IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Март » 14 » На грани идеального: про смартфон Samsung Galaxy S7
    09:00
    На грани идеального: про смартфон Samsung Galaxy S7

    На грани идеального: про смартфон Samsung Galaxy S7

    Samsung Galaxy S7 test 04

     

    Мы уже привыкли, что если у смартфона большой экран, то на нем удобно смотреть видео, читать новости, набирать тексты, играть и т. д. После того как несколько лет пользуешься смартфонами с экранами от пяти дюймов и выше ― меняется восприятие габаритов в целом. Это не ощущается в тот момент, когда пробуешь сравнить аппараты с дисплеями 5 и 5,5 дюймов. Оба удобны в целом и имеют свои плюсы и минусы. Но когда в руки берешь практически ретро-девайс с экраном 3,5” ― понимаешь, что сознание просто отказывается воспринимать его всерьез.

     

    С другой стороны, несмотря на всю полезность фаблетов, есть пара моментов, которыми они заметно портят нервы пользователям. Например, большие габариты ― одна из основных причин случайных падений. После удара смартфона об пол вы либо выставляетесь на новый экран, либо до последующей замены любуетесь вмятиной или царапиной на корпусе. Помимо того, что это опасно, вам ни разу не удобно работать с ним одной рукой. А еще большие экраны достаточно прожорливы, так что меньше дня активной работы от одного заряда ― привычная грустная реальность.

     

    Дизайн и эргономика

     

    Когда казалось, что пользователям смартфонов придется смириться с вышесказанным, Samsung провела очередную работу над ошибками и выпустила Galaxy S7. До сих пор смартфоны Samsung были отличными внутри и спорными снаружи, но два последних поколения кажутся практически идеальными. Более того, S7 не слишком отличается от S6. Они практически идентичны. Было сложно представить, что можно еще что-то улучшить.

     

    Sams S6 vs S7

     

    У S7 вроде и не маленький экран, но при этом смартфоном все равно удобно пользоваться одной рукой. Ко всему, переработанная эргономика решила почти все проблемы, связанные с фаблетами, а наличие разных версий смартфона удовлетворило и приверженцев классических форм, и фанатов пафосной сенсорной грани.

     

    Samsung Galaxy S7 test 11

     

    Экран Samsung S7 ― типа 2,5D, то есть его стекло немного округлое. В итоге смартфон получил замыленную форму, которая, тем не менее, не слишком опасна в плане падений, так как общие габариты смартфона небольшие. Также не было замечено проскальзывания в руках.

     

    Samsung Galaxy S7 test 05

     

    А вот аппаратные кнопки скомпонованы так, что при работе одной рукой они под нее же и подлезают. Поэтому иногда возможны ложные срабатывания. Это не то чтобы бесит, но иногда сбивает с толку.

     

    Samsung Galaxy S7 test 02

     

    Остальные кнопки расположены стандартно: питания ― на правой грани, а регулировки громкости ― на левой. Не верхнем торце есть лоток для карточек, а вот инфракрасный порт в этой модели убрали. Видимо, популярность управления бытовыми приборами была невелика.

     

    Samsung Galaxy S7 test 03

     

    На нижнем торце расположились динамик, аудиоразъем и порт Micro USB. Почему именно последний, а не Type-C, ― расскажем ниже.

     

    Внутри

     

    Никуда не делись и фирменные козыри. У S7 по-прежнему отличная камера, о которой подробнее мы расскажем в отдельном материале. Коротко: основной модуль имеет размеры 12 Мпикс. Да, пикселей, стало меньше, но их размер больше, за счет чего удалось улучшить светочувствительность. Обе камеры делают фото в соотношении сторон 4:3, угол обзора при этом достаточно большой. Те же пропорции полученных снимков ― и у фронтальной 5-Мпикс. камеры.

     

    Samsung Galaxy S7 test 08

    Сравнение фотографий с одного ракурса. Просим учесть немного разные условия съёмки

    Сравнение фотографий с одного ракурса. Просим учесть немного разные условия съёмки

     

    Samsung продолжает помогать людям. Среднестатистический пользователь легко сможет получить неплохое фото или видео без профессиональных навыков. Это позволяют быстрая фокусировка, умная постобработка и все то, что вложили инженеры компании.

     

    Samsung Galaxy S7 test 01

    Всегда работающая функция «Wake on» тратит очень мало заряда батареи

    Присутствует традиционно классный Super AMOLED-экран. У обычной и Edge-версии одинаковое разрешение ― 1440×2560. Диагональ ― 5,1 и 5,5 дюймов соответственно, поэтому плотность пикселей получилась 577 и 534 ppi. Теперь S7 ― это маленький флагман, а S7 Edge ― большой. Ко всему, названия моделей тоже перестали путать, как это было с «Samsung Galaxy S6 Edge Plus».

     

     

    В смартфоне установлен фирменный процессор Exynos. В нашем образце и моделях, которые будут продаваться в Украине и России, это восьмиядерный Exynos 8890 с 4 ГБ оперативной памяти. Внутренний накопитель бывает объемом 32 или 64 ГБ, его можно расширять картами памяти до 128 ГБ. Лоток для них и «симки» ― общий. Смартфон может работать с двумя SIM-картами либо одну из них можно заменить на MicroSD.

     

    Samsung Galaxy S7 test 122

    Сторонники «зрады» о новых чипсетах могут не беспокоиться. Повышение температуры корпуса удалось заметить только во время прохождения тестов. А при зарядке или долгом просмотре видео ничего такого нет. К слову, пока что количество набираемых «попугаев» в синтетических тестах выведет вас в лидеры при споре о смартфонах с друзьями.

     

    Купать или не купать?

     

    Супербонусом стала защита корпуса от влаги и пыли IP68, которая до сих пор была главной фишкой смартфонов Sony Xperia. Да, Galaxy S5 тоже был защищен от воды, но его дизайн оставлял желать лучшего. Теперь же появился выбор между водонепроницаемыми смартфонами, которые не боятся запачкаться и выглядят элегантно.

    Samsung Galaxy S7 test 14

     

    Правда, у S7 и его водостойкости есть особенность, связанная с портом MicroUSB, который нужно обязательно высушить перед тем, как заряжать. В разъеме установлен специальный датчик. Если влага осталась, а шнур вы уже вставили, смартфон откажется заряжаться и выведет об этом сообщение. Помня о похожей ситуации с HTC Desire Eye, где глючил мокрый порт для наушников, остается лишь дать еще один плюсик в карму инженеров Samsung.

    Samsung Galaxy S7 test 13

     

    Не всё новое

     

    Многие недовольно отмечали, что Samsung не стала использовать порт USB Type-C. Причин тому несколько, более очевидная ― наличие огромного количества аксессуаров от самой же Samsung именно с Micro USB.

     

    Менее очевидная причина состоит в том, что Type-C ― это лишь форма симметричного коннектора. В идеале же такой форм-фактор должен поддерживать стандарт USB 3.1, подразумевающий более высокую скорость передачи данных (теоретически до 10 Гб/с) и ускоренную зарядку. В 2015 году производители смартфонов спешили установить разъем Type-C, но делали все это на базе старого USB 2.0. В итоге аксессуары делались для разных протоколов, и несовместимость с устройством попросту могла вывести его из строя. Именно об этом говорилось в недавнем предостережении Google касательно шнурков Type-C от OnePlus.

     

    Популярная в начале 2016 года платформа для смартфонов, Snapdragon 820, поддерживает только USB 3.0. Она же используется в части аппаратов Galaxy S7 для других рынков.

     

    Samsung Galaxy S7 test 09

     

    Вывод

     

    Samsung Galaxy S7 ― это замечательный римейк. Немного уменьшенные габариты повысили удобство эксплуатации. Экран и начинка не ограничивают вас ни в чем. Камера подталкивает на активное использование фото- и видеовозможностей во время путешествий и просто во время интересных мероприятий. Не хватает лишь автономности всей этой красоте. Конечно, чаще всего у нас есть с собой внешний аккумулятор, но не думать о розетке хотя бы двое суток было бы еще лучше. Водонепроницаемость ― более чем приятный бонус, которого часто не хватает в бытовых ситуациях. Возможно, кому-то четыре десятых дюйма диагонали экрана будет не хватать. На этот случай есть S7 Edge с парой интересных функций, основанных на его сенсорной грани. Предварительно они нам понравились, но полноценный обзор ― еще впереди. Полную таблицу с характеристиками обеих версий приводим ниже.

     

      Samsung Galaxy S7 Samsung Galaxy S7 Edge
    ОС: Android 6.0 Marshmallow с оболочкой TouchWiz
    Экран: Super AMOLED, 5,1” 2560×1440, 577 ppi Super AMOLED, 5,5” 2560×1440, 534 ppi
    Процессор: Exynos 8890 Octa (64 бита, 4 ядра 2,3 ГГц, 4 ядра 1,6 ГГц), видео Mali-T880MP12
    Память ОЗУ + ПЗУ: 4 ГБ + 32/64 ГБ + карта microSD (вместо второй SIM)
    Камера: Основная: 12 Мпикс. (Dual Pixel), f/1.7, 26 мм, 4К-видео/Full HD с 60fps
      Фронтальная: 5 Мпикс.
    Аккумулятор: 3000 мА·ч, несъемный 3600 мА·ч, несъемный
    Дополнительно: nanoSIM, защита IP68
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.2, A2DP, apt-X, GPS A-GPS, GLONASS, NFC
    Габариты: 142×70×8 мм
    Вес: 152 г
    Поставщик: Samsung Electronics Украина
    Цена: $715 $850

    Оценка:

    + эргономика

    + производительность

    + защищенность

    + камера

    – автономность

    – субъективные моменты по удобству работы

     

    Ещё несколько примеров фотографий:

    Photos by Samsung Galaxy S7 01Photos by Samsung Galaxy S7 02Photos by Samsung Galaxy S7 03

     

    Дмитрий Табаков
    Главный редактор проектов hi-Tech
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 586 | Добавил: laptop | Рейтинг: 3.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024