IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 27 » Наушники с шумоподавлением Bose QuietComfort 25 - обзор
    08:17
    Наушники с шумоподавлением Bose QuietComfort 25 - обзор

    Наушники с шумоподавлением Bose QuietComfort 25 - обзор

    Наушники с шумоподавлением - штука полезная, особенно для всяких путешествий. Кто летает самолетами - тот знает, насколько сильно там может раздражать шум двигателей, который не удается реально заглушить даже при использовании полноразмерных наушников, целиком облегающих уши. 

    Я таким образом промучился в полетах несколько лет, а потом в какой-то момент узнал о существовании технологии активного шумоподавления. (Собственно, эту технологию начали применять лет за десять до моего рождения, так что, судя по всему, я не очень-то торопился с получением знаний.)

    Принцип работы активного шумоподавления можно изложить очень просто. Микрофон, встроенный в наушник, улавливает окружающий звук, и этот звук динамиком наушника воспроизводится с той же амплитудой, но в противофазе. Эти две звуковые волны смешиваются в новую волну и подавляют друг друга. 


    Схема работы системы активного шумоподавления

    Я, когда первый раз включил шумоподавление, летя в самолете, подумал, что это просто какое-то чудо: посторонние шумы действительно почти исчезают. При этом устаешь во время полета сразу на порядок меньше. Кроме того, когда в самолете не используешь шумоподавление, то часто уровня громкости воспроизведения музыки или фильма оказывается недостаточно: его "забивает" шум двигателей. А с шумодавом таких проблем нет - все слышно отлично. 

    Первые наушники с шумодавом, которые я себе выбрал, были Audio-techniсa ATH-ANC1. Я их брал специально для самолета: они компактные, складные, с активным шумодавом, да и производитель -  более чем известный в мире аудио. 

    Наушники были неплохие, но, во-первых, накладной формат - не лучший вариант для самолета, где все-таки нужны полноразмерные чашки, а во-вторых, амбушюры у них довольно быстро истрепались и пришли в негодность, хотя использовал я эти наушники нечасто. 

    Потом я себе приобрел хваленые Parrot Zik, которые мне рекомендовали знакомые ИТ-журналисты. Я этот вариант покупал с двумя целями: использовать на прогулке (они еще и беспроводные) и в поездках. 

    Однако с прогулками не сложилось: тут как раз полноразмерный формат сыграл плохую службу, потому что я в этих наушниках отчетливо слышал звук своих шагов и это мешало и раздражало. А для самолета они оказались слишком громоздкими. Плюс мне не понравилась сенсорная схема управления, которая срабатывала не очень четко. 

    Для прогулок я стал использовать гарнитуру Jabra Sport Pulse (и до сих пор ею очень доволен), но тут встал вопрос: какие бы наушники прикупить для поездок (проводные и с шумоподавлением), ну и чтобы можно было слушать дома? 

    Вообще, наушники - штука такая, индивидуальная. Тут желательно прийти в салон и послушать разные варианты, чтобы подобрать под себя. Но у меня такой возможности не было.  Однако так как в Европе возврат товаров, купленных через Интернет, работает совершенно железно и вы можете вернуть что угодно только потому, что вам это просто не подошло, я не стал забивать себе голову, подобрал по описаниям несколько вариантов и заказал первый из них, чтобы если не понравится - вернуть и заказать следующий. 

    Впрочем, мне повезло. Первыми в моем списке стояли наушники  Bose QuietComfort 25, и они мне настолько понравились, что никакие другие модели я и заказывать не стал. 

    А вот что мне в них понравилось - давайте расскажу. 

    Технические характеристики:
    Тип
    - закрытые, полноразмерные, динамические
    Система шумоподавления - активная, питается от 1 элемента ААА
    Габариты - 152 х 191 х 230 мм 
    Пульт ДУ с микрофоном -  есть
    Вес - 195 г
    Цена - 16 990-19 990 рублей (Москва), $299 (США)

    Кстати, эти наушники выпускаются в двух вариантах: для устройств Apple и для устройств под Android - там разные кабели с пультом ДУ. 

    Также в базовой поставке наушники могут быть черного или белого цвета (белые, как говорят, очень быстро пачкаются), а если заказывать эти наушники на американском сайте, то там за дополнительные $100 можно выбрать свой цвет (и в некоторых случаях пластик - матовый или глянцевый) для каждого из десяти элементов наушников. 

    Вот, например, смотрите, как круто я задизайнил наушнички (правда, заказывать такие не стал). 

    На европейском Amazon мне базовый вариант обошелся в €233, хотя сейчас они там стоят €299. 

    Комплект поставки и внешний вид

    Качественная упаковка, на которой гордо написано "Samsung Galaxy". Этим разработчики как бы намекают для домохозяек, что данная версия - под Android. Потому что, понятное дело, нет Android кроме Samsung Galaxy...

      

    Внутри - удобный чехол для перевозки наушников (с шумоподавлением - значит, дорожные, поэтому чехол) и книжечка-инструкция. 

    Внутри чехла - сложенные наушники, кабель с пультом ДУ и микрофоном, самолетный адаптер и батарейка (ее надо вставить в правую чашку наушников, а на ее место поставить запасную). 

    Наушники с кабелем. Пульт управления на кабеле - очень компактный: с его помощью можно ставить трек на паузу, регулировать громкость. Также в пульт управления встроен микрофон, с помощью которого наушники можно использовать как гарнитуру для телефонных разговоров. 

    На чашках сделаны накладки из алюминия. 

    Материалы, качество сборки, дизайн действительно впечатляют, все очень качественное.  

    Эти наушники просто приятно взять в руки. И они достаточно легкие: я когда их увидел при распаковке, то подумал, что они будут тяжелее. 

    Чашки разворачиваются в стороны - это сделано для того, чтобы наушники можно было компактно уложить в чехол. 

    Буквы R и L, подсказывающие, для какого уха данная чашка, написаны на внутренней тканевой поверхности. 

    Кабель вставляется в соответствующий выход (там используется джек 2,5"). 

    Батарейка вставляется в специальный отсек с заглушкой, расположенный в правой чашке. 

    Кажется, что амбушюры сделаны из кожи, но это не кожа - это искусственный материал под названием "белковая кожа", который обладает хорошей устойчивостью к внешним воздействиям и легко чистится. 

    Амбушюры съемные, на защелках: их можно заменить, если истреплются. 

    Оголовье сверху имеет тканевое покрытие, а снизу - мягкий, приятный на ощупь материал, чем-то напоминающий замшу. 

    Работа устройства

    Когда первый раз надеваешь наушники на голову, то сразу отмечаешь тот факт, что они сидят очень хорошо и в них находиться очень комфортно. Для полноразмерных наушников это ценное качество, потому что полноразмеры нередко бывают тяжеловаты и долго в них не просидишь - устаешь. 

    А с этими наушниками практически не устаешь. Я с ними был в четырех полетах, использовал по несколько часов - все просто отлично. 

    Качество звука при использовании в режиме без шумодава - более чем среднее, я ожидал, что будет лучше. Звук глуховатый, не хватает чистоты и объема. Басы прилично проработаны, однако верхние частоты - откровенно плохие. Так что качественную музыку в таком режиме слушать не рекомендуется. А вот для каких-нибудь подкастов и фильмов вполне сойдет. Ну и также замечу, что если поиграться на смартфоне с эквалайзером, то этот звук в определенной степени все-таки можно улучшить. Но в общем и целом правда такова: в пассивном режиме звук заметно хуже, чем я ожидал.  

    Однако звук просто преображается при включении шумодава. Но оно и неудивительно: вместе с шумодавом также включается система Active EQ - это активный эквалайзер, подстраивающий звук под музыку, которая звучит в наушниках. И вот с этой системой, безотносительно к подавлению шумов, наушники звучат совершенно по-другому. Глуховатость исчезает, появляются объем и прозрачность, откуда-то берутся очень неплохие высокие частоты, при этом низкие не пропадают, а наоборот - становятся более "бархатными". И вот тут уже можно слушать качественную музыку: в таком варианте это все звучит по крайней мере очень неплохо. 

    Кстати, предыдущая версия этих наушников в пассивном режиме даже и не работала вовсе. Здесь же поступили более гуманно: если батарейка вдруг сядет, то совсем без звука вы не останетесь. 

    Однако рекомендую в чехле всегда возить запасную батарейку - там как раз для нее сделано специальное гнездо. 

    Производитель обещает, что от одной батареи в активном режиме наушники проработают 35 часов. Да, похоже на то: у меня на тесте они проработали порядка 40 часов, но при этом где-то 8 часов шумодав был включен и через наушники ничего не воспроизводилось. 

    Ну и по поводу работы шумодава. Использовать его в самолете/поезде - одно удовольствие: окружающий шум очень сильно приглушается и у тебя возникает впечатление, как будто мир вокруг вдруг поставили на кнопку Mute. Однако говорить, что у данных наушников шумодав - о-го-го какой шумодав, а у остальных - не о-го-го какой шумодав, я бы не стал. Да, компания Bose очень давно занимается подобными разработками и была одной из пионеров данного направления, но я должен сказать, что, если честно, по ощущениям я не увидел особой разницы с работой шумодава Audio-techniсa ATH-ANC1 или Parrot Zik. Да и шумодав "затычек" Huawei Ultimo Power ANC Earphone тоже работал вполне эффективно.

    Если бы я мог сравнить все эти гаджеты в одних и тех же условиях, то, возможно, заметил бы разницу, но вот с точки зрения ощущений - они работают примерно одинаково. 

    Также у всех шумодавов, которые у меня были, проявлялась одна и та же особенность: они хорошо справляются с низкочастотными и среднечастотными шумами (тот же звук авиационных двигателей или шум поезда), однако если рядом с вами непрерывно болтает дама с визгливым голосом, скрипящим как потертое седло, то ветер этого голоса будет холодить былую рану даже при наличии шумодава - он тетку, конечно, слегка приглушит, но очень и очень несильно. Это, насколько я мог судить, свойство всех шумодавов. Визгливые теткины голоса противофазой не убиваются, они сильнее этого!

    Выводы

    Мне эти наушники очень понравились. Уровень исполнения, удобство использования, компактность, наличие удобного и небольшого чехла для перевозки, провод с пультом ДУ, хороший шумодав, хороший звук в активном режиме и 35 часов работы от одной батареи - да, впечатлило. Я эти наушники всегда беру с собой в поездки, однако и дома их постоянно использую в пассивном режиме - при просмотре сериалов с планшета. Просто очень нравится, как хорошо они сидят на голове и при этом вообще никак не утомляют.

    По поводу возможных конкурентов я ничего сказать не могу, так как другие модели пока не тестировал, однако в обсуждениях данных наушников встретил комментарий о том, что эти Bose QuietComfort 25 очень похожи на Audio-Technica ATH-ANC70, только те стоят на треть дешевле ($200 вместо $300), но при этом не хуже, а может, и лучше. 

    Я к производителю Audio-Technica очень хорошо отношусь (в свое время в салоне по качеству звука выбрал себе модель Audio-Technica ATH-ES7, хотя, признаюсь, на уши они слегка давили и долго в них слушать что-то было не очень комфортно), поэтому подумал, что почему бы и не сравнить эти две модели? Нашел на Amazon хорошее предложение, заказал - так что скоро и сравним. В России Audio-Technica ATH-ANC70 стоит 10-13 тысяч - разница с Bose QuietComfort 25 значительная, почти в два раза. Ну, вот и посмотрим.

     

    http://www.exler.ru/expromt/26-01-2016.htm

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 638 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024