IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Мировой анонс HTC One A9: пять причин вспомнить iPhone
    18:48
    Мировой анонс HTC One A9: пять причин вспомнить iPhone

    Мировой анонс HTC One A9: пять причин вспомнить iPhone

    Вот и настал тот день, когда и у HTC появился свой iPhone 6 на Android и с картой памяти. Тот же округлый металлический корпус, сканер отпечатка пальца, пластиковые вставки антенн и почти те же габариты: на аудиторию iPhone целились, причем явно. Что понравилось, а что не понравилось в копии iPhone от HTC – в нашем материале.

    Вот эти 5 причин

    Для начала скажем, что общего у iPhone 6s и HTC One A9:

    1. Сопоставимый размер
    2. Корпус из металла обтекаемой формы
    3. Выпуклый 2.5D экран
    4. Сканер отпечатка пальца в центральной клавише
    5. Идентичное расположение антенн 

    Насчет схожести нового аппарата с продуктом «яблочной» компании в HTC говорят примерно так: дескать, в 2013 году мы первые, предложили смартфон в цельнометаллическом корпусе и спрятали антенны под пластиком. То есть Apple скопировала наш дизайн, а не наоборот. Только вот Apple повезло больше: им удалось продать 10 миллионов iPhone 6 и 6 Plus за один уикенд, а модель HTC One M7 (которую скопировали ребята из Купертино) разошлась куда меньшим тиражом. Такая вот нехитрая математика.

    Итак, у обоих смартфонов обтекаемый корпус, выпуклое 2,5D стекло  и широкие рамки дисплея.

    Как можно узнать, что это HTC? Например, посмотреть на прямоугольную клавишу под экраном. Еще, как вариант, обратить внимание на камеру: у HTC она тоже выпирает, но расположена точно по центру, а не сбоку. Так, кстати, лучше – сложнее перекрыть пальцем глазок камеры и испортить кадр. Широкие полосы, которые идут по корпусу и закрывают антенны, почти идентичны. Только у HTC они аккуратнее, не заходят на края, как у iPhone. Разъемы и отверстия динамика на нижнем торце снова рождают ассоциации с творением Apple.

    В общем, поклонники  HTC  будут отстаивать свою позицию, а все остальные скажут: дожили! HTC копирует iPhone.
     

    А кто еще такой дерзкий и смелый?

    На снимках: TeXet iX-maxi, Lenovo S90, ZTE Blade S6.

    Скажем прямо, HTC не первые и не единственные, кто так смело копирует дизайн iPhone. Так, например, получил скандальную славу смартфон Lenovo S90. Ещё бы, производитель с мировым именем и солидной репутацией внезапно выпускает собственную модель, сделанную под копирку с чужой разработки. Сейчас за нее просят 18 тысяч рублей, кстати.

    Еще вариант - ZTE Blade S6 за 13 тысяч рублей. За эти денги получаем пару SIM-карт, 2 ГБ оперативной памяти и слот под microSD.

    TeXet iX-maxi стал еще одной репликой iPhone 6. Внешне почти все то же самое, но начинка куда проще: хуже камера, слабее процессор, меньше время работа. Зато стоит эта модель в 6 раз дешевле оригинала.

    Авиационный металл с двойной полировкой

    Смартфоны HTC, прямо скажем, дешевизной никогда не отличались. Платим круглую сумму, взамен получаем ощущения качественной вещи. За это любим производителя уже много лет. Материалы отделки и на этот раз отличные: много металла, аккуратная полировка, точная сборка. Ощущения такие, что из рук не хочется выпускать. Смартфон появится в четырех цветах. Вначале выйдут светло-серый и темно-серый, а потом увидим золотистый и бордовый.

    Посмотрите, как выглядит HTC One A9 в разных цветах.
     
     

    Что нас впечатлило

    HTC One A9 получил 5-дюймовый экран. Это AMOLED, дисплеи такого типа славятся невысоким энергопотреблением. У него большой запас по яркости, сочные цвета, которые мы так любим, высокое разрешение: 1080х1920 точек. Хорошо, что смартфон сделали не очень большим, им удобно управлять одной рукой, не «лопата».

    Тут самый свежий Android 6.0. Оболочка HTC Sense в паре с ним работает быстро. А если наскучил вид меню, тогда меняем оформление  при помощи тем.

    Встроенной памяти много – 32 ГБ. Дополнительное место получаем за счет карты памяти. Причем в HTC One A9 можно объединить встроенную память с microSD. Зачем? Чтобы получить больше полезного места. Тогда не будет проблем с хранением игр или карт для офлайн-навигации, которые съедают пространство. Ещё работает USB-OTG, смартфон  данные с флешки или жесткого диска.

    В смартфоне стоит сканер отпечатка пальца нового поколения. Он работает лучше, чем в HTC One M9+, точнее определяет касания. Теперь нет ошибок при сканировании отпечатка, когда палец приложили не полностью, а краем. Сама площадь сканера не очень большая, стоило бы сделать его крупнее.

    Основная камера в смартфоне на 13 мегапикселей. У HTC One A9 широкогоульная оптика, оптическая стабилизация, высокая светосила и съемка в RAW. Вот ключевые качества нового смартфона. Сюда добавили режим для съемки с ручными настройками. Любите крутить ползунки и самостоятельно выбирать параметры? Отлично, камера будет послушно выполнять команды. Хотите просто нажимать на кнопку и положиться на автоматику? Возможен и такой сценарий.

    Видео можно писать в Full HD, работает режим Hyperlaps. Причем говорят, что оптическая стабилизация в этом случае покажет себя особенно хорошо. Ведь в отличие от режима timelaps, когда камера статична, в этом случае мы снимаем прямо на ходу, с рук. Приедет смартфон на тест, обязательно проверим.

    HTC One A9 и аксессуары: чехлы, качественная гарнитура.
     

    Не флагманская начинка

    В HTC сразу дают понять: это не флагман. Поэтому и начинка тут попроще, среднего класса. Так что за 600 евро получаем не ахти какой мощный Snapdragon 617, пусть и с 3 ГБ оперативной памяти.

    HTC One A9 ждем только в версии с одной SIM-картой, двухсимочная модель не предусмотрена. Новомодного USB type-С смартфон не получил, для зарядки используем привычный microUSB.

    Аккумулятор всего на 2150 мАч. Обещают, что быстрая зарядка QuickCharge 2.0 работает быстрее обычной процентов на 70. Правда, в комплекте лежит простое зарядное устройство. Блок для быстрой зарядки нужно покупать дополнительно.

    Качественный динамики HTC были визитной карточкой многих моделей. А что в А9 со звуком? Тут изменили расположение динамиков. Один расположен над экраном, а второй на нижнем торце. Они громкие, но такого объемного звучания, как в One M8 или M9 нет. Качество музыки все равно впечатляет, система Boomsound осталась жива. Правда, теперь ставка на звук в наушниках, а не на динамики. За это отвечает 24-битный ЦАП и отдельный усилитель. Зачем это? ЦАП декодирует цифровой звук в аналоговый. Таким образом, слушаем песни в наиболее качественном формате. Конечно, тут многое зависит и от исходного файла. Hi-Res audio поддерживает и топовый HTC One M9, так что А9 продолжает тайваньские традиции. Я послушал, как играет смартфон, мне понравилось.

    Когда и почем?

    В HTC делают ставку на дизайн, звук и новые функции камеры. Достаточно ли этого, чтобы играть на одном поле с остальными? Пока мы не знаем точную цену, чтобы вынести окончательный вердикт. Можем сказать, что смартфон появится в России до конца 4-го квартала этого года. Путем несложных вычислений выходит около 45 тысяч рублей по текущему курсу. Если все так и будет, то на фоне Honor 7 за 26 тысяч или Xperia Z3+ за 34 тысячи новинке не позавидуешь.

    Как вам такая цена? Какое примете решение, если HTC One A9 будет стоить, как Samsung Galaxy S6?

    Александр Побыванец, a.pobyvanets@corp.mail.ru
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 641 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024