Всем доброго времени суток.

Сегодня я хочу рассказать вам о настольных часах с проектором, заказанных на просторах eBay.

О покупке подобных часиков жена говорила мне давно. Она усердно убеждала меня, что ей надо часы для прикроватной тумбочки, чтобы она могла узнать время в любое время ночи :) Уж не знаю зачем ей это надо, лично я ночью сплю и просыпаюсь только под утренний будильник :) Но как бы то ни было, если жена просит - надо выполнять ее просьбу. Так что я начал подыскивать недорогой, но в то же время практичный вариант, который полностью бы удовлетворил требования моей супруги. Основными требованиями, которые предъявлялись к часам - подсветка экрана и возможность работы от сети. После нескольких недель, после просмотра десятков лотов я остановил свой выбор на небольших черных часиках с проектором. После согласования данного проекта с  супругой и его утверждения последней лот был оплачен. Продавец отправил посылку спустя несколько дней после оплаты. Посылка была отправлена почтой Китая и провела в пути практически месяц. Если кому-то интересно, то более подробные сведения о движении посылки можно посмотреть здесь.  

Пришла посылка в обычном целлофановом пакете. Внутри его находилась коробка с часами, которой прилично досталось за время путешествия из Китая в Беларусь. Но несмотря на то, что коробка была помята почти со всех сторон, часы остались неповрежденными. 

Поставляются часы в оригинальной упаковке, которая представляет собой коричневую картонную коробку, выполненную в довольно аскетичном стиле. На одной из стенок коробки можно увидеть изображение находящихся внутри часов:


14512763486181664950w.jpg


А на другой стороне - их основные характеристики:


145127635020506783520w.jpg


В коробке находились часы и небольшая черно-белая инструкция.

Часы представляют собой черный пластиковый куб, размерами примерно 10х10х10 сантиметров. Сделаны они, вроде как, из ABS пластика, то есть, теоретически, падения им не страшны (во всяком случае корпусу). Пластик глянцевый, поэтому на нем отлично заметны все ваши отпечатки и мельчайшие царапинки. Так что, по возможности, надо пользоваться часиками аккуратно. Никакого постороннего запаха у часов не было, что очень порадовало (проветривать их не пришлось).

Как я уже говорил часы изготовлены в форме куба с небольшим возвышением на верхней его стороне (проектор). Проектор свободно поворачивается градусов так на 40-50, но этого достаточно, чтобы время, проецируемое часами на потолок могла переместиться с одной части потолка в другую. Проектор работает не всегда. Для его активации достаточно на него нажать, после этого он будет работать секунд 30.


145127634911692460940w.jpg


Передняя часть часов отведена от круглый экран, который занимает, практически, всю ее площадь. Несмотря на то, что все часы черные, вокруг экрана есть вставка из белого пластика, которая изначально заклеена черной защитной пленкой - срывать ее я не стал, белый цвет мне кажется здесь неуместным.


145127635120737466250w.jpg


На задней стороне часов находятся отверстия за которым спрятан динамик (надо сказать, что играют часы довольно громко, будильник точно не проспите). Так же тут разъем для подключения сетевого адаптера на 5В. Отлично подошла старая зарядка от Nokia. :)


14512763529444133560w.jpg


Основные органы управления часами расположены на нижней стороне часов. Тут можно найти три резиновые кнопочки, небольшой тумблер и крышку батарейного отсека (помимо питания от сети часы могут работать от 3 батареек типоразмера ААА). Левая кнопка переключает 12/24 часовой режимы, средняя кнопка меняет мелодию будильника (всего их 5 штук), правая кнопка переключает часы в режим настройки. При помощи тумблера включается/отключается озвучивание времени часами. Говорят они женским голосом на английском языке. В принципе, в этой функции особой пользы нет, поэтому она сразу была отключена.


145127635612084661010w.jpg


В часах есть функция будильника, а так же встроенный термометр. Если с будильником все отлично, то вот термометр функционирует крайне странно. У меня он все время показывает температуру +31/+32 градуса, хоть в комнате прохладней минимум градусов на 5 :) Температура, отображаемая на экране, меняется, что свидетельствует о том, что термометр все-таки работает (возможно, внутри устройства именно такая температура как они и показывают). Помимо этих данных на экране отображаются индикаторы будильник и "говорящего" режима.

Вот так выглядят часы во время работы в светлое время суток:


145127635718373824170w.jpg


Экран подсвечивается по всей площади (на фото этого не очень видно) очень красивым зеленым цветом. 

А вот так они светятся ночью (на фото зеленый цвет передан не таким, как он есть на самом деле):


145127635413409044940w.jpg


Как видно на фото, части корпуса подогнаны не идеально и зеленый свет подсветки экрана пробивается в имеющиеся щели. В целом это внешний вид часов не портит, но, как говорится, осадок остался. 
 
А вот так выглядит проекция времени на потолок:


145127634716495088100w.jpg


Со всеми своими функциями часы справляются отлично - будильник играет, время показывает, проектор светит. Единственное, температура отображается не корректно. За несколько дней использования разбежки в показаниях времени замечено не было. Так что часы отлично справляются со своими основными функциями. Во время работы часы не пищат, не свистят - посторонних звуков, нарушающих ночную тишину, не издают. Жене они очень понравились, а значит покупка удалась :) С учетом соотношения цены, качества и функциональности этот вариант мне кажется весьма привлекательным и может быть рекомендован к покупке. Единственное чего в них не хватает - встроенного радио, но это была бы уже совсем другая ценовая категория...

На этом, пожалуй, все. Спасибо за внимание и потраченное время. 
 

 

http://www.taker.im/review/9618-nastolnyie-chasyi-s-proektorom