Привет ! 

Сегодня вниманию читателя хочу предложить обзор на свой комплект инструментов для сборки\разборки, ремонтирования и другого рода ковыряния во всевозможной мелкой технике от смартфонов и наушников до ноутбуков и планшетов. 

Приходит чудо-ларчик в стандартной упаковке, которая сделана  добротно, и защищена от разных повреждений - пенопласт, пупырчатый целлофан, в общем, в лучших традициях Алиэкспресса. Упаковке особенного внимания уделять не будем, ведь все, кто хотя бы раз заказывал товар с сыскавшего славу в России интернет-магазина, знают, о чем идет речь. 

Приступим сразу к обзору товара. 

 

Так выглядит набор настоящего мастера дел ремонтных XXI века. 

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

 

Отдельного внимания, пожалуй, удостоен именно кейс, в котором уложены инструменты. Он компактен, приятен на ощупь, а на нижней части имеется специальное крепление на гвоздик в стене - совсем как телефонные аппараты .

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

Прозрачная крышка защищена от царапин пленкой, которую я до сих пор не удосужился снять из-за своих убеждений и маниакального желания защитить от царапин все, что только можно и нельзя. 

 

Что же мы увидим, открыв яркий пластмассовый футляр? Набор юного ремонтника включает в себя ручку с магнитом внутри, куда можно при необходимости насадить специальный удлинитель, сделанный из stainless steel, о чем с гордостью упоминает продавец. 

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

Штука полезная для случаев с труднодоступными болтами, к примеру, если пытаетесь разобрать до мельчайших винтиков свой системный блок. Лично я пока не использовал это приспособление, так как не имею полноразмерного домашнего ПК и обхожусь ноутбуком. 

 

Перейдем к насадкам и головкам, которые компактно размещены в кейсе с правой стороны.

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

 

Они здесь действительно на любой вкус в количестве 42 штук. Найдутся биты как для любителей яблочных девайсов (в виде звездочек разной толщины), так и для экспериментаторов, получивший новенький китайский флагман: всяческие треугольники, многогранники, а так же есть вот такая штука, похожая на голову маленького чертика с двумя рожками - область применения пока неизвестна.

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

 

Впрочем, известные всем ASUS'ы, Samsung'и,  Sony и HTC вы разобрать тоже сможете. 

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

 

Лично у меня лихо получилось заменить тачскрин на моем стареньком HTC (хоть это и не помогло утопленнику), а так же шлейф, соединяющий дисплей с телом отцовского ноутбука от Acer.  До техники Apple руки мои пока не добрались, да и не советую туда соваться без опыта и знаний, ну а раз все-таки решитесь - набор поможет Вам в этом начинании. 

 

Обделили мы вниманием миниатюрный пинцет, который в моем наборе очень кстати: частенько мне приходится спаивать (паяльником) всякую мелочь вроде 3.5-мм джеков, поэтому его юзабилити я оценил по праву.

Набор для ремонта мелкой бытовой техники

 

Итак, подведем итоги.

Покупкой в целом остался доволен. Не могу сказать, насколько набор пригоден для профессионального ремонта портативной техники, однако для домашнего использования подходит отлично. 

Если периодически Вам приходится ремонтировать смартфоны (например, у Вас много друзей\знакомых\родственников, которые любят поиздеваться над гаджетами), советую в довесок приобрести еще вот такого рода набор. Хорошая новость - стоит он сущие копейки, а плохая - мне его везут уже третий месяц (мой заказ уже удален с сайта, поэтому, тщательно выбирайте продавца).

Good luck!
 

 

http://www.taker.im/review/14829-nabor-dlya-remonta-melkoy-byitovoy-tehniki