IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 31 » Навигатор на Андроид или Windows CE? Какой лучше?
    07:43
    Навигатор на Андроид или Windows CE? Какой лучше?
    Навигатор на Андроид или Windows CE? Какой лучше?

    Огромные дорожные атласы, лежащие на переднем пассажирском сидении, уже давно канули в лету. Сегодня на их место пришли небольшие устройства – навигаторы, выполняющие не только выполняют прямые обязанности, но и таят в себе немало других полезных функций.


    На российском рынке имеется широкий модельный ряд навигаторов. Их функциональные особенности напрямую зависят от той операционной системы, на базе которой работают устройства. Самыми популярными на российском рынке считаются навигаторы на базе Windows CE. Но наиболее широкими возможностями на данный момент обладают недавно появившиеся навигаторы на базе Android. Первый такой навигатор на рынке России появился в далеком 2007 году. Выпустила его компания Prestigio, которая с тех пор прочно вошла на рынок данных гаджетов. В самом начале можно было отметить, что качество данного оборудование было не на самом высоком уровне, что нельзя сказать о стоимости. Но разработчики постоянно усовершенствовали свой продукт, прислушиваясь к мнению потребителей. И в итоге появился практически идеальный прибор.

    Навигатор на базе Android

    Навигаторы на базе Android — это мощные устройства, обладающие прекрасными техническими характеристиками: сборка-минимум – процессор 600МГц и 128 Мб оперативной памяти. Навигаторы оснащены сенсорными экранами емкостного типа с максимальным разрешением 800 на 480 точек. В качестве приятного бонуса в навигаторе установлен достаточно приличный графический ускоритель, который позволит своему обладателю запустить полноценные 3D игры. Технические характеристики позволяют свести к минимуму отклик на поставленную задачу, поддерживает функционирование ряда программ одновременно.

    Для загрузки нового программного обеспечения не требуется дополнительных устройств – навигатор подключается к интернету по средствам 3G или Wi-Fi. Несмотря на то, что навигаторы на Android появились на рынке совсем недавно, для них выпущено уже огромное количество полезных приложений. И главное – андро-навигатор реализует поддержку нескольких одновременных касаний, что позволяет быстро перемещаться по виртуальным картам и находить необходимую информацию. В общем, навигатор на базе Android – это фактически полноценный планшет, заточенный под конкретную задачу. Единственный минус – цена, но разве столь богатый опциональный набор не стоит капиталовложений?

    Вообще, сейчас довольно популярно стало решение устанавливать вместо навигаторов современные планшеты, которые по производительности дадут фору любому навигатору, конечно цена будет высока, однако если вы сможете потянуть, почему бы не побаловать себя отличной функциональностью планшета, который благодаря строенному gps модулю сам по себе является еще и замечательным проводником. Помимо функций навигатора можно отлично развлекать себя в пробке или на стоянке/в ожидании. Смотрите сами, какая красота — водитель установил в машину айпад.

    Огромный экран, высокая скорость работы гаджета и множество развлекательных функций — зачем вообще нужен обычный навигатор, если есть деньги ))

    Сравнение моделей

    Но давайте рассмотрим поподробнее несколько моделей из разных ценовых категорий. К примеру, в ценовой категории до 5000 рублей ярким представителем навигаторов на Android является Globus GPS GL-850 Android. Он имеет относительно небольшой дисплей величиной 5’’ и разрешением 800 на 480 пикселей. Навигатор выполнен в пластиковом прорезиненном корпусе. Имеет начальные технические характеристики: 667 МГц – процессор, 128 Мб – оперативная память, 1Гб – встроенная память, относительно емкий аккумулятор размером 2000мАч, рассчитанный на 3 часа беспрерывной работы. В навигаторе присутствует Wi-Fi приемник, что позволяет осуществить соединение с телефоном и использовать его как модем. Начальное программное обеспечение – «Ситигид», реже «Навител». Хотя при желании пользователь может установить любую другую. Да, технические характеристики навигатора достаточно скромные, но они составляют удачную комбинацию для поддержки всех необходимых функций, а также приятных дополнений в виде игр.

    Компания Prestigio выпустила свой навигатор на Android в ценовой категории до 7000. GeoVision GV5500AND обладает более привлекательными техническими характеристиками по сравнению с рассмотренным Globus’ом: 1ГГц – процессор, 512 – оперативная память, те же 5’’ экрана и разрешение 800 на 480 пикселей. Имеет стильный внешний вид, выполнен в пластиковом корпусе. Также имеет встроенный Wi-Fi приемник для соединения с модемом (сотовым телефоном). Есть встроенные приложения для общения в соц. сетях и возможность параллельного запуска нескольких программ без потери производительности.

    Навигатор на основе Windows CE

    Навигаторы, оснащенные системой Windows CE, очень уступают андроиду. Система периодически «задумывается», но в итоге выдает необходимый маршрут.

    Еще одним минусом можно назвать ее невозможность поддерживать современные технологии, отвечающие за визуализацию (что соответственно приводит к тому, что реализовать красивую графику становится просто невозможно). Да и приложений для винды в разы меньше, чем для всем полюбившегося «андрюхи». Однако и тут есть очень достойные модели, отлично выполняющие свои функции.

    Вердикт

    В заключение хочется сказать, что людям, привыкшим к многофункциональным приборам и их быстродействию, лучше отдать свое предпочтение навигаторам на операционке андроид. Тем более, всегда есть возможность приобрести качество по доступной цене. На сегодняшний день можно купить андро-навигатор с весьма мощной начинкой и кучей прибамбасов всего за 5-6 тысяч рублей. Отличные недорогие решения преджлагают фирмы Lexand, Prology и Prestigio. Причем диагональ экрана будет аж 7 дюймов, что весьма благотворно скажется на использовании навигатора не только в режиме «карты», но и в режиме мультимедиа центра — смотреть фильмы, клипы и серфить по инету гораздо удобнее по планшетообразному устройству, поддерживающему мультитач и прочие удобные штуки из мира «планшетов». Так что выбор большинства — навигаторы на Андроиде.


    http://gps-navigator-info.ru/stat-i-o-navigatorah/navigator-na-android-ili-windows-ce-kakoj-luchshe/

    Категория: GPS-навигаторы, трекеры... | Просмотров: 4851 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/11
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024