IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Январь » 4 » Meizu MX4 – мощь, стиль и качество
    13:16
    Meizu MX4 – мощь, стиль и качество

    Meizu MX4 – мощь, стиль и качество

    Meizu_MX4
    Осенью китайский производитель смартфонов Meizu провел презентацию, где показал свое новое устройство Meizu MX4, который является прямым преемником прошлогодней модели MX3.

    Стоит сказать, что отныне данный смартфон не является флагманским, поскольку в линейке производителя совсем недавно появился MX4 Pro, отличающийся немного улучшенными техническими характеристиками и более высокой ценой. Однако и обычная версия получилась достойной, чтобы рассказать о ней подробно.

    Внешний вид

    В целом, дизайн MX4 схож с предшественником, но, конечно, со своими отличиями. Главное – это материалы корпуса. Вместо глянцевой крышки теперь используется практичный и более приятный пластик типа Soft-Touch. Кстати, отныне эта самая задняя панель может быть легко снята без использования посторонних предметов. Под ней можно обнаружить лишь слот под micro-SIM-карту. К сожалению, заменить быстро аккумулятор или вставить карту памяти не получится.

    meizu-mx4-01

    Также в аппарате имеется тоненькая металлическая рамка, проходящая по всему периметру корпуса, и каркас, выполненный из сплава авиационного алюминия, что обеспечивает на практике меньший вес. Действительно, при своем размере экрана, весит девайс всего 147 граммов. По габаритам Meizu MX4 получился на фоне одноклассников довольно компактным, особенно это касается размера боковых рамок вокруг дисплея. И это однозначный плюс. Что касается цветовых исполнений, то модель выпускается как в традиционно белом, и черном, так и в золотом решении.

    Дисплей

    Как и прежде, экран Meizu MX4 получил не совсем стандартные технические характеристики. Итак, его диагональ составляет 5.36 дюйма, а применяемое разрешение 1920*1152 точки, в сумме дающее 418 PPI.

    meizu-mx4-02

    Вполне ожидаемо, что сам дисплей изготовлен по технологии IPS без воздушной прослойки и покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3-поколения. Сама картинка на данном экране смотрится отлично. Она, безусловно, порадует даже отъявленных гиков.

    Железо

    . В плане внутренней начинки, смартфон оснастили достаточно необычным 8-ядерным чипсетом MediaTek 6595. Он включает в себя 4 ядра Cortex A17 с частотой 2.2 ГГц, и 4 ядра A7 по 1.7 ГГц. За графику отвечает чип PowerVR G6200MP4. Объем оперативной памяти равен 2 ГБ, а встроенный массив в зависимости от модификации равняется 16, 32, 64 ГБ. По традиции для продукции Meizu поддержки карт памяти нет.

    Meizu-MX4-AnTuTu

    В реальной жизни такая связка железа позволяет с комфортом выполнять многие задачи. Кстати, в самих настройках девайса можно выбрать 3 режима работы процессора. За счет этого можно немного увеличить время автономной работы, если пользователь не нуждается в запуске ресурсоемких игр, либо уменьшить, но зато насладиться всеми красотами мобильного гейминга в лучших играх для Андроид без проседания кадров.

    Операционная система

    Работает MX4 на версии Android 4.4.2, поверх которого установлена фирменная надстройка Flyme 4-й редакции.

    meizu-mx4-03

    Если говорить кратко об особенностях данного интерфейса, то это возможность получения рут-прав за всего один клик, прозрачность во всех пунктах меню, необычные квадратные иконки, поддержка большого числа жестов и различных тем оформления, которые можно скачать из собственного магазина Meizu, а также ряд фирменных утилит. Что касается скорости работы, то тут нет никаких претензий, так как все работает достаточно быстро и плавно.

    Камера

    В отличие от предшественника MX3, который оснащался 8-мегапиксельной, пусть и достаточно неплохой камерой, в Meizu MX4 имеется 20,7-мегапиксельный сенсор IMX220 от Sony, который до этого широко применялся только во флагманской линейке Xperia Z. Также камера девайса имеет двойную светодиодную вспышку. Соответственно, было интересно посмотреть, на что способен аппарат в плане съемки. Тут, к счастью, все без неприятных сюрпризов. В хороших условиях съемки данная камера показывает себя с отличной стороны, да и в плохих весьма неплохо. Из недочетов выделяется режим настроек в портретной ориентации экрана, что не так удобно, и не самая быстрая скорость съемки фотографий.

    meizu-mx4-04

    По видеозаписи также все на хорошем уровне. Гаджет умеет писать видео в максимальном качестве 4K с частотой 30 кадров в секунду, либо Full и HD формате. Кстати в разрешении 720P есть возможность снимать видео Slow-Mo. Также помимо основной камеры, присутствует и фронтальный глазок на 2-мегапикселя. Но по качеству он ничем особым не выделяется.

    Звук

    Как известно все последние смартфоны от Meizu отличилась высоким для мобильного устройства, звуком. В этом плане MX4 не подкачал, выдавая неплохой звучание. В самих настройках имеется такой пункт как Dirac HD, с помощью которого можно изменить звук наушников. Однако, если вы прирожденный меломан, то стоит присмотреться к MX4 Pro, который? по мнению компании, является еще более интересным решением в звуковом плане.

    Беспроводные интерфейсы

    Аппарат имеет Bluetooth версии 4.0, WI-FI со всеми последними протоколами, поддержку GPS/ГЛОНАСС и сетей LTE, успешно функционирующих в нашей стране. Однако чип NFC в модели почему-то отсутствует.

    Аккумулятор

    Несъемная батарея смартфона имеет емкость 3100 мАч. В действительности аппарат живет около одного дня при активной нагрузке и пару при щадящем режиме использования. Основным источником поглощения энергии, как несложно догадаться, выступает экран, так как на максимальной яркости гаджет сможет проигрывать видео формата Full-HD примерно 5 часов, что на фоне конкурентов совсем немного. Поэтому если хочется максимально сэкономить заряд, то нужно уменьшать подсветку дисплея до минимума.

    meizu-mx4-05

    Цена

    На данный момент времени, самая младшая модификация на 16 ГБ продается по цене около 20.000 тысяч рублей. За версии с большим объемом памяти придется отдать в среднем на 2 тысячи больше.

    Выводы

    В сухом итоге, Meizu MX4 показал себя с достойной стороны. Смартфон подкупает приятным внешним видом, качественный экраном, отличной камерой, мощным процессором, вкупе с неплохой программной составляющей. Если говорить о недостатках, то это не самое лучшее время автономной работы и отсутствие NFC.

    http://antidroid.net/meizu-mx4-moshh-stil-i-kachestvo.html

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 596 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.7/3
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024