IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Май » 25 » Мои программы под Android - 2018
    13:00
    Мои программы под Android - 2018

    Мои программы под Android - 2018

    Давно просили сделать актуальный список программ под Android, которые я использую для различных целей. Речь, конечно, идет не о специфических приложениях каких-то сервисов, вроде Яндекс.Такси, Uber и так далее, а о приложениях для решения тех или иных типовых задач: чтение, конвертер валют, воспроизведение подкастов, погода и все такое прочее.

    Ну вот давайте и посмотрим, какие приложения я сейчас использую - возможно, это кому-то пригодится.

    Оболочка

    Поскольку я нередко меняю телефоны, самый разумный вариант - пользоваться какой-то универсальной, подходящей мне оболочкой, которая умеет сохранять конфигурацию десктопов и все свои настройки.

    Я перебрал несколько вариантов, но в конце-концов остановился на Nova Launcher Prime. Это расширенная версия, платная. Но есть и бесплатный вариант - Nova Launcher. Также к ней имеет смысл приобрести TeslaUnread for Nova Launcher - чтобы получать извещения о пришедших сообщениях прямо на пиктограммах приложений.

    Чем мне нравится эта оболочка? Очень гибкая, кучи настроек, можно все сделать под себя максимально удобно. При этом умеет сохранять полностью свою конфигурацию и десктопы, так что разворачивание на новом смартфоне делается за несколько минут: там только нужно на десктопах выставить системные приложения, если переходишь на другую платформу (например, с LG на Huawei), но это не проблема.

    Вот так выглядит мой главный десктоп. Я люблю делать отдельное окно приложений (а не сваливать их все на десктопы), при этом окно приложений вызывается свайпом от нижней док-панели. (При этом не нужно использовать отдельную пиктограмму вызова окна приложений.) Ну и пиктограммы набиваю довольно плотно (здесь это все можно как угодно настраивать), а на главный десктоп ставлю виджет поиска Google - он часто используется.

    Еще одно важное достоинство этой оболочки - там есть режим блокировки рабочего стола. Чтобы нельзя было случайно куда-то перенести какую-то пиктограмму, а такое бывает нередко, если нет блокировки. Причем разблокировка при необходимости также делается довольно просто и при этом не нужно залезать в настройки.

    В общем, со всех сторон исключительно удачная оболочка, вот прям рекомендую. Только как следует покопайтесь в настройках, которые там богатейшие.

    Аудиоподкасты

    Я часто слушаю подкасты в автомобиле или на прогулке, так что для этого нужна продвинутая программа. Много лет использовал BeyondPod, но она много лет планомерно портилась, пока не пришла в полнейшее ничтожество. Я перебрал с десяток популярных приложений и в результате остановился на Podast Republic. Удобная, продвинутая, работает с радиостанциями, имеет режим автомобиля - просто класс!

    Просили показать список подкастов, которые я слушаю - да никаких проблем.

    Текстовые подкасты

    Тут все просто - Feedly. Достаточно простенькое приложение, но мне его вполне хватает. Тем более что оно же используется на десктопе. Кстати, вот этот Main - список того, на что я подписан. Но скажу честно, в анекдоты и истории уже минимум год не заходил. Тем более что они почему-то довольно криво там отображаются.

    Конвертер валют

    Мне это нужно постоянно, использую Конвертер Плюс. Можно делать свой набор валют, располагать их как угодно. Встроенный калькулятор работает странновато, но я его почти не использую.

    Ридер для книг

    Вот тут сложно. Сколько их перебрал - полностью устраивающего пока не нашел. У одного такие замороченные настройки, что после переустановки надо полчаса сидеть и настраивать. Другой очень простой, но нет кучи нужных вещей.

    В результате пока остановился на ReadEra. Привлек простотой и удобством, однако не сказать, что слишком продвинутый - нет некоторых функций, которые мне нечасто, но нужны. Но пока использую именно его.

    Напоминальничек

    Много лет использую Помнить все - и нет желания ее на что-то менять. Делает все, что нужно: получает голосовую команду, ставит соответствующую напоминалку, в нужное время напоминает. Простая и удобная. За несколько лет работы с ней только на одном смартфоне система иногда не давала программе выйти из фона и дать напоминание - похоже, ее принудительно прибивали. Но это только на одном смартфоне.

    Парковки

    Если вы водите машину, если вы в поездках берете на прокат машину - страшно полезное приложение называется Parkopedia. Ищет городские бесплатные парковки, ищет платные, пишет, где что сколько стоит и может провести по маршруту до выбранной парковки. Работает по всему миру.

    Навигация

    Ну, тут зависит от страны. По миру я обычно использую гугловскую навигацию, благо у меня теперь везде есть Интернет. Но программу Sygic разработчики все-таки довели до ума, сейчас она работает хорошо и намного более наглядная, чем навигация Гугла, так что ее использую. Также удобно то, что у нее есть постоянно обновляемая база камер измерения скорости.

    Аудио

    Использую jetAudio HD Music Player. Очень продвинутая программа, кучу всего умеет. Есть платная версия с дополнительными возможностями и без рекламы.

    Международные звонки

    Если не используется специальная симка - тогда Callbacker. Я об этом сервисе писал - вот мой обзор. Просто, удобно, дешево, вполне приличное качество. За все время я раза три перезванивал, когда меня не устроило качество связи - со второго раза стало все нормально.

    Погода

    Как универсальное приложение - YoWindow. И гибкое, и симпатичное.

    Ну, вот и все - весь стандартный набор. Не вижу смысла рассказывать о каких-то специфических программах, которые используются достаточно редко.

    А вот эти используются постоянно.

    В комментариях поделитесь информацией о тех программах, которые используете вы и главное - расскажите, почему вы выбрали именно данное приложение. Я думаю, что многим будет полезно.

     

     
    22.05.2018

    https://www.exler.ru/expromt/moi-programmy-pod-android-2018.htm

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 294 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024