IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 28 » MEIZU M5 5.2" LTE - недорого и презентабельно
    15:20
    MEIZU M5 5.2" LTE - недорого и презентабельно

    MEIZU M5 5.2" LTE - недорого и презентабельно

    • Цена: 123,95


    Компактный и доступный мобильный аппарат, который оснащен быстрым сканером отпечатков пальцев, умеет работать в LTE-сетях, имеет слот для карт памяти microSD, емкий аккумулятор на 3000 мА·ч, и даже поддерживает функцию быстрой зарядки.




    Мне не нравится определение «бюджетная модель» или «дешёвый телефон», потому что от них пахнет чем-то низкокачественным и одноразовым, поэтому Meizu M5, на мой взгляд, правильнее называть телефоном начального уровня.
    Эта модель призвана удовлетворить вкус тех, кто предпочитает надежность металлического корпуса поликарбонату.



    Посылка пришла в простом, желтом пакете. Сам телефон запаян в пластик и обмотан несколькими слоями пупырчатой пленки, которая была отобрана ребенком и полопана до последнего пупырышка.

    Основные характеристики Meizu M5

    • SoC MediaTek MT6750
    • 8 ядер ARM Cortex-A53 4*1.5GHz + 4*1.0GHz
    • GPU Mali-T860
    • Операционная система Flyme Powered by YunOS (Android 6.0)
    • Сенсорный дисплей IPS 5,2″, 1280×720, 282 ppi
    • Оперативная память (RAM) 2 ГБ, внутренняя память 16 ГБ
    • Поддержка Nano-SIM (2 шт.) или microSD до 128 ГБ + Nano-SIM
    • Сети GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц)
    • Сети WCDMA/HSPA+ (850/900/1900/2100 МГц), TD-SCDMA
    • Сети LTE Cat.4 FDD (B1/3/7), TD LTE (B38/40)
    • Wi-Fi 802.11a/b/g/n (2,4 и 5 ГГц)
    • Bluetooth 4.0 BLE
    • GPS, A-GPS, Глонасс
    • Micro-USB, USB OTG
    • Основная камера 13 Мп, автофокус, f/2,2, видео 1080p
    • Фронтальная камера 5 Мп, f/2,0, фикс. фокус
    • Датчик приближения, освещения, магнитного поля, дактилоскопический, акселерометр, гироскоп
    • Аккумулятор 3000 мА·ч
    • Размеры 148×73×8,4 мм
    • Масса 147 г





    Коробка не блещет яркими красками, все белое с китайской надписью и впаянным в пластик зарядным устройством с европейской вилкой. С обратной стороны  -смесь китайско-английского текста с описанием содержимого и техническими характеристиками товара.



    Телефон в коробке сидит плотно и имеет одну универсальную кнопку. Внешне он вполне симпатичный, выполненный в типичном для последних мобильных устройств Meizu дизайне. Современные смартфоны компании от топового уровня до самого доступного внешне все практически идентичны между собой и различаются лишь начинкой, размерами и материалами.



    Толщина корпуса невелика, масса тоже, угловые части заметно закруглены в плане, за счет этого смартфон комфортно располагается в любом кармане, острых углов и граней у него нет. Смартфон действительно хорош собой, ладно скроен, все детали четко подогнаны друг к другу, корпус монолитен, и есть ощущение, что он будет сохранять презентабельный внешний вид в течение долгого времени. Защитное стекло слегка изогнуто по краям, это так называемое 2,5D стекло с олеофобным покрытием.

    В нижней части под экраном стандартно (как обычно у Meizu) оригинальное управление — одна механическая кнопка, здесь нет привычной для Android клавиши «Назад». В кнопку вписана площадка дактилоскопического датчика, для разблокировки смартфона необходимо ее нажать.

    Над экраном установлены сенсоры, глазок фронтальной камеры без собственной вспышки, а также имеется светодиодный индикатор событий. Эта маленькая точка молочного цвета начинает пульсировать, информируя о каком либо событии, типа смс или пропущенном звонке.

    Задняя камера и светодиод-вспышка-фанарик не выпирают и не утоплены, а находятся на одном уровне с крышкой.



    В нижней части располагаются разъем питания, стандарта Micro-USB, обычная дырка 3.5mm для наушников и прорези для динамиков и микрофона.

    Снять заднюю крышку просто так, поддев монеткой, уже не получится, нужно откручивать два маленьких болтика под звездообразный шлиц.



    Часто снимать заднюю крышку нет необходимости, microSD карточка и Nano SIM вставляются в специальный лоток сбоку, который открывается "ключем", идущим в комплекте.





    Ключ вставляется в дюрочку, нажимается, и лоток выезжает.



    Вот тут и начались небольшие проблемы. Имеющаяся в наличие SIM-карта оказалась старого формата.



    И даже после "обрезания" была больше размера Nano SIM. Не рискуйте, если не хотите потерять номер, идите в центр обслуживания вашего оператора и меняйте сим карту на нужный размер. Сейчас с этим нет никаких проблем.



    Параметры зарядного устройства тоже классические, 5 В и 2 А.



    Продолжаем изучать содержимое коробки. В комплекте идут две инструкции, провод питания, он же служит доя подключения  к компьютеру.



    Также внутри обнаружилась еще одна зарядка, но уже с китайской вилкой. Щедрый производитель положил в комплект две зарядки, одну снаружи другую внутри. Как по мне, то лучше бы там были наушники с микрофоном, но встроенного радио в телефоне нет, а значит по мнению китайских маркетологов и наушники не нужны.



    Перейдем к работе аппарата.

    Разрешение равняется 1280×720 Рамка вокруг экрана имеет ширину по бокам чуть более 3,5 мм, снизу и сверху — примерно по 16 мм. Экран имеет хорошие углы обзора без значительного сдвига цветов. Скрин теста диагностирует поддержку 5 одновременных касаний мультитач, хотя работает все десять, так как  пришлось нажимать одной рукой кнопки скрининга, а другой прикасаться к экрану.


     

    Камеры

    Фронтальная камера имеет сенсор 5 Мп с широкоугольным объективом и диафрагмой f/2,0 и фиксированным фокусом и без собственной вспышки. Для скайпа и селфи это более чем достаточно. Есть ручной режим настроек, точно такой же, как у основной камеры)





    Основная камера имеет 13-мегапиксельную матрицу диафрагмой f/2,2, она оснащена быстрым фазовым автофокусом. Вспышка здесь установлена очень яркая, двухтональная, а вот системы стабилизации нет.



    Настроек достаточно много. Есть два режима управления, автоматический и ручной, а также несколько дополнительных, таких как HDR, украшение портрета, панорама, сканирование QR-кодов, замедленная съемка и несколько других.



    Если включить ручной режим, то появятся ползунки с изменяемыми значениями выдержки до (1/5000 с), светочувствительности (до ISO 1600), ручной фокусировки, баланса белого, шкала экспокоррекции. Во всех режимах имеется возможность выбора точки экспозамера вручную.





    Зеленая рамка в кадре при этом отвечает за точку фокусировки, а белый кружок — за точку экспозамера. Для выравнивания экспозиции по определенному объекту нужно переместить на данный объект круглую рамку, и камера установит нужную экспозицию.



    Если при достаточной освещенности фотографии получаются нормального качества, то вечерне-ночная съемка немного разочаровала. С другой стороны, сложно сравнивать фотографии, полученные с телефона со встроенным фотоаппаратом и фотоаппарата, который в 10 раз дороже и не имеет встроенного телефона.



    Операционная система.



    Программная платформа — фирменная оболочка Flyme OS пятой версии, основанная на Android версии 6.0.
    Внешне ничем сильно от Android не отличается. Изначально на  смартфоне был привычный магазин Google Play (APP Store), но после обновления более свежей версии он пропал, о том, как его вернуть, я напишу ниже.





    Всякие китайские месенджеры и других похожих программ в телефоне нет. Зато есть кнопки с лупой, фонариком, линейкой, компасом и зеркалом.





    Встроенный броузер имеет свои плюсы и минусы, но большенство пользователей скорее всего все равно установят привычный им хром или то, что любят.



    Производительность.

    Смартфон не может похвастаться среди однокласников феноменальной мощностью, процессор MediaTek MT6750 давно всем знаком, но напомню, что имеет он 8 ядер, которые запускаются в зависимости от загруженности системы.



    Объем ОЗУ составляет у моей 2 ГБ, а встроенной флэш-памяти — 16 ГБ. Расширять ее можно только за счет  второй телефонной карточи. Говорят, есть умельцы склеивающие "бутерброд" из карточки и флешки. Когда будет возможность обязательно попробую, что из этого получится.

    Вместе с тем, нужно отметить, что смартфон уверенно справлся со всеми поставленными задачами. В работе интерфейса, как и в играх, притормаживаний не замечено.



    Время полной рарядки отражает представленный ниже график. До этого телефон почти сутки пролежал в режиме ожидания, после чего был выдан ребенку с играми для полной разрядки.



    Далее скины технической информации и тестов производительности:

    Дополнительная информация












































    Мини-гайд для тех, у кого в телефоне пропали сервисы Google или их не было изначально.

    Итак, чтобы установить такой привычный всем Play Market нам придет зайти в приложение Hot Apps, которое вшито в прошивку по умолчанию. Для того, чтобы скачивать оттуда файлы, вам нигде не требуется регистрация, что является несомненным плюсом. Далее, в поиске набираем: Google, и видим нужное нам приложение. Да-да, то самое — Google Apps Installer.



    Установив данное приложение, откройте его и начнется процесс установки Google Play Сервисов и всего, что с ними связано.По окончанию установки Ваш аппарат будет перезагружен. Вуаля! После перезагрузки Вы обнаружите, как и хотели, на рабочем столе так нужный Вам Play Market… 



    Думаю, что процесс регистрации/авторизации в системе Google Вам давно знаком и не нуждается в комментариях. Соответственно, после авторизации, Вы можете делать все, что угодно, связанное с Google :) Ведь ради этого и старались.

    Как получить ROOT-права.

    Заходим в "Настройки" пролистываем и нажимаем на "Аккаунт Flyme"



    Вводим свои учетные данные, если нету регистрируем





    Заходим в "Настройках" в "Безопасность"



    Выбираем меню "Root-доступ", gролистываем и нажимаем на галочку "Принять", "ОК" и вводим пароль от аккаунта.
    Телефон резко уйдет в перезагрузку, не волнуйтесь, так и надо. Root получен!



    Выводы:
    Плюсы.
    Мне Meizu M5, однозначно понравился как внешне, так и по своим возможностям. Телефон выглядят стильно, собран добротно, из приятных материалов имеет неплохую аппаратную начинку. Телефоном хочется пользоваться каждый день и чуть ли не каждый час, он очень приятно ощущается в руках. Звук чистый, уровень автономности и коммуникационные возможности вполне удовлетворительные, при средней загруженности хватает почти на два дня. Еще мне в комплекте досталась две зарядки, но я бы предпочел наушники или автомобильный вариант зарядки от прикуривателя.

    Минусы
    Очень не понравилось необходимость иметь микросимку, по размерам гнезна, туда вполне бы поместилась одна сим карта полного формата, а для флешки можно было бы предусмотреть дополнительную щелочку.

    Товар был протестирован на животных:

     

    reyfman

    https://mysku.ru/blog/china-stores/53152.html

     

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 440 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024