Категории раздела |
 |
Автомобильные гаджеты, ремонт... [152]
|
Блоки питания, Power Banks, зарядки... [329]
|
Видеорегистраторы [128]
|
Гаджеты для спорта и здоровья... [138]
|
Гаджеты, аксессуары... [211]
|
Для туризма, охоты, рыбалки... [23]
|
Измерительная техника, инструменты [504]
|
Искусственный интеллект [4]
|
Накопители данных [173]
|
Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [451]
|
Мультиварки, блендеры и не только... [177]
|
Планшеты [387]
|
Радар-детекторы [18]
|
Роботы-пылесосы [28]
|
Своими руками [290]
|
Сети, сетевые технологии, оборудование... [200]
|
Смартфоны [4602]
|
Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [563]
|
Умный дом [73]
|
Электронные книги [108]
|
CB, LPD, PMR- связь... [124]
|
DECT, IP-телефоны [15]
|
Drones, boats, cars... [92]
|
electric cars [28]
|
GPS-навигаторы, трекеры... [49]
|
Linux и не только [3893]
|
mini computers и не только... [280]
|
News IT, Это интересно, ликбез... [201]
|
Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [223]
|
Smart Watch [150]
|
Sound: наушники, плееры, усилители... [392]
|
Windows 10... [301]
|
Windows 11 [37]
|
|  |
 |
|
 | |  |
| Главная » mini computers и не только...
Raspberry Pi как HTTP, NFS, FTP, Torrent, MiniDLNA и Firebird server
Больше всего я не люблю шум. Даже минимальный шум от внешнего винчестера долго не дает мне заснуть.
Поэтому я решил оборудовать свой домашний медиацентр только бесшумными (в крайнем случае, малошумными) составляющими.
В наличии был ПК (в кабинете), внешний винчестер WD 1Gb, подключенный к ТВ, звуковой проектор Yamaha YSP-900, куда по toslink выводился звук (это добро в комнате для просмотра фильмов, то есть в спальной).
Телевизор Samsung B550, 2009 года, хотя и показывает фильмы с USB (после шаманства с настройками), но далеко не все, также не умеет битстримить DTS на проектор. Для просмотра фильмов был выбран дешевый WDTV Live Streaming 2012 года, славящийся своей все
...
Читать дальше »
|
Новый MinnowBoard – в два раза дешевле, вдвое меньше и на три года современнее

Около года назад мы представили в блоге мини-компьютер MinnowBoard на базе процессора Intel Atom, адресованный, прежде всего, любителям создавать интеллектуальные и роботизированные устройства своими руками. В комментариях к тому и последующим постам о MinnowBoard заинтересованные пользователи не преминули отметить недостатки этого мини-ПК: высокую стоимость, устаревший процессор и избыточный размер. Тем приятней нам сегодня сообщить, чт
...
Читать дальше »
|
Управление RGB лентой с помощью Arduino и драйвера L298N
В данное время стали доступны светодиодные ленты с изменяемым цветом свечения. Они классно выглядят, не дорого стоят и их можно хорошо приспособить для декоративной подсветки интерьера, рекламы, и т.д.
К таким лентам можно купить источник питания, диммер, диммер с пультом управления. Это позволит вам использовать светодиодную ленту для посветки. Однако если вы захотите запрограммировать алгоритм изменения цвета, или сделать управление из компьютера — то тут начинается разочарование. Вы в продаже не найдете диммеров с управлением через COM-порт или Ethernet.
Я решил эту проблему с помощью Arduino, и хочу поделиться своим вариантом решения с Вами.
...
Читать дальше »
|
Cubietruck. Уютный, домашний сервер

Недавно купил вот такую красоту.
Поигрался с Android на ней и решил сделать домашний сервер на замену RaspberryPI.
*Картинка не моя… если разберу хлам — сделаю свою.
От автора, т.е. меня:
Не судите строго, это мой первая статья.
Буду рад конструктивной критике и помощи от более скиллованых пользователей!
Заранее Спасибо!
1. Введение
Основной задачей была замена малинки на что-то более шустрое и с нормальной скоростью доступа к жесткому диску, т.к. основное предназначение сего сервера — это файлопомойка, медиасервер, торрентокачалка.
Остановался на Cub
...
Читать дальше »
|
3 проекта недорогих мини-ПК с Indiegogo

Можно с уверенностью сказать, что Raspberry Pi стал одним из самых успешных краудфандинговых проектов в электронике. Само собой, популярность этого устройства вызвала появление некоторого количества схожих проектов, из которых ни один не затмил «малинку».
Тем не менее, интересные проекты подобного рода появляются до сих пор, и некоторые из них заслуживают того, чтобы быть описанными на Хабре. Предлагаю оценить 3 проекта, каждый из которых сейчас собирает средства на Indiegogo.
AsiaRF AWM002 mini kit
...
Читать дальше »
|
PiCore: дистрибутив Linux объемом в 25 МБ для Raspberry Pi

«Малинка», Raspberry Pi — крохотный ПК, который способен на многое, что уже доказали многие представители Хабрасообщества. На днях для этого миниатюрного ПК выпустили специальный Linux-дистрибутив, весьма скромного объема, 25 МБ. Авторами дистрибутива, названного PiCore, выступила команда проекта Tiny Core Linux. Собственно, команда переработала дистриубтив Tiny Core Linux, заточив его под Raspberry Pi.
Дистрибутив включает обновленное ядро, последнюю прошивку Raspberry Pi и некоторые другие улучшения. При этом размер образа всего 24,7 МБ.
<
...
Читать дальше »
|
Odroid U3: новое поколение одноплатных компьютеров
В продажу поступил новый, ещё более мощный чем Raspberry Pi, Banana Pi и Cubieboard одноплатный миникомпьютер от компании Hardkernel.

...
Читать дальше »
|

(The final board will be different!)
We have always had a dream to spread the open source Linux system to millions of households. Closed Apple system and Windows system have had a dominant position in the market for years, which has seriously impeded the development of computer education. In such circumstances, it is difficult for the enterprises to do customization with depth.
“Cubietech is made up of several young passionate individuals with a dream to help technological enthusiasts establish more better open-
...
Читать дальше »
|
Inferno OS успешно портировали на Raspberry Pi

После двух лет разработки и тестирования энтузиастами доступен бета-релиз операционной системы Inferno на платформе Raspberry Pi
- Драйвер мыши
- Рабочая оконная система
- Сеть
- Множество мелких исправлений
Описание процесса портирования можно почитать здесь
>>> Подробности
http://www.linux.org.ru/news/opensource/10447244?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+org%2FLOR+%28Linux.org.ru%3A+%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%
...
Читать дальше »
|
Подключение VFD дисплея Futaba GP1183A01B к Raspberry Pi

Для подключения дисплея 16x2 символов к своей Raspberry Pi я выбрал VFD Futaba GP1183A01B. Чем он хорош? Во-первых, это вымирающий вид, дающий «теплый ламповый» люминесцентный свет приятного зеленого цвета (он правда зеленый, это что-то фотоаппарат врет). Во-вторых, для коммуникации он использует последовательный протокол, а значит его можно подключить всего тремя проводами, без использования каких-либо дополнительных приспособлений, а коммуникация с ним будет идти через /dev/tty. В-третьих, питания ему надо как раз 5 вольт, которые уже есть (и даже хватает, правда не всегда).
Я его подключил два года назад, но статью сел писать сейчас — отвалился от дисплея сигналь
...
Читать дальше »
| « 1 2 ... 22 23 24 25 26 27 28 » |
| |
 | |  |
|
Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...
Внимание! |
 |
Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
|  |
 |
|