IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Май » 25 » Между мирами: что могут умные часы Xiaomi Amazfit Bip
    13:28
    Между мирами: что могут умные часы Xiaomi Amazfit Bip

    Между мирами: что могут умные часы Xiaomi Amazfit Bip

    Автономность является краеугольным камнем всех носимых устройств. Касается это как фитнес-браслетов, так и умных часов. Буквально единицы моделей могут продержаться на одном заряде месяц-полтора. Чаще всего они относятся к профессиональным моделям для спорта. Иногда в угоду долгожительства урезается функциональность или характеристики дисплея и подсветки. Иногда пользователь принимает решение не пользоваться рядом функций и тогда гаджет тоже живет немного дольше. В случае с устройством Amazfit Bip этот подход тоже реализуем. Заявленное время автономной работы составляет от 30 до 45 дней, а учитывая демократичную цену, набор функций и характеристик тоже пострадал. Проверим, насколько сильно это сказалось на впечатлении от эксплуатации умных часов под брендом Xiaomi.

     

     

    Xiaomi Amazfit Bip, как бы, зависли между двумя крайностями в подходах к созданию часов с «умными» функциями – в чем то они похожи на гибрид Apple Watch и Pebble. Это ни в коем случае ни копия упомянутых девайсов, а именно использование удачных подходов их них. В первом случае эргономики, во втором – характеристик.

     

     

    Корпус Amazfit Bip выполнен из пластика, не самого лучшего качества по ощущениям, но отлитого весьма аккуратно. Тем не менее, сборка на хорошем уровне и все элементы встроены четко. Часы не боятся пыли и брызг благодаря IP68. Таким образом, их можно эпизодически мочить и принимать с ними душ, но проводить часовые сеансы купания не стоит.

     

     

    Разрешение экрана составляет 176х176 пикселей при диагонали 1,28”. Установлена светоотражающая матрица, поэтому имея небольшую градацию яркости подсветки, символы все равно различимы на солнце. Реализован эффект 2,5D, что добавляет привлекательности. Сам дисплей всегда включен, а его подсветка включается при характерном подъеме руки с часами вверх. Даже на минимальной яркости, символы видны даже в полной темноте. Все это вместе – первый шаг к экономии энергии.

     

     

    Дисплей накрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3 и имеет олеофобное покрытие. Отпечатки и правда легко стираются, а сами касания распознаются и отрабатываются четко. Углы обзора далеко не самые большие, а цвета блеклые. Но основное предназначение экрана – выводить оперативную информацию и показатели, а не любоваться картинками в Instagram. Поэтому лучшим описанием впечатлений от дисплея – улучшенная версия экрана Mi Band 2, только с заставками.

     

     

    Стекло оптического пульсометра как раз не имеет никакой защиты от повреждений, поэтому царапины на нем со временем, все же появились. Под ним расположены контакты для зарядки от комплектного кредла. В корпусе зарядки есть соответствующие форме корпуса часов углубления для фиксации. Аккумулятор имеет емкость 190 м·Ач и на его полную зарядку нужно примерно 3 часа.

     

     

    Продолжая рассказ о внешнем виде, перейдем к ремешку. Длина ремешка составляет 200 мм, а ширина 20 мм. Его можно регулировать по длине — степеней свободы достаточно для разных запястий. В заводском варианте используется силикон, но в магазинах можно найти более интересные варианты ремешков любых цветов, фактур и материалов. В дополнение можно купить накладку, которая будет защищать экран от ударов.

     

     

    При покупке самих часов можно выбирать между такими цветами исполнения как: черный, белый, черный с оранжевой окантовкой и темно-зеленый. Например, зеленый, который в нашем экземпляре, чем-то напоминает цвет пластика из которого делают игрушечных солдатиков.

     

     

    Часы работают на закрытой операционной системе и, несмотря на урезанность функций, их более чем достаточно для отслеживания состояния организма, продолжительности нагрузок и чтения уведомлений. Поступающие звонки можно принять с часов или отменить. Об уведомлениях часы сигнализируют довольно мощной вибрацией.

     

     

    Отметим, что последние здесь очень хорошо реализованы. Приложение Mi Fit позволяет абсолютно любому приложению на вашем смартфоне присылать обновления статусов и оповещения. Единственное, что часы официально локализированы только на английском и китайском. Русская версия интерфейса не является официальной. Тем не менее, все тексты, SMS и e-mail на кириллице распознаются корректно. Исключение составляют буквы «і» и «ї» в украинской раскладке, а также смайлики.

     

    По умолчанию часы отображают выбранный циферблат (watchface), а в самих часах и приложении есть выбор из десятка стилей с разной степенью загруженности информации. Сенсор всегда заблокирован, для его активации, нужно нажать кнопку сбоку. Она же отвечает за возврат в меню на шаг назад.

     

     

    Навигация между пунктами меню происходит с помощью свайпов и тапов. Анимация на первый взгляд кажется чуть заторможенной, хотя на самом деле здесь заложена небольшая задержка перед срабатыванием. Часы могут показывать погоду, настраивать будильник, выводить компас и пользоваться таймером с секундомером. Функции умного будильника нет, часы будят в строго заданное время, не подстраиваясь под фазы сна.

     

     

    Также часы могут отслеживать ходьбу, бег на открытом воздухе, на беговой дорожке и езду на велосипеде. Во время тренировок на экран часов выводятся время, пульс, пройденное расстояние и скорость. В Mi Fit можно активировать отображение пульса по требованию, на протяжении ночи во время сна или постоянно. Последний вариант традиционно негативно скажется на автономности и является вторым фактором влияющим на автономность.

     

     

    Есть и GPS, который работает вполне точно. Часы периодически синхронизируются со смартфоном для обновления данных о спутниках и выходе новых программных обновлений.

     

    Также в приложении Mi Fit можно отмечать активность среди даже самых рутинных вариантов – как-то езда на автобусе, прием пищи, купание, чистка зубов. Видимо, предполагается, что пользователь будет вести эдакий дневник о широком спектре занятий, имея возможность создать и свой вариант.

     

     

    Сколько в итоге часы держат заряд? За две недели, при регулярном получении большого количества уведомлений, эпизодических замерах пульса и выставленной средней яркости экрана – на индикаторе осталось 64% заряда. Даже при регулярном замере пульса, предположим, что это доведет батарею до 30%, что все равно останется отличным показателем. В среднем, в день может тратиться 3-5% заряда, в зависимости от количества уведомлений и сценария работы с часами в принципе. То есть довести часы до заявленного месяца автономной работы можно, но в угоду ряду функций.

     

     

    Таким образом, умные часы Xiaomi Amazfit Bip получились хорошим фитнес-трекером, автономными часами для получения уведомлений и доступным носимым устройством. В них есть все необходимое для занятых людей и пользователей ведущих активный образ жизни. С учетом автономности, цены и набора функций — найти в них откровенные недостатки не получается.

     

    Xiaomi Amazfit Bip  
    Экран: 1,28″, 176х176, LCD
    Соединение: Bluetooth 4.0
    GPS, пульсометр: да, да
    Защита корпуса: IP68
    Совместимость: Android, iOS
    Емкость аккумулятора: 190 м·Ач
    Длина, ширина ремешка: 200 мм, 20 мм
    Габариты корпуса часов: 135х141х9 мм
    Вес: 32 г
    Поставщик: GearBest
    Цена: $69

    Оценка:

    + автономность

    + фитнес-трекер

    + уведомления

    — грубоватый пластик корпуса

    Категория: Smart Watch | Просмотров: 527 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Май 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024