IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Январь » 18 » Лучшие Умные часы (SmartWatch) 2015 года: ТОП-5
    07:04
    Лучшие Умные часы (SmartWatch) 2015 года: ТОП-5

    Лучшие Умные часы (SmartWatch) 2015 года: ТОП-5

    7d356d248677438e8db50ec5eb4f0ffe-730x410

    Несколько лет назад на всеобщее обозрение были представлены умные часы, но, как ни странно, популярность они приобрели далеко не сразу, а только в 2015-м году. Высокая популярность этого вида техники была обусловлена тем, что именно в этом году едва ли не все компании, выпускающие гаджеты, выпустили на мировой рынок свои модели умных часов. Фитнес-трекеры не отстают от умных часов, выпуская новые модифицированные модели, одним из самых популярных свойств которого считалась способность показывать телефонные уведомления. Нами было выбрано пять наилучших моделей «умных» часов, вышедших и набравших небывалую известность именно в две тысячи пятнадцатом.

     

    1. Moto 360 Sport

    464035

    Второе поколение часов Moto 360

    Первое место хит-парада заслуженно занимают умные часы модели Sport, производства Moto 360. Первые часы этой компании считаются самыми популярными на Земле, не смотря на то, что внизу экрана присутствует черный сегмент. В 2015-м же году вышла модифицированная версия этих часов.
    Спортивная модификация часов этой компании представляет интерес из-за встроенного модуля GPS. Раньше для того, чтобы записать маршруты для уличных пробежек, нужно было запастись телефон. Теперь этого можно избежать, прихватив с собой только часы. Android Wear позволит также записать во внутреннюю память умных часов музыку, а потому не нужным становится и МР3-плеер. Достаточно будет взять с собой Sport от компании-производителя Moto 360 и Bluetooth-гарнитуру.

    464046

    Moto 360 Sport


    Часы этой модели обладают неплохим дизайном. Они заключены в стальной корпус и заточены в чехле из силикона с ремешком. Делается это для того, чтобы стекло не было случайно разбито. Техническими характеристиками Мото 360 Спорт схож с большинством продающихся умных часов: обладает процессором Qualcomm Snapdragon 400, хранилищем с объемом в 4 ГБ и оперативной памятью на 512 МБ. Исключением стала только батарея – она увеличилась до 400 мАч, которых должно быть достаточно на 2 световых дня. Первая модель часов от Мото 360 считается самой стильной, а вторая – самой функциональной.
    Занявшие вершину рейтинга в ТОП-5 часы продаваться начали в Великобритании и Франции и то, 18 декабря 2015 года. Массовый экспорт этой модели планируется в первых месяцах 2016 года, в России же она появится только весной.

     

    2. Pebble Time

    464049

    Pebble Time

     

    Фирма Pebble первоначально задумывалась в виде некрупного стартапа, собиравшего деньги на Kickstarter. В 2012 году они за месяц получили10,3 млн долларов. Сейчас же они являются бизнесом, приносящим прибыль. От него с нетерпением ежегодно ждут каких-либо новинок. В комплектацию модели был добавлен микрофон, сам корпус же стал практически на двадцать процентов меньше и тоньше, чем в оригинале часов. Преобразился и интерфейс операционки, к которому следует заново привыкнуть.
    В этой модели установлен жидкокристаллический экран, помеченный как ePaper. Умные часы с экономией подходят к расходу энергии, так как габаритами изделия предусмотрено, что большой аккумулятор там попросту не поместится.
    Выносливость гаджета составляет семидневку, его корпус устойчив пыле- и влагонепроницаем, а экранное покрытие сделано при помощи стекла Gorilla Glass. Изделие совместимо как с iOS, так и с Андроидом, но с первой операционкой их функционирование является довольно-таки неполное.
    Первоначально эти умные часы интересовали лишь гиков, однако сейчас этими же гиками было написано множество софта, благодаря которому применять изделие можно и рядовым потребителям.

     

    3. Apple Watch

    464036

    Странным бы показался факт, если бы ТОП-5 обошлось без гаджета производства Apple, однако, не смотря на это, до первого места этой модели умных часов далековато, так как они не оправдывают возложенных на них надежд. Бесспорно, это хорошее многофункциональное устройство с хорошим дизайном,однако использовать его ежедневно желающих критически мало. Происходит это потому, что при использовании Watch все равно нужно будет все время таскать с собой iPhone с целью прочтения полного текста писем или ответа на них, звонков. Коллегами из Tech Crunch был проиллюстрирован тест этого умного механизма в течение двухмесячного срока.
    Основой регулирования гаджетом является головка заводная. Подобно своим прямым конкурентам на мировом техническом рынке, Watch отображают точный показатель времени, анонсирует уведомления о пришедших смс. В модели присутствует право доступа к Passbook-у и голос. управлению через Siri, поддерживается везде, кроме РФ Apple Pay.

    Tesla_AppleWatch_ELEKSlabs_63

     Не смотря на низкую популярность гаджета, производителями было выпущено очень много ремешков для него. Возможно, это делалось для того, чтобы за счет яркого дизайна отвлечь внимание пользователей от среднего технического исполнения. Если приобрести все выпущенные ремешки, хотя бы в одном экземпляре, возможно ежедневно красоваться с новенькими ремешками около трех лет, ни разу не повторившись.

    apple-watch-band 

    Компания Apple при помощи своих умных часов снова подтвердила тот факт, что в силах производить оригинальные устройства, однако в этот раз особой магии не чувствуется. Однако, все равно этот гаджет является отличным решением, где были совмещены все технологические новинки современности.

     

    4. Samsung Gear S2

    464050

    Компания Самсунг решила создала свою версию умного механизма Gear S2, который имеет скругленный дисплей и оригинальное управление «безелем». До выхода этой модели никто и не подозревал, что такое возможно сделать с умными часами. Операционная система модели – платформа Tizen, о которой многие пользователи уже успели позабыть.

    samsung_gear_s2 Дизайн умного механизма ничем не отличается от спортивных и классических версий обычных часов. Надетый на руку гаджет, очень легко визуально спутать с аналоговым хронометром. Эта модель является легко совместимой с телефонами, работающими на Android, однако полной мощности достигают лишь в совокупности со смартфонами своей фирмы-производителя. В основном это правило применимо к голосовому управлению S Voice.

     

    5. LG Watch Urbane LTE

    464045

    Эта модель заинтересовала потребителей в первых числах 2015-го. Не смотря на то, что компанией LG в тот год было выпущено 2 модели умной техники, популярность у потребителей приобрела только одна техническая вариация. Простенькая Urbane используется с Android Wear, отличаясь от противников лишь дизайнерским решением. Вторая модель стала настоящим хитом продаж этого года в своей технологической нише. Она снабжена SIM-кой и работает на операционке открытого типа LG Wearable.
    Операционка этой модели использоваться может с Android Wear. Есть влаго-и пылезащита, а потому совершать заплывы с ними не запрещено. Можно пользоваться встроенными в изделие пульсометром, акселерометром и многими другими функциями, необходимыми успешному отслеживанию жизненной деятельности своего хозяина. В РФ в продажу пока она не поступала, однако в КНР эти часы считаются очень дорогими, так как их стоимость превышает 650 тыс корейских фон, т. е., свыше 40 000 российских рублей. А это, согласитесь, по карману далеко не каждому.

     

    http://androidios.org/luchshie-umnyie-chasyi-smartwatch-2015-goda-top-5/

    Категория: Smart Watch | Просмотров: 504 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024