IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Июнь » 7 » Moto X Force
    13:55
    Moto X Force

    Moto X Force

     

    Баллистический нейлон, небьющийся 2к амолед дисплей, быстрая зарядка, 3 гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта встроенной памяти и поддержка карт памяти. Что еще нужно для счастья? Точно! Чистый Андроид 6.0! Все идеально, но не тут-то было… Начну.



    Характеристики.
    Motorola Moto X Force модель XT1580,
    Процессор Snapdragon 810 ( 4 ядра ARM Cortex-A57 + 4 ядра ARM Cortex-A53 )
    Процессор графики Adreno 430
    ОЗУ 3Гб LPDDR4
    ПЗУ 32Гб (из-коробки доступно 24гб), слот micro-sd
    АКБ 3700мАч несъемный, поддержка быстрой зарядки и беcпроводной qi
    Мультимедиа динамик один
    Экран 5.4` 2560 x 1440 Amoled
    Камеры 21/5мп
    Пять… ПЯТЬ микрофонов для шумоподавления.
    USB-OTG, поддержка подключения флеш-накопителей
    NFC

    Комплектация
    Комплект поставки простой и при этом коробка огромная, в комплекте сам смартфон, блок зарядный, инструкции и устройство(скрепка) для извлечения слота сим и карты памяти. Зарядное устройство с кабелем неразделимое, такой ход компании Motorola вполне логичен, кабели для быстрой зарядки нужны качественные и абы какой сюда лучше не подключать. Блок зарядного устройства довольно большой, если использовать его в удлинителе(pilot) то соседним вилкам будет мешать. У других производителей зарядные намного меньше и поддерживают быструю зарядку. Motorola стоит обратить внимание на это.






    Экстерьер
    На лицевой панели расположен 5.4 дюймовый экран, над ним слева вспышка, разговорный динамик, фронтальная камера. Под экраном два отверстия микрофона и динамика. Рамки экрана широкие.




    Спинка защищена панелью выполненной из баллистического нейлона, сплетенного по технологии “Рипстоп”, окантовка вокруг из металла. Модуль с камерой и сдвоенной вспышкой выполнены в металлическом обрамлении. Глазок камеры утоплен, что плохо, перед съемкой сложно протереть и забивается пыль у кромки.




    На правой грани расположена качель регулировки громкости и “рефленая” кнопка питания. Обе выполнены из металла. Первое время не привычно такое расположение кнопок, верх питание, ниже регулировка. Недели через две привыкаешь. Кнопки тонкие с малым ходом, не всегда понятно нажал или нет. У регулировки громкости края острые.




    На верхней части расположены прорези антенн, слот сим-карты, micro-sd и разъем гарнитуры.





    На нижней части разъем micro-usb и прорези антенн.




    Левая грань пустая.
    Отмечу что вокруг лицевой панели идет пластиковая рамка, которая в моем образце похрустывает и гуляет при надавливании в области micro-usb.
    Задняя панель сохраняет следы использования. Простым протиранием эти следы не убрать, т.к. поверхность не гладкая и все забивается в фактуру, приходится использовать чистую ткань и очищающее средство для экранов(испаряющееся), тогда очищается очень легко и не видно никаких следов использования.
    Так же производитель заявляет некое водоотталкивающее покрытие. Нет его нельзя погружать в воду, но если вы прольете на смартфон воду, то с большей вероятностью с ним ничего не случится.

    Экран
    Тут установлен amoled дисплей, не самого лучшего качества, особенно хорошо видно в сравнении с линейкой note4/5. Уходит то в фиолетовый, то в зеленый оттенок, никаких настроек цвета нет. Субъективно, очень сильно напоминает Galaxy nexus(2011), при низкой яркости уходил в фиолетовый оттенок и зеленый при яркости около среднего.
    Для защиты дисплея используется технология ShatterShield, на алюминиевом шасси лежит гибкая панель amoled с двойным сенсорным слоем и поверх — два защитных стекла. Двойной сенсорный слой нужен для более точного позиционирования пальца на экране под таким защитным слоем. По ощущениям экран как будто пластиковый, нет характерного ощущения стекла, оно и понятно стекло такого не выдержит. Последний слой больше похож на толстую пленку, царапины остаются. Главная фишка этого смартфона не разбиваемый дисплей. У каждой компании есть флагман со своей узнаваемой фишкой, есть изогнутые края которым нет применения до сих пор, заменяемые компоненты, стилусы, слайдер с клавиатурой. Тут самая крутая особенность которая стоит своих денег как мне кажется. Теперь смартфон нужно менять только если надоест.) Никаких пленок и защитных стекол… Даже чехол не нужен ведь сзади кевлар.
    Углы обзора не смотря на такой бутерброд защиты, отличные.
    Так как это амолед, есть функция уведомления которая практически не потребляет батарею.




    Звук
    Мультимедиа динамик неплохой, громкий, басы присутствуют, не хрипит на полной громкости.
    Звук в наушниках нормальный, по качеству звучания хуже чем у Note5, по громкости сравнимо.
    Разговорный динамик мне не понравился, на данный момент лучший разговорный динамик по моему мнению у флагманов Samsung. Динамик XForce проигрывает значительно, даже у nexus5x звук лучше. Глухой звук, четкости нет. Возможно проблема моего образца. Один раз динамик отказался работать, помогла перезагрузка.

    Автономность
    С автономностью у мото все отлично, в 17:30 снял с зарядки 100%, 30 минут sky force reloaded -9%, час yoytube -7%, 40 минут общения через сотовую связь, смс, chrome. Итого 29 часов активности и 3 часа экрана, остаток 30%… Очень хороший результат. За ночь ушло 2%. Приведенные цифры приблизительны.
    Заряжается смартфон с помощью быстрой зарядки qualcomm, при этом нагревается настолько сильно, что тепло передается на поверхность где он лежит в момент зарядки, даже в игре меньше греется.
    Зарядка происходит ожидаемо быстро, с 20% до 100 доходит за 1.30 минут. С 15% до 50 за 21 минуту.

     

    Статистика батареи

     





    Связь
    Там где note5 ловил одно деление, а nexus 5x — два, XForce показывает почти полную шкалу 4g. С качеством приема никаких, нареканий.
    По умолчанию установлено приложение для звонков от Google, но при этом Motorola внесла свои изменения, добавили функцию быстрого поиска, через номеронабиратель t9 на русском языке, то о чем многие просят на форумах для nexus устройств, в сторонних оболочках эта функция реализована. А так же подрезали функцию АОН от Google.

    Производительность
    В повседневных задачах смартфон ведет себя очень шустро, никаких подлагиваний, заторможенной реакции на касания. После nexus5x все летает, мне кажется, тут дело в оперативной памяти. В нексусе используется LPDDR3, против LPDDR4 в xforce.
    В играх тесты не проводил, на 30 минут запустил Sky Force, в этой игрушке было все отлично. Нагрев ощущается, по всему корпусу не сильный и равномерный.
    Результаты тестов.
    Geekbench 3 показал 1305-4572 у xforce и 649-2008 n5x. По оперативной памяти 1555-1901 против 627-1130 соответственно.

    OS и ПО
    На момент обзора, была установлена актуальная версия андроид. Motorola сделала прошивку с чистым андроидом, с небольшими доработками, которые, в некоторых моментах бросаются в глаза своей не аккуратной реализацией. Например — два одинаковых калькулятора или голосовой помощник который не работает на русском языке. Так же есть своя галерея, помимо google фото. Все лишнее можно удалить, благо тут этого не много.
    Есть интересная функция “активный дисплей”. Смартфон способен определять, что его взяли в руки или провели над ним рукой, после чего активируется экран на котором отображено время и ползунок для разблокировки экрана. Но это не всегда уместно, например, находясь в руках телефон постоянно включает-выключает этот режим, хорошо, что экран в этом режиме практически не потребляет батарею. Есть несколько полезных дополнений от производителя, например возможность включить фонарик(вспышку), встряхнув два раза аппаратом, удобная функция, когда нужно, что-то осветить, а разблокировать и нажимать ярлык не всегда удобно.
     


    Фото-возможности
    Приложение камеры можно запустить тремя способами, с ярлыка, двумя короткими нажатиями на кнопку питания и двумя круговыми движениями запястья, если повторить движение включается фронтальная камера. Камера включается моментально и готова к работе. Ни один из тестов Manual Camera Compatibility не проходит, т.е. нет никаких ручных настроек для камеры. Производителя сенсора выяснить мне не удалось, но в интернете пишут что Sony, фото 21.4мп (5344х4008), видео 8.3мп (3840х2160). Есть возможность записи видео Slow-motion 720p. Интерфейс не привычный, нет кнопки спуска затвора(снимка), весь экран видоискателя выполняет функцию спуска. Что бы настроить экспозицию и фокус нужно переместить указатель, под ним регулировка экспозиции.
     

    Примеры фото

    Общие впечатления
    Смартфон хорошо лежит в руке, хотя и немного великоват. Задняя крышка ощущается очень необычно и приятно, только в руках этот материал скользит. Экран не самый лучший, но моему глазу приятно и не напрягает. Очень сильно притягивает к себе пыль и не просто оттирается. Корпус монолитный это хорошо ощущается. Камера достаточна, но не понятно почему нельзя управлять ею, возможно добавят прошивками. По ощущениям это защищенный нексус, только не хватает нового порта type-c и сканера отпечатка пальца.

    Гарантия
    В интернет магазине lenovo отвечают, что гарантия на этот смартфон один год, со дня покупки и никаких расширенных условий нет. В пресс релизах говорилось о 4 летней гарантии на экран и замену при повреждении, но только для США.
    На форуме 4pda пользователь Alex469 исследовал гарантийные условия, данные расходятся. Кому верить не понятно. Прошу представителей компании lenovo разъяснить этот момент.
     
    О гарантии на РСТ Force.
    Пытаюсь понять каков срок гарантии на купленный в Мегафоне Force. В салоне гарантийный талон не выдали (может его в принципе нет). Вместо него выдали товарный чек, в котором дословно написано:
    «На товары, на которые не установлен гарантийный срок Производителем, устанавливается гарантийный срок 2 недели с момента продажи».
    С другой стороны, в коробку вложена брошюра на русском, в которой на стр.16 расписана Ограниченная Гарантия Motorola Mobility LLC. В данной гарантии дословно говориться: «Данная гарантия устанавливается на срок 24 месяцев с момента первоначальной покупки».

    Update 16.03.2015: Только что получил официальный ответ из Mоторолы: Гарантийный срок 24 месяца (Your phone has 24 months manufacture warranty).
    Update 22.03.2015: Получил официальный ответ из Леново: Гарантийных талонов – нет. Нужен только чек о покупке. Гарантийный срок 24 месяца.

    Кстати, если все таки Ограниченная Гарантия Motorola Mobility LLC действует в России, то в ней есть еще пару интересных моментов:
    1.О дисплее (дословно): «Дополнительная гарантия на изделия, оснащенные системой дисплея ShatterShield: система дисплея ShatterShield состоит из 3-х отдельных компонентов; дисплея, интегрированного стекла и сменного защитного стекла. На дисплей и интегрированное стекло действует гарантия от разрушения и растрескивания в течение четырех (4) лет с даты первоначальной покупки. Сменное защитное стекло не покрывается данной Ограниченной гарантией, но оно всегда должно быть установлено при использовании для предотвращения царапин и других повреждений расположенных под ней компонентов»
    2. О разблокировке загрузчика и руте (дословно): «Предупреждение о недопустимости разблокирования прграммы начальной загрузки и изменения операционной системы: изменение операционной системы изделия, включая разблокирование программы начальной загрузки, использование изделия в режиме доступа администратора или использование каких-либо версий операционной системы, отличных от поставляемых Motorola и ее партнерами, может безвозвратно повредить изделие, сделать его небезопасным и/или вызвать сбои в его работе, и на ущерб вследствие таких действий, если иное не указано компанией Motorola, данная ограниченная гарантия не распространяется.»

    Update 16.03.2015: Получил официальный ответ из Моторолы: Ограниченная Гарантия Motorola Mobility LLC (на которую я давал ссылку выше) действует в России
    Они пишут, что чек от салона, где покупали аппарат, нужно сохранить на все время гарантии.
    Update 22.03.2015: Получил официальный ответ из Леново: Ограниченная Гарантия Motorola Mobility LLC, текст которой приведен в брошюре – ДЕЙСТВУЕТ

    PS. Контактный телефон Моторола в России: +7 499 3467922. Часы работы с понедельника по пятницу с 10 до 18. Звоним по нему и попадаем в Англию, в службу поддержки. По русски говорят.
    Адрес электронной почты Леново в России: contact@lenovo.ru
     
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 553 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024