IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Февраль » 5 » Ноутбуки на базе ОС семейства Linux
    15:37
    Ноутбуки на базе ОС семейства Linux

    Ноутбуки на базе ОС семейства Linux

     

    Некоторое время назад использование операционных систем семейства Linux было, скорее, прерогативой продвинутых специалистов в сфере высоких технологий. Но прогресс не стоит на месте, и сегодня "операционки" данного семейства не только стали значительно дружелюбнее к пользователю, но обзавелись множеством прикладных программ на все случаи жизни и уверенно отвоёвывают долю рынка у более именитых продуктов Microsoft и Apple.

    Если в сегменте домашних компьютеров Linux, по данным из разных источников, пока удерживает долю от 1 до 5%, то среди компьютеров, используемых во всех отраслях, эта доля составляет порядка 45%. Под управлением Linux работают суперкомпьютеры, серверы различного назначения, смартфоны и планшеты, а также множество встраиваемой и мультимедийной техники: роутеры, приставки, медиаплееры и так далее. Всё то, что окружает нас в повседневной жизни.

    К настоящему времени созданы и развиваются несколько российских дистрибутивов семейства Linux. И уже не первый год на высшем уровне ведутся разговоры о переводе некоторых сфер деятельности страны под управление этих операционных систем. Тем временем, Европа и Америка такой переход произвели несколько лет назад: там многие государственные, муниципальные, а также частные структуры сделали выбор в пользу Linux. И годы работы показали оправданность и эффективность данного решения.

    В чём же преимущество использования операционных систем семейства Linux для рядового пользователя? Ответ прост: это бесплатно. Львиная доля дистрибутивов, как и прикладного программного обеспечения, распространяются открыто и безвозмездно. А благодаря стараниям разработчиков среди приложений можно найти продукты на все случаи жизни: офисные пакеты, графические редакторы, программы для работы с видео и аудио, продвинутые средства разработки, игры и многое другое.

    Второй, и не менее важный момент, заключается в ничтожно малом количестве вредоносного программного обеспечения, созданного для этой платформы. Более того, чаще атакам злоумышленников подвергаются крупные корпоративные сервисы. Обычные пользователи операционных систем Linux могут быть спокойны. А на случай угрозы производители известных антивирусных решений уже несколько лет выпускают версии своих продуктов для Linux. Последовали их примеру и производители прочих программных решений: многие популярные программы или уже обзавелись, или планируют пополнение линейки версиями для пользователей Linux.

    Все эти аспекты оценили и производители компьютерной техники: всё чаще в продаже можно встретить компьютеры и ноутбуки под управлением ОС семейства Linux. Отказываясь от предустановки платного программного обеспечения, производители получают главное конкурентное преимущество - более низкую цену при аналогичных технических характеристиках оборудования. Покупатель наряду с приятной ценой получает, как говорят, работающее "из коробки" устройство.

    Поначалу новая "операционка" может показаться вам непривычной, но через некоторое время вы оцените, что с её помощью можно сделать всё то же самое, что вы делали, например, под Microsoft Windows: серфинг в интернете, работа с документами, просмотр видео и прослушивание аудио, а также многое другое. Вам станет доступно огромное количество программ, вы с куда меньшей вероятностью сможете подхватить какие-либо вирусы и всегда будете получать актуальные обновления. А создание Linux-версии популярной игровой платформы Steam заставило даже игроманов, до этого не имевших альтернатив Microsoft Windows, воспринимать всерьёз новую для них операционную систему.

    На сегодняшний день в продаже имеются ноутбуки с предустановленными ОС семейства Linux от известных брендов: HP, Dell, Acer и Lenovo. Многие производители намерены не отставать от конкурентов и анонсируют собственные решения на базе Linux. И со временем количество таких устройств в продаже будет неуклонно расти. Давайте рассмотрим один из ноутбуков под управлением Linux на примере решения компании Dell.

    Dell Inspiron 3543 является ярким представителем семейства современных ноутбуков - в нём есть всё, что может понадобиться вам вдали от дома или офиса, и не испытывать при этом дискомфорта в работе и отдыхе. Сердцем модели служит процессор Intel Core i5 с высокой производительностью.

    Имея на борту 4 гигабайта оперативной памяти и жёсткий диск объёмом 500 гигабайт, любая информация всегда окажется у вас под рукой, а рабочие задачи и развлечения будут лёгкими и непринуждёнными. Оснащение скоростными проводными и беспроводными сетевыми интерфейсами позволит вам всегда находиться онлайн. А наличие двух видеоадаптеров - встроенного Intel HD Graphics 5500 и дискретного nVidia GeForce 820M - делает возможным пользование мощными графическими и издательскими пакетами или сражения в виртуальных битвах в свободное от работы время.

     

     

    Гармонично завершает устройство стильный алюминиевый корпус, который смотрится актуально и респектабельно. Благодаря этому ноутбук может стать вашим надёжным партнёром в работе и спутником в досуге, не привязывая вас к какому-то конкретному месту.

    Устройство работает под управлением Ubuntu Linux и сертифицировано её разработчиками на предмет полной совместимости. Вы не испытаете проблем. Более того, в вашем распоряжении окажется магазин приложений, где вы сможете найти всё, что вам необходимо. Количество приложений постоянно растёт, а их качество улучшается.

    Если вы планируете приобрести ноутбук, подумайте, необходимо ли вам переплачивать за предустановленные операционную систему и программы, всеми возможностями которых вы можете и не воспользоваться. Или вы сделаете выбор в пользу разумной экономии, технического прогресса и свободы. Оцените надёжность, широкую сферу применения и спектр доступных задач, которые предоставит вам решение на базе ОС семейства Linux.

     

     

    http://rus-linux.net/MyLDP/hard/linux-notebook.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 417 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024