Герой сегодняшнего обзора - bluetooth колонка  Lifeme BTS10 от фирмы Meizu.

 

Meizu Lifeme BTS10

 

 Характеристики 

  • Производитель: Meizu
  • Мощность: 10 Вт х 2
  • Сопротивление: 8 Ом
  • Тип аккумулятора: Li-Ion
  • Диапазон воспроизводимых частот: 85 - 18000 Гц
  • Подключения: Bluetooth, AUX
  • Громкая связь: Да
  • Версия Bluetooth: 4.0
  • Поддерживаемые профили Bluetooth: A2DP, AVRCP, HFP
  • Тип АС: Стерео
  • Материал корпуса: Металл
  • Питание: USB 5V - 0.5A~1.5A
  • Размеры: 200 х 60  х 65 мм
  • Вес: 718.5 гр

Упаковка и Комплектация

Упаковка и подача товара у фирмы Meizu мне всегда нравилась, и данная колонка не исключение. Коробок, в котором находится колонка выполнен из плотного картона, передняя часть из прозрачного пластика, рисунок на коробке повторяет очертания самой колонки за счет чего создается иллюзия того, что смотря на упаковку вы уже видите товар целиком. 

 Комплектация, как для беспроводной колонки, стандартная: кабель microUSB и небольшая инструкция на китайском языке.

 

Meizu Lifeme BTS10

Meizu Lifeme BTS10

Meizu Lifeme BTS10

Meizu Lifeme BTS10

 

Внешний вид

 

Meizu Lifeme BTS10 Meizu Lifeme BTS10


Корпус колонки выполнен из металлического сплава, лицевую часть закрывает сетка на которой нанесено название серии колонок - Lifeme, под решеткой скрываются 2 динамика по 10 Вт каждый. Я попытался раскрутить колонку, но так как вскрыть ее без грубого вмешательства не получится я прилагаю фотку от самого производителя. 

 

Meizu Lifeme BTS10

 

На задней сторон колонки расположен порт зарядки microUSB и AUX вход, а так же мы можем видеть часть пассивного сабвуфера. 

 

Meizu Lifeme BTS10

 

На верхней стороне располагаются джойстик на котором расположены кнопки включение/выключение, переключение треков, плей/пауза, в центре джойстика есть светодиод по которому можно судить о зарядке батареи, а также о режиме в котором находится колонка. 

 

Meizu Lifeme BTS10

 

В нижней части находится толстая резиновая проставка, данная проставка служит своеобразным амортизатором который не передает вибрацию с колонки на стол при прослушивании на максимальных уровнях громкости. 

 

Meizu Lifeme BTS10

Meizu Lifeme BTS10

 

Основные функции

Колонка подключается к телефону как и все подобные устройства, долгим нажатием кнопки включение мы переводим устройство в режим сопряжения, после в телефоне выбираем Lifeme BST-10. 

 


Meizu Lifeme BTS10Meizu Lifeme BTS10

 

Хочу сразу же отметить одну неприятную особенность, при выключении и включении колонки издается довольно таки громкий приветственный звук, что очень неприятно т.к. очень часто я ночью слушаю колонку на минимальной громкости и когда хочу ее выключить приходится уходить в кухню что бы ее выключить не разбудив жену, единственный хак который я нашел - после нажатия кнопки выключения нужно еще раз ее очень быстро нажать, буквально на полсекунды мелодия проскакивает и затихает. 

Lifeme BST-10 умеет : 

  • Воспроизведение музыки по Bluetooth 
  • Воспроизведение музыки через AUX 
  • Воспроизведение музыки во время зарядки
  • Переключение треков, постановка на паузу и запуск воспроизведения непосредственно на колонке 
  • Использование колонки в качестве Hands-free

Производителем заявлена батарея 2000mAh, но у меня по доктору залилось 2650, что не может не радовать. При средней громкости прослушивания колонки хватает на 6-7 часов прослушивания, что я считаю очень достойным показателем .

Качество звука

Когда я распаковал колонку и подключил ее к телефону я не поверил, что такая небольшая колонка может выдавать такое качество звука, бас мягкий не бубнящий, высокие на очень достойном уровне, к небольшому минусу я бы отнес небольшой угол распространения звука но это издержки дизайна т.к. динамики утомлены внутрь корпуса. Звучание данной колонки я бы мог сравнить с  Harman Kardon Onyx Studio , этим летом мне удалось послушать Harman Kordon и я был очень впечатлен качеством звука, Lifeme BST-10 проигрывает ей в громкости , если получится задушить жабу то я сделаю себе подарок и куплю и Harman Kardon Onyx Studio и тогда сделаю сравнительный обзор этих двух колонок. 

Попытался замерить максимальную громкость через приложение на телефоне и получил значение 88dD 


Meizu Lifeme BTS10
 

Пример проигрываемого звука вы сможете услышать в видеообзоре который будет в конце стать. 

Вывод

Lifeme BST-10 стала моей основной колонкой, я использую ее для прослушивания музыки с телефона, планшета, ноута и ПК, громкости хватает с головой, качеством звука я полностью доволен, к минусам я бы отнес громкий звук включения и выключения колонки и немалый вес. 

 

Из новых Bluetooth колонок, на мой взгляд, заслуживаю внимание следующие модели : 

SLANG M8 Wireless Bluetooth 4.0 + EDR Speaker

Original Xiaomi Mi Smart Network Speaker

mifa F7 Wireless Bluetooth 4.0 Speaker

PINSHOW Goldentime Bluetooth 4.0 Wireless Speaker

 

 

 

Тест звука . Запись на Zoom H1