IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2014 » Февраль » 27 » Льется музыка... Смартфон Philips Xenium W7555
    16:31
    Льется музыка... Смартфон Philips Xenium W7555
    Льется музыка... Смартфон Philips Xenium W7555

    Вначале было MP3...

    Нет, в самом деле... Достаточно вспомнить, что первые мобильные телефоны не умели делать ничего, кроме как звонить и показывать время, а кассетные плееры постепенно были вытеснены компактными MP3-проигрывателями. Именно тогда у многих пользователей возникла непосредственная необходимость включения в состав функций телефонов медиапроигрывателя, ведь вибрацию в кармане далеко не всегда почувствуешь, а звук вызова сложно услышать, если уши заняты наушниками плеера.

    Стоило ли сомневаться, что такие телефоны появились достаточно оперативно и приобрели немалую популярность у неискушенных меломанов. Почему неискушенных? Да просто качество цифроаналоговых преобразователей у таких телефонов значительно уступало качеству ЦАП даже самых доступных MP3-плееров.

    С появлением смартфонов, способных не только проигрывать музыку, но и видеоролики ситуация изменилась не очень сильно. Сегодня на рынке существует, пожалуй, меньше десятка смартфонов, оборудованных действительно качественным и производительным ЦАП, позволяющим добиться звучания, которое могут высоко оценить даже самые привередливые "слухачи".

    Новый смартфон Philips Xenium W7555 как раз входит в их число и, помимо всех своих привычных функций, обладает достоинствами дорогого портативного медиапроигрывателя, причем с хорошим, "долгоиграющим" аккумулятором, что для подобного режима использования крайне важно.

    Вообще, стоит сказать, что буквально с появления самых первых моделей смартфонов от Philips, большинство профильных IT-обозревателей пришли к единому мнению, что при разработке каждой очередной модели инженеры компании изначально придают большую важность не только широте функционала устройства, но также и времени его автономной работы от одного заряда аккумулятора. В итоге, буквально все модели смартфонов этой марки без проблем могут проработать хоть целый день, и даже больше, в режиме непрерывного разговора.

    Однако Philips Xenium W7555 выгодно выделяется среди них тем, что, как медиапроигрыватель, он способен дать сто очков вперед практически любому современному смартфону. Все потому, что для обработки звукового тракта в нем используется не основной процессор, а отдельный чип. И это при стоимости аппарата всего около $300.

    Комплектация Philips Xenium W7555, на первый взгляд, достаточно скромная, однако в качественном плане она превосходит даже вдвое более дорогие модели. Имеется кабель, блок сетевой зарядки, инструкция, четыре наклейки с IMEI, гарантийный талон и, в качестве бонуса, - защитная пленка. Кроме того, есть листок с предложением зайти на сайт cis.xenium.mobi и целых три месяца качать бесплатно игры, музыку, картинки и видео.

    Однако самым главным "бриллиантом" среди всего этого "клада" стала фирменная гарнитура. Если в большинстве случаев даже сами продавцы смартфонов рекомендуют заменять дешевую штатную гарнитуру на нечто более дорогое и качественное, то в случае со смартфоном Philips Xenium W7555, менять стоит именно НА ту, что производитель добавил в коробку. Звук в ней просто потрясающий, и не отстает по качеству от звучания дорогих фирменных наушников. В восторге будут даже самые привередливые меломаны. Впрочем, если учесть, что производителем смартфона является Philips, удивляться этому не приходится. В мастерстве передачи хорошего звука они находятся среди самых лучших производителей.

    Что касается внешнего вида устройства, то можно сказать, что W7555 определенно является смартфоном для молодой аудитории. Аппарат смотрится очень стильно и даже немного вызывающе. Симпатичная красная рамка, отлично гармонирующая с черным цветом всего остального корпуса. Верхний и нижний торцы сужены, что визуально делает смартфон более тонким, а также позволяет держать его в руках с большим комфортом в любой ориентации. Дополнительно этому способствуют небольшие углубления на боковых гранях.

    Под экраном на лицевой панели размещены три физические сенсорные клавиши, а над ним - камера с разрешением 2 Мп, датчики света и приближения, полифонический динамик и индикатор, сигнализирующий о различных системных событиях, вроде критического разряда батареи. Сверху расположена клавиша питания, а снизу, за заглушкой - разъем microUSB. Громкость регулируют две раздельные кнопки на правой грани. Под крышкой батарейного отсека имеется слот для карты памяти microSD и два слота SIM-карт: для разговоров и 3G-соединения.

    Встроенные динамики установлены на боковых гранях корпуса и отличаются отличной громкостью и чистотой звучания. Встроенная камера на задней панели порадовала не только наличием вспышки и неплохим 8 Мп-сенсором, но так же отличной работой в автоматическом режиме. Кадры получаются четкие и резкие даже в достаточно сложных условиях.

    4,5 дюйма диагонали экрана с разрешением 960х540 пикселей позволили сделать смартфон компактным при сохранении отличной картинки как в играх, так и при чтении книг и просмотре фильмов. Цветопередача, контрастность и углы обзора находятся на очень высоком уровне, запас по яркости позволяет без неудобств использовать Philips Xenium W7555 на солнце.

    "Сердцем" смартфона служит 4-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon MSM8225Q (Cortex-A5, 1,2 ГГц) и 1 Гб оперативной памяти. За графику отвечает чип Adreno 203. Для контента предоставлено всего 4 Гб пространства, но карта памяти легко устраняет это ограничение.

    "Начинка" оказалась очень производительной. Скроллинг страниц в Сети плавный, фильмы без рывков, включая HD, а любые игры - без "лагов" и артефактов.

    Смартфон работает под ОС Android версии 4.1 со стандартным интерфейсом и небольшим набором дополнительных приложений.

    Съемный аккумулятор емкостью 2300 мАч позволяет W7555 без проблем проработать 13 часов в режиме разговора или 35 часов проигрывания музыки. Стандартных фильмов с полной зарядки можно посмотреть целых шесть, а GPS-навигатор проработает 12,5 часов. Девять часов вы можете безвылазно провести в интернете.

    Итог: продуманный внешне, сравнительно недорогой, производительный и функциональный смартфон с отличным звучанием и приятным экстерьером. Одно из лучших молодежных решений на сегодняшнем рынке.

    Иван КОВАЛЕВ,
    VanoID@tut.by

    http://www.kv.by/content/329552-letsya-muzyka-smartfon-philips-xenium-w7555

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 767 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024