IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Август » 15 » Между нами... планшет. Asus FonePad
    11:43
    Между нами... планшет. Asus FonePad
    Между нами... планшет. Asus FonePad

    Компания ASUS любит эксперименты. Причем любит настолько, что ее идеи, в итоге, довольно успешно копируют и другие производители. Однако вместо возмущенных исков от конкурентов, чаще всего компания получает благосклонные отзывы пользователей, что лишь стимулирует ее на дальнейшие новации.

    С недавних пор увеличение экрана смартфонов стало тем, что сейчас принято называть "трендом", то есть "фишкой", приемом, "модным веянием", если хотите. Та же ASUS в недавнем прошлом выпустила, один за другим, два интересных комплекта под общим названием PadFone, и если с первым мне не удалось познакомиться, то вторая версия достаточно подробно была представлена на страницах "КВ" в начале апреля. Смартфон, вставляющийся в слот на тыльной стороне док-станции в виде большого экрана, превращающийся тем самым в полноценный планшет... Идея хороша, и, думается, PadFone 3 не заставит себя долго ждать.

    Однако на этот раз производители пошли по более простому пути. Они переставили две части одного слова местами и внедрили смартфон в планшет. Что получилось? Asus FoneРad, собственной персоной!

    Как предполагает сам производитель, Asus FoneРad предназначен для тех, кому, по роду своей деятельности нужен и смартфон и планшет, причем равнозначно, или даже планшет находится в приоритете.

    Планшет упакован в небольшую коробку, где также разместились USB-адаптер, кабель Micro-USB, краткая инструкция и гарантийный талон. Такая лаконичность немного смутила, ведь, как правило, ASUS любит баловать потребителя всякими бонусами. К примеру, можно было бы и гарнитуру добавить, хотя бы проводную, учитывая специфичность устройства. Но не случилось...


    Внешне гаджет выглядит довольно просто. Дополнительные "способности" выдают щель телефонного динамика и камера возле него. Кстати, существуют две версии Asus FoneРad - с одной фронтальной камерой на 1.2 Мп, или с фронтальной и еще тыловой на 3 Мп. Мне предоставлена была первая версия, так что качество камеры для фото и видеосъемки оценить не удалось.

    На левой стороне корпуса расположены кнопка включения питания, а также клавиши регулировки громкости звука. Ход клавиш неглубокий, щелчок отлично чувствуется на ощупь.

    Для того, чтобы получить доступ к слотам для сим-карты типа micro-SIM и карты памяти microSD, необходимо сдвинуть небольшую панель в верхней части планшета. Под ней также разместился микрофон с поддержкой функции шумоподавления.

    На нижней грани можно найти разъем Micro-USB, основной микрофон для разговоров и гнездо для гарнитуры. Динамик один, и расположен в нижней части тыловой панели.

    Качество сборки, как и следовало ожидать, очень хорошее. Все пригнано очень плотно и крепко, усилие на скручивание не вызывает скрипов и люфтов. Даже съемную панель открыть сразу, одним движением не удалось. Пришлось в буквальном смысле отковыривать ее ногтем.

    Экран защищен глянцевой стеклянной пластиной, что, как всегда, влечет за собой блики на ярком солнце. Зато поверхность стекла покрыта особой олеофобной пленкой, отталкивающей жир с пальцев. Конечно, покушав в МакДональдсе жареной картошки, экран вы заляпаете, несмотря на любое покрытие, но обычный кожный жир, выделяющийся на кончиках пальцев в течение дня, на дисплее довольно долго будет незаметен. Да и стирать загрязнения с такого покрытия значительно легче, чем с простого стекла.

    Яркость экрана, по умолчанию, установлена на автоматическое регулирование. Причем, стоит признать, оно оказалось не очень функциональным. Так, при повышении внешней освещенности, экран становится ярче, но если зайти в темное помещение, все остается так же, как и было на улице. Если же перевести планшет в режим ожидания, а потом включить снова - экран становится темнее.

    "Начинка" планшета представляет собой одноядерный x86-процессор Intel Atom Z2420 с частотой 1,2 гигагерца. Казалось бы не очень много, однако он поддерживает двухпотоковую технологию HyperThreading, что ощутимо увеличивает производительность. При этом данный процессор изначально поддерживает стандарты сотовой связи, а так же 3G и HSPA+. Графическую составляющую обеспечивает чип PowerVR SGX540.

    Немного огорчил объем оперативной памяти. Одного гигабайта для большинства современных приложений хватает, что называется, "впритык". Зато внутреннюю память можно увеличить, с 8-ми или 16-ти гигабайт еще на 32 Гб. При этом если у вас есть стабильный доступ в интернет по мобильной связи, еще 5 гигабайт вы получите в облачном хранилище ASUS Webstorage Space, причем пожизненно.

    В качестве операционной системы в ASUS Fonepad используется Android 4.1 с надстройкой в виде четырех виртуальных кнопок. Три из них давно знакомы пользователям любого смартфона, а четвертой выступила клавиша, отвечающая за быстрый вызов виджетов и приложений. Последние можно менять по своему желанию.

    В плане производительности планшет сложно назвать рекордсменом. Сказывается одноядерный процессор и довольно средний графический чип.

    Популярный тест AnTuTu 3.3 выставил ASUS Fonepad 9035 баллов. Игровые бенчмарки, в частности Epic Citadel в режиме High Quality показал 50,8 fps (!).

    Однако объективное тестирование с парой "прожорливых" игр позволило сделать вывод, что планшет не очень "игровой". Так с 3D-играми он справляется лишь удовлетворительно. Например, хит сезона, Real Racing 3, смотрится на планшете довольно слабо. Картинка неприятно дергается, но, возможно, такие неприятности повлекла за собой оптимизация под x86-процессор, а не под ARM.

    А вот время автономной работы впечатлило. При средней нагрузке и умеренной яркости экрана Asus FoneРad спокойно проработал восемь с половиной часов. При этом был включен Wi-Fi-модуль.

    Итог: если вы не любите гарнитуры, и предпочитаете "спрятаться от всех" во время телефонного разговора, если вам нужен планшет, но вы не "игроман", то Asus FoneРad вам наверняка понравится. Большой экран, современная ОС, возможность расширения памяти и сравнительно неплохая "начинка" за разумную цену. Носить и смартфон, и планшет в одной сумке теперь не надо, их легко заменит Asus FoneРad за 290 у.е (с памятью 16 Гб). А разговаривать, приложив разговорный динамик к уху, ну, по меньшей мере, необычно. Отгородиться от всех во время беседы, в прямом смысле, вам позволит именно этот планшет.

    Технические характеристики

    Центральный процессор: Intel Atom Z2420 1,2 ГГц (1 ядро, 2 потока)
    Графический процессор: PowerVR SGX540 400 МГц
    Дисплей: IPS, 7", 1280x800, 213 ppi
    Оперативная память: 1 ГБ
    Внутренняя память: 8 или 16 ГБ + 5 ГБ пожизненно в облачном хранилище ASUS Webstorage
    Стандарты связи: HSPA+ UL (5,76 Мбит/с) / DL (21 Мбит/с), WCDMA (850/900/1900/2100), EDGE/GSM (850/900/1800/1900)
    Беспроводные модули: WiFi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0, GPS/Глонасс
    Камеры: 1,2 Мп фронтальная, 3 Мп тыловая (опционально)
    Разъемы: Micro-USB, комбинированный разъем 3,5 мм для гарнитуры, слоты microSD, Micro-SIM
    Емкость аккумулятора: 4270 мА•ч
    Операционная система: Google Android 4.1.2
    Размер:196,4x120,1x10,4 мм
    Масса: 318 г.

    Иван КОВАЛЕВ,
    VanoID@tut.by

    http://www.kv.by/content/326429-mezhdu-nami-planshet-asus-fonepad

    Категория: Планшеты | Просмотров: 766 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024