IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Лучшие телевизоры 2018 года с диагональю 49-50 дюймов
    09:36
    Лучшие телевизоры 2018 года с диагональю 49-50 дюймов

    Лучшие телевизоры 2018 года с диагональю 49-50 дюймов

     
     

    Бюджет-бюджет, как часто при выборе телевизора именно эта составляющая является камнем преткновения, чтобы уважить себя любимого и заиметь в доме телевизор мечты. Ну что ж попробуем решить вопрос с самым известным компромиссом при выборе телевизора, то есть, чтобы и для расстояния просмотра более-менее подходил, и на бюджете сильно не отражалось.

    Итак наш рейтинг лучших телевизоров 49-50 дюймов открывает модель телевизора 2018 года Самсунг 49Q6FN.

    UHD телевизор 2018 года Samsung QE49Q6FN.

     

     

     

    Модель телевизора Samsung QE49Q6FN построена на фирменной технологии от Самсунг – квантовых точках (Quantum Dot=QD). Это придаёт изображению более широкую цветовую гамму, которая охватывает порядка 90% цветового пространства DCI P3 и чуть выше 67% цветового пространства Rec. 2020., повышает пиковую яркость телевизора и увеличивает контраст. Линейка Q6FN благодаря технологии Q HDR Elite оснащена поддержкой формата HDR10+, разработанным Самсунг и выступающим в качестве конкурента Dolby Vision.

    Телевизор во всех размерах экрана имеет высококонтрастную VA матрицу с Edge LED, располагающейся по нижней кромке/в основании, с Local Dimming, который невозможно отключить полностью из обычного меню телевизора. Лучшее положение использования функции локального затемнения в положение Низкое.

    Основное отличие Самсунг Q6FN от старших серий телевизоров на квантовых точках и в частности от Q7FN, заключаются в отсутствие блока One Connect (все мозги находятся непосредственно на самом телевизоре) и отсутствие антибликового слоя на экране, Q6FN не оснащен фильтром Ultra Black Elite. 

    Samsung 49Q6FN - самый доступный по цене Qled телевизор от корейского производителя. Интерфейс Tizen очень приятен в использовании, как и пульт дистанционного управления. Самсунг 49Q6FN обеспечивает качественное изображение, высокий контраст и хорошую глубину чёрного, которые позволяют вам наслаждаться фильмами.

    Самсунг 49Q6FN не из дешёвых, поэтому, для тех, кто рассматривает покупку в более бюджетном варианте не останется в накладе, в 2018 году у производителей всё ещё припасено несколько достойных телевизоров с более доступными ценами и неплохими характеристиками.

     

    UHD 4К ЖК телевизор 2018 года Самсунг UE50NU7400

     

     

    Как правило корейский производитель устанавливает в 50 дюймовые телевизоры матрицу RGB структуры с высоким контрастом типа VA, с реальной частотой в 60 Гц от известного поставщика панелей Innolux. Экран чёрный полуглянец с эффективным фильтром. На телевизоре реализована Edge подсветка, что благоприятно сказывается на дизайне, Самсунг 50NU7400 тонкий с прочными рамками и изящно отполированным корпусом. Решение Clean Cable Solution позволяет спрятать все кабели в подставку на телевизоре.

    Акустику к телевизору можно подключать по Bluetooth. Функция Voice Assistant on TV позволяет управляться с телевизором при помощи голосового помощника, для этого в комплекте к телевизору предусмотрен универсальный пульт для управления всеми функциями, в том числе и при использовании SMART TV. Этот пульт также имеет функцию автоматического обнаружения, которая автоматически подключает и обозначает подключенные к тв. устройства. В Смарт тв. установлено приложение TV Plus, которое располагает доступом к широкому ассортименту контента в формате 4K UHD и HDR.

    Телевизор обладает расширенным динамическим диапазоном (HDR), высоким запасом по яркости и поддерживает форматы HDR 10+ и HLG ((Hybrid Log Gamma). Технология Dynamic Crystal Colour призвана повысить реалистичность, расширить цветовую гамму и динамичность изображения на экране телевизора Самсунг 50NU7400.

    Самсунг 50NU7400 имеет приличные игровые характеристики и будет так же интересен геймерам.  Низкий отклик панели и инпут-лаг позволяет использовать телевизор в качестве 4К монитора.

    Самсунг 50NU7400 хороший выбор 2018 года, для тех, кто не обладает высоким бюджетом и желает иметь телевизор с достойным качеством картинки и умными функциями.

     

     

    LG 50UK6510 UHD 4К LED телевизор 2018 года 

     

    Следующей в нашем рейтинге лучших телевизоров 2018 года будет модель так же южнокорейского производителя, но от LG Electronics.

    В подавляющем большинстве ЖК-телевизоров LG используется дисплеи IPS, но модель LG 50UK6510 оснащена панелью VA (тип матрицы следует проверять по маркировки, как пример, LG 50UK6510 PLD. BRUJLDU, четвёртая буква в маркировки BRUJLDU отвечает за тип матрицы). Сделано это для того, чтобы LG мог конкурировать с другими производителями в этом ценовом сегменте, которые так же используют в своих телевизорах контрастные матрицы типа VA. Светодиоды располагаются за матрицей телевизора, что говорит о наличие в телевизоре Direct подсветки и делает его чуть толще конкурентов на Edge LED. К сожалению отсутствие на экране телевизора глянцевого антибликового фильтра немного портит картинку, но по остальным характеристикам UK6510 нисколько не уступает лидерам нашего рейтинга.

    Дизайн телевизора благодаря стильным металлическим рамкам выглядит очень современным. Телевизор LG UHD UK6510 поддерживает несколько форматов HDR, в том числе HDR10 Pro и HLG Pro. Операционная Система webOS четвёртого поколения. Поддерживается управление телевизора с помощью смартфона (через приложение LG TV Plus). На телевизоре хоть и отсутствует отдельный видеопроцессор, но четырёх ядерный ЦПУ LM18A хорошо справляется с помехами, повышает резкость и даже улучшает качество изображения с низким разрешением до уровня 4K.

    Из коробки более корректное воспроизведение цветовой градации будет в режиме Эксперт.

    LG 50UK6510 оснащён функцией TruMotion, но, как и положено для телевизора с реальной развёрткой матрицы в 60 Гц в режиме Пользователь присутствует один параметр – De-Judder, отвечающий за плавность в динамичных сценах.

    В режиме Игра LG 50UK6510 задержка сигнала составляла всего 10,1 мс, что позволяет данной модели телевизора занимать лидирующее положение в рейтинге игровых тв..

    В линейки телевизоров 2018 года модель LG 50UK6510 является одной из самых доступных по цене сохраняя при этом неплохое качество картинки и интересные Смарт функции.

     

     

    Модель 2018 года LED телевизор Sony KD-49XF8596 

     

    В среднем классе 4K UHD ЖК телевизоров традиционно в числе лидеров находятся телевизоры Sony.

    Телевизор имеет превосходное техническое и интеллектуальное оснащение. Стильный дизайн с алюминиевой рамкой и скрытой укладкой кабелей. Высококонтрастная матрица VA 120 Гц, что позволяет достичь в динамических сценах большей чёткости и плавности (MotionFlow). Тип подсветки EDGE LED. Панель оснащена TRILUMINOS - фирменная технология от SONY по отношению к LCD-матрицам, в некотором представление, выступает, как альтернатива QLED- технологии (от Самсунг), но с упором на естественность цветов и оттенков, а не на чрезмерную пиковую яркость.

    Телевизор по мимо ЦПУ имеет и отдельный видео процессор 4K HDR Processor X1, который благодаря передовым алгоритмам обработки и улучшения сигнала, повышает разрешение любого видео практически до 4K HDR, улучшая детализацию и чёткость изображения, уменьшает цифровой шум, улучшает масштабирование текстур и сглаживает цветовые градиенты. К слову сказать, масштабирующее устройство Sony является одним из лучших на телевизионном рынке.

    Смарт платформа Android TV, четырёх ядерный процессор Mediatek MT5891, 2Гб оперативной памяти и 16 Гб общей, не имеет конкурентов по возможностям в онлайн-развлечениях, но иногда имеет свойство «глубоко задумываться», поэтому желательно не перегружать систему приложениями.

    Сони KD-49XF8596 (он же XF8577/8599) не относится к категории дешёвых телевизоров, скорее наоборот, но на то, как видно из обзора, имеются объективные причины. По качеству исполнения, техническим характеристикам и качеству изображения представитель восьмой серии, телевизор Сони 49XF8596, даст фору любому премиальному конкуренту.

     

     

    UHD телевизор 2018 года LG 49SK8000 

     

    LG в этом году уделило особое внимание своим телевизорам построенным на ЖК технологии, оснастив свою топ линейку (SK9500 и SK8500) более мощным процессором Альфа 7, прямой светодиодной подсветкой (Slim Direct LED) с Local Dimming и технологией Nano Cell.

    Модель 4К LG 49SK8000 будет отличаться от топовых, только реализацией подсветки и частотой развёртки матрицы. В 49 дюймовом SK8000 частота матрицы, созданная по технологии IPS, составляет 60 Гц, а тип подсветки EDGE хоть и имеет локальное затемнение, но лучше данную функцию отключать, так как количество зон сведено к минимуму, что не приводит к увеличению контраста. Телевизор с такими характеристиками лучше всего подходит для просмотра в светлых помещениях.

    В остальном LG 49SK8000 тот же Super UHD 4K HDR Premium Smart LED телевизор, обладающий всеми современными характеристиками. Здесь и интеллектуальный процессор Alpha7 (α7) использующий двух-шаговое подавление шума, уменьшает зернистость и цифровой шум, делая картинку более четкой. Благодаря этому изображение становится чистым и сглаженным, минимизирует цветовые искажения отображая яркие и насыщенные цвета. Фирменная технология Nano Cell, которая является фильтром нано частиц, используемых для отфильтровывания избыточного света и улучшающая цветовой охват. Нано частицы повышают качество передачи всех цветов. Благодаря всему этому LG 49SK8000 имеет поддержку самого продвинутого на сегодня HDR формата с динамическими метаданными Dolby Vision. Телевизор имеет звуковую поддержку Dolby Atmos. Звук для домашнего просмотра достаточно мощный.

    LG 49SK8000 наделён и незаурядными игровыми характеристиками. LG SUPER UHD TV обеспечивает быстродействие и мгновенную реакцию на действия игрока. Он также поддерживает игры в формате 4K HDR.

    В целом у LG получился хороший телевизор для универсального использования.

     

     

    Full HD телевизор 2018 года Sony KDL-49WF805 

     

    Несмотря на то что телевизор Сони 49WF805 превосходит многих конкурентов по качеству изображения его нельзя однозначно отнести к очень популярным моделям 2018 года, в основном из-за цены по отношению к «корейцам», которые обладают более доступным ценником и отсутствием UHD-разрешения. Но пользователи, ценящие в картинке естественную цветопередачу, приближающую к общей реалистичности изображения в целом, по достоинству оценят данную модель. Тем более, что модель заслуживает самых лестных слов.

    Телевизор добротно собран, имеет возможность скрыть кабели в настольной подставке. На Сони 49WF805 устанавливается IPS матрица 60 Гц, с EDGE подсветкой. Обладает широкими углами обзора, поддерживает расширенный динамический диапазон (HDR), базируется на Андроид платформе седьмой версии. На борту телевизора присутствуют все необходимые проводные подключения – 4xHDMI, 3xUSB, Ethernet и подключения по «воздуху» – Wi-Fi, Bluetooth.

    Одно из достоинств Сони 49WF805 является более чёткое отображение сигнала слабого разрешения. Для тех, кто в основном планирует просмотр эфирных передач, для игр на PS4, или не увлечён поисками контента в высоком UHD-разрешение, стоит обратить внимание на модель Full HD телевизора Сони 49WF805.  Достал из коробки, включил, прогнал первоначальные настройки, в параметрах изображения выбрал сцену Cinema Pro и наслаждайся картинкой.

     

     

    Категория: Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... | Просмотров: 362 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Декабрь 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024