IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2016 » Декабрь » 19 » Лучшие смартфоны 2016 года по версии 42.TUT.BY
    09:37
    Лучшие смартфоны 2016 года по версии 42.TUT.BY

    Лучшие смартфоны 2016 года по версии 42.TUT.BY


    /

    42.TUT.BY продолжает подводить итоги уходящего года. Мы уже рассказали о самых важных научных достижениях и самых лучших играх 2016 года, а теперь пришла пора выбрать самые достойные смартфоны.

    10-е место: Xiaomi Mi5S

    Xiaomi продолжает выпускать по два флагманских смартфона в год. Неплохой Mi5 первой половины 2016-го, сменил более продвинутый Mi5S.

    Здесь цельнометаллический корпус, максимальная начинка (с мощнейшим Snapdragon 821), прекрасный фотомодуль Sony, большая батарея и традиционно невысокая для своих характеристик цена.

    Основным минусом можно назвать неэргономичный корпус – за счет большого закругления смартфон хуже лежит в руке и норовит из нее выскользнуть, а узкие торцы при этом впиваются в ладонь. Кроме того, нам показалась не очень удобной сенсорная клавиша Home (с иногда несрабатывающим сканером отпечатком пальцев).

    Читайте наш сравнительный обзор Meizu Pro 6 и Xiaomi Mi5S

    9-е место: Meizu Pro 6

    Еще один китаец закрепился на 9-й строчке нашего рейтинга. И хотя после него уже успела выйти обновленная версия Pro 6s, устранившая основные минусы Pro 6 – не самую выдающуюся камеру и время автономной работы, однако в Беларуси ее купить пока сложновато.

    Сам смартфон очень сбалансирован и чем-то напоминает iPhone 7. Причем его хорошая сборка, удобная, качественно переведенная оболочка, отличный экран и эталонный звук делает Meizu Pro 6 достойной Android-заменой флагману Apple (по в два раза меньшей цене). О минусах же мы упомянули выше.

    Читайте наш сравнительный обзор Meizu Pro 6 и Xiaomi Mi5S

    8-е место: OnePlus 3

    В этом году «убийца флагманов» OnePlus 3 был назван обозревателями одним из лучших смартфонов 2016 года.

    Однако по какой-то причине производитель решил ускорить ежегодный цикл обновлений и спустя несколько месяцев выпустил его обновленную версию – OnePlus 3T. У нее чуть более мощный процессор (Snapdragon 821 против 820), 16 Мп фронтальная камера (вместо 8) и более емкий аккумулятор.

    Однако это не сильно улучшило оригинал, который после выхода нового устройства к тому же потерял в цене.

    Покупатели OnePlus 3 по-прежнему могут рассчитывать на качественную сборку, 5,5-дюймовый Full HD AMOLED дисплей, 6 ГБ оперативки, отличную 16 Мп основную камеру и достойное время автономной работы.

    7-е место: Moto Z

    Moto Z - это, можно сказать, первый смартфон, который полноценно смешал в себе “кровь” Motorola и Lenovo.

    В отличие от прошлогодних флагманов, здесь абсолютно другой дизайн, ультратонкий корпус (5,2 мм), а также возможность прикрепления модулей, расширяющих функциональность устройства.

    Модули здесь «пристегиваются» к задней крышке. Помимо дополнительной батареи (самая полезная добавка) здесь может быть, например, проектор, мощный динамик и даже камера Hasselblad.

    К безусловным плюсам Moto Z нужно отнести сверхчеткий и яркий 5,5-дюймовый Quad HD дисплей и мощную начинку. Главный минус – малое время автономной работы.

    Читайте подробнее о Moto Z

    6-е место: Apple iPhone SE

    В наш топ попала одна из главных неожиданностей этого года – компактный и мощный iPhone SE.

    Смартфон совместил в себе корпус и 4-дюймовый экран iPhone 5s, а также начинку и основную камеру прошлогоднего iPhone 6s. В итоге перед нами – самый мощный компактный гаджет 2016 года.

    Если вы хотите флагман, но не любите «лопаты», и у вас нет предрассудков по поводу iOS – то iPhone SE будет идеальным вариантом.

    Читайте наш обзор Apple iPhone SE

    5-е место: Google Pixel и Pixel XL

    В этом году Google представила свои самые первые “фирменные” смартфоны (гаджеты Motorola в пору, когда Google владела этой компанией, не в счет).

    5-дюймовый Pixel и 5,5-дюймовый Pixel XL получили максимальные на данный момент технические характеристики и лучшую, по утверждению интернет-гиганта, мобильную камеру (с чем, впрочем, согласны далеко не все обозреватели). Кроме того, покупатели гуглофонов смогут традиционно рассчитывать на чистый Android и оперативное его обновление.

    При всём этом у гаджетов Google довольно спорный двуцветный дизайн и высокая стоимость (на уровне iPhone 7/7 Plus).

    Читайте подробнее о Google Pixel и Pixel XL

    4-е место: LG G5

    LG продолжает «искать себя» на рынке смартфонов. Отказавшись от качельки громкости на задней крышке, компания придумала модульную конструкцию – нижняя часть смартфона отщелкивается и позволяет за счет сменных модулей превратить гаджет в компактный фотоаппарат или продвинутый музыкальный плеер.

    Однако пользователи без энтузиазма восприняли эту идею, учитывая малую практическую ценность «друзей» (так в LG назвали сменные модули) и высокую их стоимость.

    Зато у LG G5 и его упрощенной версии G5 SE (отличается лишь более слабым процессором и меньшим количеством оперативки) есть другой очень большой плюс – это его двойная камера. В отличие от камер в Huawei P9 и iPhone 7 Plus, камеры работают независимо друг от друга.

    Первая делает хорошие широкоугольные снимки, что очень пригодится в путешествиях, вторая – просто одна из лучших мобильных камер 2016 года, сравнимая с таковой в Samsung Galaxy S7 или Google Pixel.

    Кроме того, LG G5 может похвастать мощной начинкой, хорошим звуком и выделяющимся дизайном – с закругленной верхней частью над дисплеем и «футуристичной» задней крышкой. А самый большой минус устройства – малое время автономной работы.

    Читайте наш обзор упрощенной версии флагмана LG G5 SE

    3-е место: Huawei P9

    В этом году Huawei впервые оснастила свой флагман двойной камерой, разработанной, к тому же, совместно c именитой Leica. Однако высокую третью строчку рейтинга смартфон получил не только из-за нее.

    Huawei P9 – один из самых сбалансированных гаджетов в рейтинге. Здесь отличный дизайн и материалы корпуса, оптимальный для многих размер экрана (5,2 дюйма) с оптимальным для него разрешением (Full HD), шустрая начинка, удобная оболочка, хорошая батарея и отличный звук.

    Двойная камера позволяет делать очень качественные снимки, в том числе при плохом освещении. И всё это подчеркивается вполне доступной ценой.

    Читайте наш обзор Huawei P9

    2-е место: Apple iPhone 7 Plus и iPhone 7

    “Семерки” Apple вышли довольно противоречивыми гаджетами. С одной стороны, у них самая мощная в мире смартфонов начинка, прекрасные экраны, защита от воды и пыли (впервые у Apple), хорошие камеры (а у Plus-версии еще и двойная с двукратным оптическим зумом), отличный сканер отпечатков пальцев и отполированная до блеска iOS 10.

    Но с другой стороны здесь весьма спорный отказ от 3,5 мм разъема, сенсорная кнопка Home (не понимающая перчаток) и всё такая же медленная зарядка.

    В этом году Apple впервые не отчиталась о рекордных продажах за первый уикенд, а аналитики предрекают дальнейшее падение спроса на «яблочные» гаджеты. Тем не менее, американская компания по-прежнему держит второе место по реализации смартфонов в мире, продавая всего несколько моделей.

    Читайте наш обзор Apple iPhone 7 и iPhone 7 Plus

    1-е место: Samsung Galaxy S7 edge и Galaxy S7

    Фото: CNET

    Хотелось бы поставить на первую позицию Galaxy Note 7, однако, по известным причинам, за весь 2016 год пришлось отдуваться Galaxy S7 edge и его «младшему брату» Galaxy S7.

    Сверхчеткий (Quad HD) изогнутый 5,5-дюймовый экран, корпус из стекла и металла, мощная начинка, большая батарея, защита от воды и пыли и одна из лучших мобильных камер в мире – всё это позволяет Samsung Galaxy S7 edge стать лидером нашего рейтинга.

    Мы решили не отделять от него более компактный Galaxy S7 с плоским экраном – ведь здесь тот же стиль и такие же продвинутые характеристики, как у edge. Кстати, ходят слухи, что в Galaxy S8 и вовсе не будет плоского экрана – настолько пользователям понравились изогнутые варианты.

    Читайте наш обзор Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge

    А какие еще смартфоны достойны попасть в Топ-10 уходящего года? Напишите нам об этом в комментариях!
    Читать полностью:  http://42.tut.by/524232

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 453 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024