IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Февраль » 28 » Ноутбук Lenovo ThinkPad E570 в топовой комплектации
    08:28
    Ноутбук Lenovo ThinkPad E570 в топовой комплектации

    Ноутбук Lenovo ThinkPad E570 в топовой комплектации

     
    Абстракт
    Данный ноутбук был куплен по большой скидке на Черную Пятницу 2016 года по наводке из этого поста. В отсутвие скидки цена на эту комплектацию составляет $972+пересылка из США, что существенно снижает привлекательность ноутбука. Наличие переодических скидочных акций и просьбы из вышеуказанного поста побудили написать свой отзыв о ноутбуке после полутора месяцев эксплуатации. Ноутбук сделан из качественных материалов, надежен механически и пока не подводил функционально. В работе быстр, радует хорошим разрешением экрана, наличие выделенной видеокарты позволяет играть в нетребовательные игры.

    Введение

    Так как обзоры по большей своей части являются субъективным мнением отдельно взятого человека, я считаю, что важно дать читателям понять «откуда у автора ноги растут», его квалификация и опыт в отношении предмета рассмотрения. Это особенно полезно для таких молодых авторов как я, у которых нет пока никакой репутации на сайте. У меня техническое образование, но к компьютерам я отношусь как к рабочим инструментам. Поэтому в обзоре не будет интенсивного тестирования предельных возвожностей ноутбука, как в некоторых обзорах на сайте. Во-первых, эти цифры, как правило, очень тяжело читать, особенно когда приводят скриншоты без объяснений. Во-вторых, эти синтетические тесты редко отражают реальную производительность в повседневной жизни. В-третьих, в случае с Lenovo ThinkPad я считаю, что производитель позаботился о том, чтобы ноутбук прошел контроль качества, и у него не будет болячек, свойственных чисто китайским брендам.
    Доставка: ноутбук доставлялся на адрес в Америке, поэтому не могу ничего посоветовать по поводу пересылки в другие страны.
    Ноутбук используется дома как основная рабоче-развлекательная станция, заменив собой HTPC на базе ITX материнской платы и i3-4130T процессора.

    Теоретическая часть.

    Ноутбук Lenovo E570 относится к упрощенной линейке семейства ThinkPad – E, так сказать, бизнес-класс начального уровня. Основные отличия от ноутбуков семейств T, P и X — это материалы корпуса, как внешние (качество пластмасс), так и внутренние (наличие металлических силовых элементов), качество матрицы экрана. E-серия выглядит и сконструирована проще, чем старшие серии. Технические характеристики Е-серии тоже отстают от топовых моделей (например, Р-серия имеет Xeon процессоры и 4k дисплеи), но вполне пригодны для многих задач.

    Спецификация ноутбука:



    Отдельно по некоторым пунктам:
    Процессор: 2х ядерный, Intel 7 поколения, выполненный по 17nm 14nm технологии, 2.7 GHz обычный режим, 3.5 GHz турбо режим, 4MB кэш, 15 W TDP (тепловая мощность, рассеиваемая процессором, может изменяться производителем в пределах 7.5-25 W), максимально поддерживает 32 GB RAM в двух слотах, встроенная графика Intel® HD Graphics 620.
    Диск: при заказе отказался от HDD, оставив только SSD в M.2 слоте. Есть возможность добавить SATA диск в пустой слот и также заменить лоток дисковода на держатель для еще одного диска.

    Практическая часть.

    Ноутбук весит 2,32 кг, зарядное с проводами еще 0,36 кг. Корпус пластиковый. Верхняя крышка полу-глянцевая, полу-матовая: легко цепляет пальчики, но также легко оттирается. Внутренняя поверхность более шершавая. Петли крышки пластиковые, хоть и выкрашены под метал. Их толщина компенсирует слабость пластмассы и внушает доверие.




    Экран: не тач, матовый, с отличным разрешением и неплохими цветами, яркостью не блещет, но пользоваться на улице не планирую, а в помещении ее хватает.

    UPDATE:
    ****
    Экран, скорее всего, IPS, как и заявлено: картинка не меняется с изменение углов обзора. Backlight bleeding нет, может, потому что яркость не такая уж и большая. Мне нравится, что покрытие матовое и что нет тача — экран всегда идеально чист и не бликует.



    ****

    Клавиатура: без подсветки, с полноценным цифровым блоком,c приличного размера стрелками, очень приятна в работе. Минусы – клавиша FN на месте Ctrl (можно сделать рокировку в Lenovo софте); клавиши изменения громкости/яркости и другие контролы занимают те же клавиши, что и FN блок, так что какую-то из этих двух групп придется подключать удержанием FN (настраивается в том же софте).
    Присутствуют три индикаторных светодиода. Один, на кнопке включения, горит или мигает, когда ноутбук работает или спит, соответственно. Второй находится на крышке с внешней стороны в точке буквы i логотипа, полностью дублирует поведение первого. Третий, на клавише CapsLock, загорается при включении соответствующего режима. Индикатор активности дисков отсутствует.



    Тачпад: большой, клики можно делать нижней частью самого тачпада или кнопками выше него. Присутствует TrackPoint – красный мини-стик в середине клавиатуры, для любителей.

    Слоты/порты/разъемы:



    Передняя плоскость: картридер SD.
    Задняя плоскость: пустая.
    Правый бок: совмещенный разъем наушников и микрофона, порт USB 2.0 с функцией подзарядки устройств при выключенном ноутбуке, LAN, лоток CD, отверстие для крепления противоугонного кабеля.
    Левый бок: разъем питания (прямоугольный, ненаправленный), вентиляционные отверстия (выход горячего воздуха), VGA выход, HDMI выход, 2 порта USB 3.0.

    Для того чтобы добраться к дискам, памяти, карточке WiFi/Bluetooth и батарейке CMOS нужно открутить два болтика. SSD диск в M.2 разъеме находится под еще одной крышкой с одним болтиком.





    Лоток под 2.5” диск на фотографии не показан, потому что в нем стоит неинформативный муляж.

    Производительность: пока ноутбук используется как основной домашний компьютер для интернета, мультимедии и игр без особо прожорливого ПО. Быстрый процессор и много памяти делают браузинг в интернете очень комфортным. Для сравнения, планшет Microsoft Surface 3 (Atom x7-Z8700, 4GB RAM) грузит страничку сообщества ru-chp в ЖЖ за 48 секунд, обозреваемый ноутбук – за 13 секунд.
    Из-за малого TPD у процессора ноутбук бесшумен даже при просмотре фильмов.
    Диск M.2 поразил внушительной скоростью: 1600 MB/s чтение и 400 MB/s запись.
    Выделенная видеокарта подключается только в определенных случаях, например, при запуске игр, что позволяет экономить заряд аккумулятора. Её мощности хватает для нетребовательных игр. Я, наконец, добился 100+ FPS в CS:GO. При игре активно работает вентилятор охлаждения.

    Минусы:
    — из-за того, что картридер находится на скошенном переднем торце, вставлять и доставать карточки, не приподняв край ноутбука, почти невозможно
    — совмещенный разъем для наушников и микрофона. Наушники работают штатно, а для гарнитуры с 2мя штекерами придется искать переходник
    — клавиша FN на месте Ctrl (меняется в софте)
    — тускловатый экран
    — сверхширокие рамки вокруг дисплея
    Плюсы:
    — все в наличии, как заявлено на сайте компании, и работает без нареканий
    — ПО от Lenovo обладает полезным функционалом, таким как автоматическое обновление драйверов и утилит, настройка клавиатуры и Power Management (например, чтобы не убить батарею от постоянного подключенного зарядного устройства, можно задать предел заряда батареи в 80% и повторный заряд после достижения 70%).

    Заключение: качественный брендовый ноутбук, полностью оправдавший надежды. Рекомендую к покупке при наличии скидки.
     
     
     
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 529 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024