IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Октябрь » 14 » Меняя шаблоны: тест смартфона Honor Play
    13:40
    Меняя шаблоны: тест смартфона Honor Play

    Меняя шаблоны: тест смартфона Honor Play

    Компания Huawei активно продвигает свой суббренд Honor на мировом и украинском рынке. Основная масса моделей год-два назад относились к среднему или высокому среднему классу, с некоторыми оговорками. Более низкая цена традиционно влияет на набор коммуникаций, которые не критичны для многих пользователей. Но среди новых устройств все чаще встречаются модели, приближающиеся по оснащению к флагманскому уровню.

     

     

    Смартфон Honor Play в нашем тесте, получил чип Kirin 970, который и вовсе занимал позицию флагмана, до выхода его последователя Kirin 980 в конце августа. Но новому чипу еще предстоит завоевать рынок. А Honor Play, тем временем, расположился в сегменте продвинутых моделей с высокой производительностью. И как оказалось, с неплохим оснащением.

     

     

    Внешне Honor Play имеет классический дизайн, металлический корпус и вырез на экране. Компоновка стандартная и в плане облика он мало чем выделяется среди современных смартфонов.

     

     

    Кнопки громкости и питания справа, лоток для карточек слева, а порт зарядки и 3,5 мм аудио снизу, вместе с решеткой динамика. Дополнительные отверстия для разговорного и шумоподавляющего микрофонов также традиционно на верхней и нижней гранях. Сканер отпечатков оформлен в виде круга на задней стороне.

     

     

    Объектив камеры, единственное, что смущает во внешнем виде, заметно выдается за пределы корпуса. Комплектный чехол будет кстати, а если его качество не понравится, то можно выбрать из сотен вариантов в китайских интернет-магазинах.

     

    Что еще может не понравиться во внешнем виде? Здесь будет список из некритичных мелочей — логотип спереди, вырез экрана и дактилоскопический сенсор.

     

     

    Эстеты явно не рады лого спереди. Они только отвадили Samsung от его навязчивого размещения над экраном. Но в Honor эта прихоть маркетологов снова восторжествовала. А вот надпись «Honor» сзади сделана горизонтальной и это вполне логично. Смартфон задумывался для развлечений и большую часть времени он будет развернут для просмотра видео и игр. Кстати, в руке он лежит хорошо как при вертикальном удержании, так и при горизонтальном. Большой экран и узкие рамки практически не провоцируют ложных срабатываний.

     

     

    Вырез в экране — фишка на любителя и сделана для номинального увеличения диагонали, а также потому что «кое-какая компания» сказала, что это тренд для каждого «здорового» смартфона. При желании вырез  можно скрыть в меню с помощью программных черных полос по бокам.

     

     

    Что касается дактилоскопического сенсора, то остается ждать, когда все производители смогут себе позволить его встройку под экран.

     

     

    Дальше начинаются сюрпризы, потому что на первый взгляд смартфон кажется хорошим, но заурядным. Однако когда узнаешь про функциональные плюшки, понимаешь что он более чем крут. А затем узнаешь цену и вовсе не понимаешь как такое возможно. До сих пор подобные фокусы проворачивала лишь Xiaomi.

     

     

    В смартфоне этого ценового уровня никак не ожидаешь встретить не только топовый процессор, но и классный IPS-экран, USB Type-C, быструю зарядку и NFC. Последний так вообще стал признаком сугубо флагманских устройств, но здесь он тоже есть.

     

     

    Производительность смартфона на действительно высоком уровне. Он не зря назван «Play», так как все новые игры будут работать на нем без лагов и максимальных или около-максимальных FPS. Корпус, при этом, не греется слишком сильно, несмотря на то, что используется металл. Что уже говорить об интерфейсе, не лагающем меню и каждодневных программах.

     

     

    Особенностью Kirin 970 стала установка отдельного блока NPU отвечающего за работу искусственного интеллекта, который занимается оптимизацией питания и производительности в играх. Его можно активировать через фирменный Центр Игр. С ним в играх заявлены рост производительности на 60 % и уменьшение энергопотребления на 30 %.

     

    К сожалению, на практике мы не увидели, ни в утилите аккумулятора, ни в программах по регистрации кадров в секунду, каких либо заметных улучшений. Наверняка это зависит от адаптированности игры под алгоритм, по типу PUBG Mobile, но и в ней добиться улучшений не удалось.

     

     

    Сам аккумулятор имеет достаточную емкость для обеспечения работы на протяжении дня. Игры разрядят его за 4-5 часов со средней яркостью подсветки, а со стандартными веб-серфингом, социальными сетями и музыкой смартфон проработает до 30 часов. Не малую часть заряда расходует экран с высоким разрешением. Его можно зарядить за 1,5 часа благодаря поддержке Huawei Turbo Charge, а используя девайс с Quick Charge 3.0 – за 2,5 часа.

     

     

    На смартфоне используется оболочка EMUI на базе Android 8.1.0. У нее не слишком много дополнений в виде фирменных утилит и опций. Из удобного есть поддержка управления жестами. Смартфон можно просто перевернуть, чтобы отклонить вызов или остановить будильник. Также его можно поднести к уху во время вызова и разговор начнется автоматически. Отдельно скажем о распознавании лица пользователя, которое происходит достаточно быстро и что немаловажно, даже при плохом освещении. Хотя, конечно, сбои бывают.

     

     

    Камера смартфона как раз не от флагманских устройств, поэтому ее достаточно для стандартных композиций при хорошем освещении. В темное время суток нужно стараться держать смартфон максимально неподвижно. Фокусировка не молниеносная, поэтому быстро сделать кадр резко меняющейся ситуации может не получится.

     

     

    В интерфейсе камеры применен искусственный интеллект, который распознает 500 различных сценариев. На практике, камера может чуть удачнее подобрать значение светочувствительности в сложных условиях и вытянуть отдельные участки кадра по контрастности, если это, например, макро съемка.

     

    Фокусировка с ИИ

     

    Ну и бонусом идет режим дополненной реальности с забавными мультяшки поверх окружающего мира:

     

     


    В заключение скажем, что смартфон на самом деле очень порадовал производительностью и ее соотношением с ценой. Редкий случай, когда мощный процессор дополняется набором коммуникаций из флагманских устройств по типу NFC. Как игровой и рассчитанный на тяжелые приложения, Honor Play очень удачный телефон по замечательной цене. Это не камерофон в полном смысле этого слова. Его фото возможностей достаточно для несложных условий, а искусственный интеллект скорее более умная версия автоматического режима. Стоит отметить, что в продаже будет 5 цветовых решений смартфона, три из  которых стандартные: черный, синий и фиолетовый. Дополнительно можно будет выбрать две специальные комплектации получившие название Player’s Edition — черный или красный, оба с белыми полосами.

     

    Honor Play (COR-L29)  
    Дисплей: 6,3”, 1080х2340, IPS
    Процессор: Huawei HiSilicon Kirin 970, 8 ядер, 1,84-2,36 ГГц
    Видеоускоритель: Mali-G72 MP12
    Память ОЗУ + ПЗУ: 4 + 64 ГБ ( MicroSD макс. 256 ГБ)
    Карты памяти, SIM-карта: да, 2× Nano SIM, гибридный слот
    Камеры  
    основная с двойной вспышкой: 1.     16 Мпикс., f/2.2

     

    2.     2 Мпикс., f/2.4

    фронтальная: 16 Мпикс. f/2.0
    Порт: USB Type-C
    Аккумулятор: 3750 мА·ч, Huawei Turbo Charge, Quick Charge 3.0
    ОС: Android 8.1.0 с EMUI 8.2
    Коммуникации: Wi-Fi 802.11ac, 2.4 и 5 ГГц, Bluetooth 4.2, GPS, ГЛОНАСС, Beidou, NFC
    Защита от воды и пыли: нет
    Габариты: 157,9х74,27х7,48 мм
    Вес: 176 г
    Цена: $350

    Оценка:

    + производительный процессор

    + хороший экран

    + поддержка быстрой зарядки

    + цена

    -компоновка модуля камеры

    -средние возможности камеры

     

     
    Дмитрий Табаков
    Главный редактор проектов hi-Tech
     
     
    Категория: Смартфоны | Просмотров: 343 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024