IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июль » 7 » Meizu M5 Note
    11:08
    Meizu M5 Note

    Meizu M5 Note

    150.99 $

    Ссылка на товарAliExpress.com

    Aspire6930

    Meizu M5 Note
     
    Всем привет.

    В сегодняшнем обзоре речь пойдет об очередном смартфоне из Поднебесной - Meizu M5 Note. 

    Покупался он на смену моему Huawei P8 Lite, который служил мне верой и правдой. 

    Местом совершения покупки стал Aliexpress. Некоторые могут сказать, что проще было бы не усложнять, а купить телефон оффлайн (на месте у нас он стоит около 170$). И разница в 20$ совсем незначительная. Но, как говорится, мы легких путей не ищем. К тому же использование кэшбеков увеличило разницу в стоимости данного смартфона у нас и у них почти до 40$. А это не так уж и мало. 

    Продавец на Aliexpress был выбран случайно, опираясь на количество отзывов и рейтинг. Несмотря на это, никаких проблем с ним не возникло. Смартфон отправили примерно дня через 3 после совершения заказа. Посылка была снабжена треком и отслеживалась по всему пути следования. Подробную информацию о ее движении из Китая в Беларусь можно посмотреть здесь. С таможней мне тоже повезло - никаких лишних платежей не насчитали :) 

    Итак, поставляется смартфон в незамысловатой оригинальной упаковке, которая представляет собой коробку из белого картона. Сейчас у китайских производителей в моде упаковка с аскетичным дизайном. Никаких красивых картинок, никаких разноцветных принтов. На крышке можно увидеть только модель телефона, находящегося внутри.
    Meizu M5 Note
    По бокам вообще ничего нет. А вот снизу информации куда больше. Тут можно ознакомиться с основными характеристиками, в том числе объемом памяти, поддержкой сетей и так далее.
    Meizu M5 Note
    Открыв коробку, взору открывается смартфон, лежащий в специальной картонной вставке. Изначально он был оклеен защитными заводскими пленками как спереди, так и сзади. Но желание рассмотреть его поближе заставило меня удалить их до начала фотосессии.
    Meizu M5 Note
    Существует то ли 4, то ли 5 различных расцветок данного смартфона, я же выбрал самую простую и, как по мне, так самую симпатичную - серую (задняя крышка) с черным (лицевая сторона).

    Помимо самого смартфона, в коробке имеется кабель, зарядное, булавка для извлечения разъема под симку/карту памяти, а так же различная бесполезная для нас документация. У меня еще был прозрачный силиконовый чехол, так как я заказывал именно такую комплектацию.
    Meizu M5 Note
    Дизайн Meizu M5 Note ничем не выделяется среди его собратьев. Обычный прямоугольный кирпич. По большому счету, этот смартфон есть ни что иное, как продолжение нашумевшего в свое время М3 Note. Что самое интересное, так это то, почему здесь в наименование красуется цифра "5", а не "4", что было бы более логичным. Оказывается, что у китайцев бытует суеверие о том, что цифра "4" является самой не счастливой, поэтому "старший брат" получил сразу 5 серию. 

    Ну да не будем отвлекаться. Но перед тем, как перейти к непосредственному обзору смартфона, думаю, будет не лишним ознакомить вас с его характеристиками:
    Meizu M5 Note
    Итак, начнем. Лицевая сторона смартфона - почти полностью отведена под дисплей, диагональ которого составляет 5,5". Как по мне, так 5,5" - многовато. 5 дюймового экрана хватает для любых задач: начиная от серфинга в сети и заканчивая просмотром роликов на ютубе.  Все это дело закрыто уже привычным всем нам объемным (2.5D) стеклом Gorilla Glass 3. Вообще, внешне модель M5 ничем не отличается от M3e, если не считать увеличенных размеров.
    Meizu M5 Note
    Над экраном расположен динамик, глазок фронтальной (8 Мгп) камеры, а так же датчики освещенности и приближения. Под экраном расположена физическая сенсорная кнопка, она же сканер отпечатков пальцев. Прикосновение к ее поверхности - выполняет функцию "назад", а нажатие - "возвращение на главный экран". Кнопка обрамлена металлическим кантом, который отлично собирает пыль и грязь с пальцев. Так что периодически его приходится прочищать.
    Meizu M5 Note
    Задняя крышка смартфона не съемная. Вернее съемная, но для этого придется провести ряд дополнительных манипуляций, таких как выкручивание винтов. Здесь расположен объектив основной камеры (13 Мгп), а чуть ниже его диод вспышки. В центре крышки надпись "Meizu" совсем нескромных размеров.
    Meizu M5 Note
    К слову, крышка задняя изготовлена из алюминия. К качеству обработки претензий совершенно никаких. В руке она лежит более чем приятно. Да и вообще с качеством изготовления тут проблем нет. Ничего не скрипит, не люфтит, зазоров нет, щели так же отсутствуют. 

    В алюминиевом корпусе имеются специальные пластиковые вставки. Оказывается, их основное предназначение вовсе не улучшение внешнего вида, как я думал раньше. Они тут для улучшения прохождения сигнала сети и других модулей (WiFi, GPS, Bluetooth) через металл корпуса.

    Верхний торец устройства лишен каких-либо разъемов. Единственное, что тут находится - второй микрофон системы шумоподавления. на нижней грани расположен разъем Micro USB, решетка динамика и 3.5 мм разъем для наушников. На правом торце расположились качелька громкости, чуть ниже нее - кнопка питания.
    Meizu M5 Note
    В левой грани спрятан лоток для SIM-карты, а так же карты памяти стандарта MicroSD. Извлекается он при помощи той самой булавки, находящейся в комплекте. Или при помощи любой другой булавки/иголки/скрепки. Место карты памяти может занять вторая SIM-карта.
    Meizu M5 Note
    Больше ничего требующего отдельного описания во внешнем виде смартфона я не нашел. Так что настало время к его первому включению и последующим тестам. 

    После того, как Android 6.0 загрузился, я понял, что покупку сделал не зря. Экран у смартфона выше всяких похвал (не забываем, что Meizu M5 Note бюджетная модель). Цвета яркие и красочные, углы обзора прекрасные. 
    Meizu M5 Note
    С реакцией на прикосновение так же никаких проблем. В силу разрешения FullHD1920х1080 даже диагональ 5,5" не делает экран зернистым.
    Meizu M5 Note
    Естественно, тут мультитач на 10 одновременных касаний.

    Теперь пора переходить к тестам. Для начала сведения о системе и встроенной памяти:
    Meizu M5 Note
    Теперь данные Antutu 5.7.5. В последней версии смартфон набрал бы больше попугаев, но все эти сторонние модуля меня как-то напрягают.
    Meizu M5 Note
    Информация CPU-Z.
    Meizu M5 Note
    Aida 64.
    Meizu M5 Note
    Meizu M5 Note
    Глядя на все это, а так же опираясь на опыт реального использования смартфона, можно сделать заключение о том, что проблем с быстродействием у него нет. Все необходимые мне приложения запускаются и работают шустро, ничего не лагает. Уверен, что с играми так же проблем быть не должно. Единственная игра, которая установлена у меня - 1000, просто летает :)

    А вот холодный старт GPS не порадовал. Тот же Huawei ловил спутники мгновенно, а у Meizu ушло примерно 8 минут на их поиск и подключение.
    Meizu M5 Note
    Следующий этап камера. Ниже приведена парочка фотографий, сделанных при помощи основной камеры. Тут они просто уменьшены в размерах без потери качества. Под снимками ссылка на архив с исходниками.

    Фото 1.
    Meizu M5 Note
    Фото 2.
    Meizu M5 Note
    Фото 3.
    Meizu M5 Note
    Фото 4.
    Meizu M5 Note
    Исходники можно взять здесь

    Что касается продолжительности автономной работы. Емкость аккумулятора M5 Note 4000 мАч, чего мне более чем достаточно на сутки работы. Так же не стоит забывать о том, что данная модель поддерживает технологию быстрой зарядки MediaTek PumpExpress. Смартфон умеет заряжаться с 0 до 100% примерно за 65-70 минут. К тому времени, как наступает пора ложиться спать у телефона остается примерно 25-35% заряда, иногда даже больше.

    Со связью и передачей данных так же проблем нет.

    Подводя итог всему, что тут было написано, могу сказать, что Meizu M5 Note неплохой выбор за свои деньги. Думаю, на сегодня это один из наиболее приемлемых вариантов по соотношению цена/качество/производительность. За 150$ у китайцев получился смартфон с хорошим экраном, неплохой производительностью и камерой, а так же умеющий заряжаться за час. Лично я остался доволен покупкой на 100% :) 

    На этом все. Спасибо за внимание и потраченное время.
     
     
    Просмотров: 427 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024