система Android TV стала шагом вперед – значит, преуменьшить значение. Для Sony это просто огромный шаг вперед по сравнению с прошлой платформой, которая успела порядком устареть.

    Платформа Android TV, основанная на версии Lollipop 5.0, использует узнаваемый интерфейс. Раскладка домашней страницы у разных производителей примерно одинаковая: сюда вынесены разделы с популярным и рекомендованным контентом, фирменными приложениями, играми и системными настройками. Все иконки крупные и хорошо читаются на экране телевизора.

    Для телевизора доступны фирменные приложения, разработанные в сотрудничестве с Sony, но также есть доступ к сетевому магазину Google Play, где можно найти уйму различного контента. На телевизор можно скачать любое приложение, включая игры. Кстати, Android TV может похвастаться отличной поддержкой со стороны разработчиков: в ближайшее время можно ждать еще больше приложений и игр, заточенных специально для телевизоров на Android.

    За навигацию отвечает миниатюрный сенсорный пульт, очень похожий на предыдущие модели Sony. Главное отличие – встроенный микрофон и возможность голосового поиска средствами Android. Для ввода текста и игр можно подключить стороннюю клавиатуру или геймпад через USB или Bluetooth.

    Новые телевизоры Sony поддерживают Google Cast и очень легко соединяются с другими устройствами. Можно свободно передавать контент с Android-планшетов и смартфонов буквально за один клик. Раньше это подразумевало ресурсоемкие операции, наподобие передачи видео по Miracast, а теперь контент передается еще проще, и мобильное устройство практически не «напрягается».

    С переходом на более мощную платформу, для Sony стали доступны продвинутые онлайн-сервисы с поддержкой 4K, такие как Okko (кодек HEVC) или YouTube (кодек VP9). Кстати, Okko будут предоставлять покупателям Sony различные бонусы.

    По статистике Sony, порядка 53% потребителей используют мобильные устройства во время просмотра телевизора, а среди мобильных устройств 77% приходится на Android OS. Поэтому платформа Android TV стала очевидным выбором для телевизоров 2015 года. Системой Android TV отныне оснащаются все 4K-телевизоры Sony, а также модели Full HD, начиная с серии W75. 

    Переходя непосредственно к телевизорам, на вершине российского модельного ряда Sony оказался изогнутый телевизор серии S85 с размером экрана 55 и 65 дюймов. Его дизайн стал более тонким и изящным по сравнению с прошлогодней серией S9: телевизор не зря избавился от массивных колонок.

    Новая изогнутая серия, без сомнений, выглядит стильно, а ее оснащение – как обычно, максимальное. Здесь применяется особая подсветка TRILUMINOS, процессор обработки изображения X1 и платформа Android TV.

    Серия Sony X9, как обычно, стала «гвоздем программы»: перед нами самый тонкий ЖК-телевизор, какой только приходилось видеть. Его толщина составляет всего лишь 4,9 мм (не считая нижней части, где расположена начинка ТВ) – тоньше бывают только OLED-телевизоры, где вовсе нет подсветки (4,3 мм)! Все равно, такая экстремально низкая толщина ЖК-телевизора впечатляет. Причем, в серии X9 представлены солидные размеры экрана 55 и 65 дюймов.

    Правда, пока неизвестно, чем это обернется на практике. Судя по всему, в таких телевизорах очень сложно получить равномерную подсветку, а экран в верхней части не слишком жесткий, и на паре тестовых телевизоров он был слегка погнут. Возможно, кто-то отчаянно пытался сделать из Sony X9 модный изогнутый телевизор? В любом случае, модель очень любопытная, и мы оставим какие-либо окончательные суждения до полноценного теста.

    Серии Sony X94 и X93 отличаются продвинутым аудио. Это прямое продолжение X9005A и X9005B с характерными динамиками по бокам телевизора. Клиновидный корпус дизайна Wedge стал заметно тоньше, а звуковой тракт телевизора поддерживает форматы Hi-Res Audio и улучшает звучание базовых форматов аудио. Диагонали серии X93 составляют 55 и 65 дюймов, а X94 – внушительные 75 дюймов.

    Прошлые модели действительно обладали классным звучанием, и нет поводов сомневаться, что телевизоры Sony серии X94/X93 продолжат эту традицию, а заодно их дизайн стал более тонким и привлекательным.

    Серии X94 и X93 оснащаются динамической подсветкой X-tended Dynamic Range, которая ощутимо повышает контрастность в сочетании с процессором X1, а еще здесь используется фирменная подсветка TRILUMINOS для более красочной цветовой палитры.

    Серии Sony X85 и X84 – базовые 4K-телевизоры, которые вышли очень небедными с точки зрения оснащения. Улучшенный дизайн сочетается с полноценной платформой Android TV, дополнительным процессором X1 и подсветкой TRILUMINOS (она, правда, достанется только X85). В этих сериях предусмотрено много размеров диагонали: для X85 это 55, 65 и 75 дюймов, а для X83 – более скромные 43 и 49 дюймов.

    Наконец, Full HD-телевизоры Sony представлены сериями W85, W8 (верхний сегмент), W75 и W7 (средний сегмент). Здесь можно отметить улучшенный дизайн и платформу Android TV, начиная с серии W75. В остальном это привычные телевизоры Sony с характерными чертами, рассчитанные на массового потребителя. Диагонали средних моделей Full HD от 32 до 50 дюймов, старших – 50, 55 и 65 дюймов.

    Система Android TV позволила одним разом решить проблемы с функциональностью и контентом. В этом отношении новые телевизоры Sony значительно лучше прошлых поколений, первые впечатления от Android TV очень положительные.

    В остальном, если не считать косметических переделок, перед нами хорошо знакомые телевизоры Sony с привычным качеством изображения и звуком, удостоенным наград. На наш взгляд, компания удачно строит стратегию: по данным Sony, рыночная доля в России за последний год выросла с 4 до 10%. У новых моделей есть все необходимое, чтобы стать популярными, но дело остается за самым главным – ценами. Стоимость телевизоров будет объявлена позже, но в нынешней ситуации мы бы не стали надеяться, что цены будут низкими. Будем надеяться, что к лету, когда новинки поступят в продажу, ничего не изменится, и курс сохранит стабильность.

     

    Михаил Кузнецов, mikhail.kuznetsov@corp.mail.ru

    https://hi-tech.mail.ru/article/Sony_TV_2015-rep.html

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 584 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024