IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Ноябрь » 5 » Madetec VS119 . 12W саунд бар на 4 динамика . Самая большая bluetooth колонка , которую я видел
    19:47
    Madetec VS119 . 12W саунд бар на 4 динамика . Самая большая bluetooth колонка , которую я видел

    Madetec VS119 . 12W саунд бар на 4 динамика . Самая большая bluetooth колонка , которую я видел

    • Цена: 52.60 $ . С купоном 37 $ .
     
    Всех категорически приветствую!
    Несколько недель назад мне приехала очередная посылка. Одним из товаров в этой посылке была необычная блютус колонка. Оценив её работу, этим прекрасным воскресным днём у меня дошли наконец руки написать обзор.
    Коротко. Вещь годная, но чудес ждать не стоит. Звук на голову выше, чем у меньших пластиковых собратьев, но без косячков как всегда не обошлось.
    Да, колонку мне прислали на обзор бесплатно. Сразу обозначу этот факт. И те, у кого бомбит от этого, а таких на Муське большое количество, можете обзор дальше не читать )))

    Приезжает колонка в плотной гофрокартонной коробке. Сразу попахивает ноунеймом. По факту так оно и есть. По началу даже удивился, обычно многие товары из Китая по приезду разочаровывают своим размером. А тут довольно большая тяжелая коробка, с полметра в длину.


    Открываем боковую крышку, и видим внутри кокон из пенопласта. В нише лежит пакетик со шнурами.





    Вытаскиваем внутрянку полностью. Тут же затисалась инструкция.
    инструкция



    Пенопластовый кокон раскрывается на две половинки. И тут можно посмотреть на саму колонку. И да, размером она намного меньше первоначальной упаковки. Но всё же размер внушительный, как для автономного устройства.



    Мне достался вариант под красное дерево. Так же в магазине можно выбрать колонку, обклеенную под цвет простого дерева.
    Панель управления расположена сверху. Тут ничего нового. Разве что непривычно отсутствие обычного USB разъёма. Хотя уже никто не пользуется простыми флешками.
    На панели имеются 4 кнопки, 1 переключатель, вход AUX, слот под карту microSD, mikroUSB мама и маленькое отверстие микрофона. Так же около входа для зарядки есть маленький двухцветный светодиод. Радио тут нет.


    Источниками звука тут служат 4 динамика. Про реальную мощность, сопротивление и всё остальное ничего не скажу. Вскрытие будет дальше. Динамики так же ноунейм.


    На нижней грани колонки есть резиновые ножки, которые предотвращают скольжение. Со своей задачей справляются.


    Есть фазоинвертор. На полной громкости из него нехило так дует )))


    Вся колонка напрочь обклеена декоративной самоклейкой, так что внутренние части очевидно были загружены через отверстия панели, и динамиков. Ну что ж, вскроем.


    Что сразу бросается в глаза. Плата с усилителем спрятана в свою отдельную коробочку. Почему это хорошо? Я как то покупал вот такие платки для встраивания куда либо. И если такая плата устанавливается например в панель авто, то ничего страшного, а если устанавливать как я, в саббуфер домашней акустики 2:1, то через все отверстия очень сильно дует, так же очень противно дребезжали кнопки. Тут такого нет, так как вся начинка платы спрятана и не имеет отверстий во внутренней части.
    Из коробочки видно три разъёма. Левый, правый канал и питание. Всё обильно залито горячими соплями.



    Лицевая часть коробочки так же снимается, и можно увидеть плату с усилителем. Рассмотреть поближе не получится, всё залито изнутри и вытащить никак не удалось. Провода идут к микрофону, утопленному в лицевую панельку.


    Вытащил динамик. Хоть никаких опознавательных знаков и надписей на нём не обнаружено, всё же я удивился размеру магнита. Я видел несколько подобных динамиков, и магниты там были гораздо меньше. Вес тоже не маленький.


    Тут так же можно увидеть толщину стенки колонки, а так же материал. Изготовлена колонка кстати из двп плиты, а не из дсп, как указал производитель. Ну да ладно, уже хорошо что не пластик.


    Через отверстия виднеется аккумулятор. Продавец указывает ёмкость в 3000 мАч. Проверить нечем. Очевидно что там две банки 18650, обтянутые одной общей термоусадкой. Аккум так же обильно залит термоклеем.



    В целом качеством исполнения я остался доволен. Если сказать честно, думал будет похуже.
    При включении колонки загорается синий светодиод, сигнализирующий о подаче питания на плату, видимо. Так же нас стандартно приветствует китаянка стандартной фразой — The Bluetooth device is ready to pair.
    При включении колонки можно включать блютус на смартфоне. Ищем точку. У меня она называется W-speaker. Подключаемся и сразу можно включать музыку. В принципе и не только музыку, при подключении колонка воспроизводит все звуки, идущие со смартфона. Так же можно разговаривать через колонку по телефону. При входящем звонке голос девушки зачитывает номер звонящего, дальше играет рингтон, как и в телефоне, пока не снимешь трубку.
    Приоритет проигрывания имеет карта памяти. Если слушать музыку по блютус, и при этом вставить карточку памяти, колонка автоматом переключается на карту и начинает играть с неё. Память треков есть, после включения начинает петь с того же места. Перемотка прогрессивная, то есть если зажать перемотку не на долго, перемотает чуть чуть. Если зажать кнопку подольше — перематывает значительно быстрее. Не знаю кому это нужно, но оно тут есть ))

    Немного про время автономной работы. Когда я первый раз распаковал данное устройство, аккум был заряжен и я смог сразу испытать работоспособность. Тем не менее вечером я поставил колонку на зарядку. Утром, сняв с зарядки понёс в гараж, и там она проработала примерно 4 часа на практически полной громкости. Много это или мало? Я не знаю. Точнее даже сравнить особо не с чем. Из подобных устройств у меня была знаменитая футбольная колонка с сайта JD, купленная за пару центов. Так вот та футбольная колонка играла по времени меньше, да и гораздо слабее.
    После повторной зарядки колонка проработала примерно на час больше. Производитель заявляет не менее 12-ти часов работы, что конечно же не правда.

    Так как я никогда не обозревал ни колонки, ни наушники, текстовая оценка звука ставит меня в тупик, если честно )))
    Колонка звучит довольно громко. Низы присутствуют в достаточном количестве. Середина и верха тоже есть. Нет привычного звона, как в дешевых пластиковых блютус спикерах. Обозреваемая колонка звучит громче популярной копии колонки JBL. Всё таки деревянный корпус и 4 динамика дают о себе знать.
    Так же хочу отметить отличный стерео эффект.

    Минусы тоже есть. Говоря про минусы хочется поразмышлять, для каких целей эта колонка вообще сделана? Вроде есть встроенное питание, значит можно брать с собой, например на природу. Но большой размер и ничем не защищенные динамики — это огромный минус для такого использования.Да и корпус скорее всего обкоцается, если колонку постоянно таскать с собой. Чтобы слушать музыку дома? Зачем тогда аккум? Дома можно и от сети запитать. В общем не понятно.
    Ещё один большой минус — цена. Тут итак всё понятно. За 30+ уе можно найти много чего достойного.

    Ну вот вроде бы и всё. Опять же повторюсь, никогда не обозревал акустику, поэтому если чтото не договорил, спрашивайте в комментариях, постараюсь ответить всем.

    Купон MadetecVS119 снизит цену до 36.99$. Только купон не нужно никуда вводить. При заказе просто напишите его сообщением продавцу, но не оплачивайте. Продавец снизит цену, и потом можно платить. Я незнаю зачем так сделали, может китайцы как обычно хитрят ))) 11.11 цена будет ещё ниже.

    Надеюсь выше написанная информация оказалась хоть кому то интересной, и самое главное — полезной. Большое спасибо за внимание и прошу сильно не пинать ))) Это мой первый обзор акустики.
    До встречи!

    Товар предоставлен для написания обзора магазином.

     

    ArtemOvsienko

    https://mysku.ru/blog/aliexpress/57309.html

    Категория: Sound: наушники, плееры, усилители... | Просмотров: 413 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024