IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2019 » Январь » 9 » Мобильные приложения, от которых стоит избавиться в новом году
    10:16
    Мобильные приложения, от которых стоит избавиться в новом году

    Мобильные приложения, от которых стоит избавиться в новом году

    Хотите в новом году стать лучшей версией себя? Избавьте ваш смартфон от приложений, которые тащат вас на дно, впустую тратят ваше время и нарушают границы вашей приватности. Мы советуем вам внимательно прочесть эту статью, а после еще раз просмотреть список установленных программ, чтобы избавиться от всего лишнего.

    Приложения, которые вгоняют вас в депрессию

    Уже на протяжении достаточного количества времени известно, что социальные сети настолько сильно затягивают нас по той простой причине, что любой лайк, сообщение или заявка в друзья вызывает выброс дофамина в наш мозг. Но, несмотря на этот, казалось бы, положительный фактор, в действительности существуют неоспоримые доказательства, что социальные медиа становятся одной из главных причин депрессии – особенно это касается подростков и молодых людей.

    Это происходит потому, что нахождение в социальных сетях заставляет нас судорожно следить за жизнями других людей и сравнивать их опыт и переживания с нашими. В результате этого мы начинаем думать, что наши друзья ведут намного более насыщенную, разнообразную, да и в целом более интересную жизнь, нежели мы. В конечном итоге мы начинаем считать, что с нашей жизнью что-то не так и нам чего-то точно не хватает, а это, в свою очередь, вызывает депрессивное состояние.

    Поэтому избавьтесь от любых социальных сетей, которые время от времени дарят вам несколько приятных и веселых моментов, однако в долгосрочной перспективе вгоняют вас в подавленное состояние. Главными обвиняемыми по этому пункту могут стать Facebook, Instagram и Snapchat. Туда же можно отнести и FaceTune. В реальной жизни не предполагается, что вы должны выглядеть как разрисованная кукла – и вряд ли  окружающие люди думают, что ваши друзья выглядят намного лучше вас, только потому что те используют фильтры для фотографий.

    Приложения, которые следят за вами

    О любом, кто владеет современным смартфоном, можно с уверенностью сказать, что у него наверняка есть с десяток «сталкеров» - спутников, что всегда с ним. Речь идет о приложениях, которые могут в любой момент времени получить доступ к данным о нашем местоположении. Если бы какой-то человек следил подобным образом за вами, вы бы назвали его психически нездоровым и вызвали полицию, опасаясь за свою жизнь. Так почему подобное со стороны приложений считается абсолютно допустимым?

    В данном пункте особое внимание хотелось бы обратить на приложения наподобие Foursquare и Google Картах. Да, таким приложениям нужно ваше местоположение, ибо в этом и есть смысл их работы. Однако согласитесь, у них нет круглосуточной необходимости в доступе к вашей локации. И даже если вы отключите постоянное слежение за вашим местоположением в Google Картах, то приложение с помощью трюков и уловок будет всячески пытаться заставить вас вернуть ему доступ к этой информации.

    Приложения, которые предназначены для защиты ваших данных, но на деле не делают этого

    Мы медленно, но верно приближаемся к 2020 году, и это более чем логично, что все большее количество людей начинает использовать VPN, чтобы защитить свою личную жизнь и обеспечить себе безопасность в сети. Однако если вы пользуетесь сервисом, который предлагает бесплатный VPN, то лучше вспомнить правило про «бесплатный сыр в мышеловке». Потому что согласно последним исследованиям оказалось, что многие бесплатные VPN-приложения принадлежат неизвестным китайским компаниям с крайне сомнительной политикой конфиденциальности. А те, что не входят в этот список, безо всяких угрызений совести продадут ваши данные маркетинговым агентствам.

    Одним из наиболее популярных VPN-сервисов считается Onavo Protect, принадлежащий Facebook. Хоть это приложение действительно позволяло скрывать вашу поисковую историю от вашего интернет-провайдера, однако оно при этом проводило всю вашу онлайн-активность через сервера Facebook. В результате, Facebook мог спокойно получить доступ ко всем данным, которые вы искали в интернете. Когда это стало известно, компания Apple была настолько возмущена подобной политикой поведения Onavo Protect, что в начале 2018 года принудила компанию удалить приложение из App Store. Однако Onavo Protect до сих пор доступна для Android.

    Поэтому, если вы хотите и дальше пользовать VPN-сервисами, то это прекрасная идея, однако постарайтесь выбрать приложение с минимальной платой за пользование. Несколько долларов в месяц – это достойная плата за реальную конфиденциальность.

    Приложения, которые превращают вас в продукт

    Запомните: если вы не платите за приложение или онлайн-сервис, то вы, скорее всего, уже даже не просто пользователь – вы продукт. Компании превращают своих клиентов в продукт, собирая о них как можно больше информации, после чего эта информация продается в рекламные агентства или иным компаниям, которые в них заинтересованы.

    После всех случившихся в 2018 году скандалов, связанных с утечкой данных, почему мы до сих пор позволяем компаниям собирать неограниченный объем сведений о нас? При этом во главе угла стоят такие вездесущие компании-гиганты, как Facebook и Google. А чего стоят приложения, работающие на их базе? Взять хотя бы Facebook Messenger – это приложение для обмена сообщениями, которое по умолчанию не шифрует ваши сообщения. Это значит, их могут свободно читать работники компании, а вы будете получать контекстную рекламу в зависимости от того, какую тему вы в последнее время обсуждали в переписке. То же самое и с компанией Google: если вы залогинились в Google Chrome, это позволит компании следить за вашей онлайн-активностью.

    Приложения, которые впустую тратят ваше время

    2018 стал тем годом, когда люди начали, наконец, понимать, как много времени они проводят со своими смартфонами. В качестве реакции Google и Apple добавили в Android и iOS возможность просматривать отчеты о времени, проведенном в каждом приложении.

    Конечно, у каждого из нас свои приложения, в которых мы бессмысленно убиваем время. Но все же есть более-менее стандартный список подобных программ. К нему, несомненно, можно отнести Fortnite, Candy Crush и Pokémon Go. К ним же можно добавить Facebook, Instagram и Snapchat. Не стоит забывать и Tinder. Вы действительно хотите каждый день тратить несколько часов, перелистывая фотки незнакомцев в надежде найти свою любовь? Или может лучше потратить время в новом году на улучшение и укрепление ваших реальных отношений с близкими людьми?

     

    Анастасия Ефимчик, 9

     

    https://www.kv.by/post/1056272-mobilnye-prilozheniya-ot-kotoryh-stoit-izbavitsya-v-novom-godu

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 297 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024