IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 20 » Lenovo ThinkPad Yoga 260 – трансформер для бизнеса
    12:37
    Lenovo ThinkPad Yoga 260 – трансформер для бизнеса

    Lenovo ThinkPad Yoga 260 – трансформер для бизнеса

    Cловосочетание «ноутбук для бизнеса» звучит громко, с претензией на успех. А что вы скажете о бизнес-трансформере? Как показывает практика, подобные устройства интересны не меньше, чем лэптопы, ведь у них есть козырь – компактность. Lenovo ThinkPad Yoga 260 – 12.5-дюймовый трансформер, который даст фору любому конкуренту. Секрет его успеха кроется в деталях: стильном внешнем виде, малом весе, Full HD-экране, мощном процессоре поколения Skylake и, конечно же, возможности трансформироваться в одной из четырех положений. Обо всем этом – дальше!

     

    Технические характеристики

     

    Процессор: Intel Core i7-6500U 2500 МГц
    Оперативная память: 8 ГБ DDR4 2133 МГц
    Хранение информации: 256 ГБ SSD
    Дисплей: 12.5" 1920x1080 Full HD LED IPS, матовый
    Видеокарта: Intel HD Graphics 520
    Привод: отсутствует
    Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1
    Аудио: 2 динамика
    Интерфейсы: 2хUSB 3.0, HDMI, MiniDisplayPort, кардридер microSD, слот для SIM-карт, считыватель смарт-карт, док-порт, комбинированный аудиоразъем
    Дополнительно: 1 Мп веб-камера
    Батарея: литий-ионная 44 Втч
    Габариты, вес: 310х220х18 мм, 1.3 кг
    Операционная система: Windows 10 Pro 64-bit
    Комплектация: Lenovo ThinkPad Yoga 260 (20FD001WRT)

     

    Дизайн


    Модель, описываемая в данном обзоре, облачена в черный корпус, также есть вариант в серебристом цвете. Крышка устройства сделана из легкого углеродного волокна, остальные детали корпуса – пластиковые. Стоит отметить, что корпус Lenovo ThinkPad Yoga 260 соответствует военному стандарту MIL-SPEC, он прошел 15 испытаний прочности, включая перепады температур, падение с высоты, вибрацию и удары. Клавиатура является влагозащищенной, поэтому случайно пролитая жидкость ей не навредит.
     



    Крышка слабо восприимчива к отпечаткам пальцев и пыли. На ней находится минимум деталей, точнее, деталь только одна – логотип ThinkPad в левом верхнем углу. По диагонали расположена надпись Lenovo черного цвета, она сливается с расцветкой корпуса и практически незаметна.
     



    Две шарнирные петли работают хорошо: они тугие, поэтому надежно удерживают экран в заданном положении. Угол раскрытия устройства составляет 360 градусов, что позволяет говорить о четырех сценариях использования: ноутбук, планшет, консоль и презентация. К слову, пользоваться клавиатурой можно только в режиме «ноутбук», в остальных она автоматически отключается во избежание случайного нажатия.
     



    Интерфейсы устройства расположены равномерно по боковым граням. С правой стороны находится отсек для стилуса, в котором тот хранится и заряжается. Качество сборки у Lenovo ThinkPad Yoga 260 весьма неплохое: во время трансформации девайс не издает каких-либо посторонних звуков и не люфтит. Крышка, к сожалению, довольно податливая, поэтому давление на нее провоцирует искажения на экране. Апгрейдить ноутбук несложно: сняв заднюю крышку, вы получите доступ к памяти, ОЗУ и аккумулятору. Напоследок хотелось бы отметить размеры устройства – 310х220х18 мм и его вес – 1.3 кг. Как видим, лэптоп компактный и мобильный, поэтому может всюду сопровождать своего владельца.
     



     

    Дисплей, звук и веб-камера


    12.5-дюймовый экран имеет разрешение Full HD с плотностью пикселей на дюйм 176 ppi. Максимальный уровень яркости высок – 370 кд/м2, коэффициент контрастности составляет 1279:1. С цветопередачей не все так гладко: соответствие охвату sRGB – 62%, AdobeRGB и того меньше – всего 41%. Само собой, дисплей сенсорный, он поддерживает до 10 одновременных касаний, а также реагирует на стилус, который идет в комплекте. Он распознает 2048 уровней нажатия, заряжается автоматически в специально предусмотренном отсеке в корпусе девайса.
     



    Благодаря IPS-матрице углы обзора стабильно широкие. Это особенно актуально для трансформера, ведь ракурс его экрана часто меняется в зависимости от выбранного режима. К слову, дисплей матовый, поэтому с ним можно работать около окна или на улице. А благодаря хорошему запасу яркости даже прямые солнечные лучи не станут помехой для чтения его содержимого.
     



    У ноутбука имеются два динамика. Звук на выходе получается не очень громким, подходящий, скорее, для маленькой комнаты. Ощущается нехватка басов, поэтому музыку лучше слушать в качестве фона. Для улучшения акустики можно подключить наушники. Веб-камера в устройстве также имеется, ее разрешение составляет 1 Мп. Сделать с ее помощью качественные четкие снимки вам не удастся, а вот использовать вебку для видеообщения – всегда пожалуйста.

     

    Клавиатура и тачпад


    Одно из сильных качеств линейки ThinkPad – ее клавиатура, и герой обзора это лишний раз подтверждает. Клавиатура островного типа заметно утоплена в поверхность, благодаря чему она не соприкасается с экраном и не царапает его. Кнопки имеют квадратную форму, они немного вогнуты по центру, а нижний край клавиш напоминает улыбку. Маркировка кнопок – белого цвета. Нампада нет, зато имеется двухуровневая подсветка.
     



    Клавиши расположены хоть и компактно, но продуманно. [Enter] – однорядная, под ней находится продолговатая [Shift]. Ситуация с левой стороной клавиатуры зеркально повторяется, только вместо [Enter] – [CapsLock]. Стрелочный блок миниатюрен, поэтому с попаданием по нужным кнопкам могут возникнуть проблемы. Ход клавиш – средний, присутствует ощутимая обратная связь. Все перечисленные качества делают клавиатуру Lenovo ThinkPad Yoga 260 чрезвычайно удобной для длительного печатания. Как и подобает бизнес-устройству, девайс наделен трекпоинтом. Красный джойстик является очень чувствительным, поэтому для работы с ним нужна сноровка. Управление трекпоинтом осуществляется двумя кнопками под пробелом.
     



    Под клавиатурным блоком находится тачпад среднего размера. У него четкие границы и гладкая поверхность, по которой приятно водить пальцами. Манипулятор поддерживает мультитач-жесты (прокручивание, масштабирование и другие). Сенсорная площадка не имеет выделенных физических кнопок, их заменяют встроенные. Справа от тачпада находится сканер отпечатка пальца эргономичной формы.
     



     

    Производительность


    Lenovo ThinkPad Yoga 260 (20FD001WRT) работает на базе операционной системы Windows 10 Pro 64-bit. В качестве процессора производителем используется двухъядерный Intel Core i7-6500U поколения Skylake. Рабочая частота чипа составляет 2.5-3.1 ГГц, имеется поддержка технологии многопоточности Hyper-Threading. CPU выполнен по нормам 14-нм техпроцесса, он имеет 4 МБ кэша 3-го уровня и потребляет 15 Вт электроэнергии.
     



    Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 520 располагает 24 юнитами и работает в пределах тактовых частот 300-1050 МГц. По производительности ее можно сравнить с дискретной графикой NVIDIAGeForce 820M, соответственно, игры до 2015 года на низких настройках пойдут без проблем.

    Объем оперативной памяти равен 8 ГБ стандарта DDR4. Для хранения данных на устройстве предусмотрен SSD-накопитель емкостью 256 ГБ.

     

    Порты и коммуникации


    На правой грани Lenovo ThinkPad Yoga 260 находится порт USB 3.0, видеовыход HDMI, слот для SIM-карт и кардридер microSD, спрятанные под заглушкой. Здесь же есть комбинированный аудиоразъем, отсек для стилуса, регулятор громкости устройства, кнопка его включения и слот для замка Кенсингтона.
     



    Левая сторона располагает еще одним портом USB 3.0, который можно использовать для зарядки внешних устройств, видеовыходом MiniDisplayPort, считывателем смарт-карт, док-портом и гнездом для подзарядки девайса. Как видите, ни универсального порта USB Type-C, ни сетевого разъема RJ-45 в трансформере не предусмотрено.
     



    Беспроводных коммуникаций доступно две: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac и Bluetooth 4.1.

     

    Батарея


    В Lenovo ThinkPad Yoga 260 установлена литий-ионная АКБ емкостью 44 Втч. Показатели автономности находятся не на самом высоком уровне, особенно учитывая форм-фактор и мобильность девайса. По факту имеем следующее: в режиме простоя с минимальной яркостью экрана устройство будет работать почти 16 часов. Веб-серфинг разрядит его спустя 5.5 часов, а максимальная нагрузка – через 1.5 часа.

    Кстати, трансформер практически не греется. При запуске повседневных задач (веб-серфинг, Word, Excel и т. п.) его корпус остается стабильно прохладным. Если вы запустите игры или другие требовательные приложения, его днище станет теплым, но до критичной отметки температура не увеличится.

    Заключение


    Lenovo ThinkPad Yoga 260 является представителем бизнес-сегмента. Фишка девайса заключается в его способности принимать одно из четырех положений – ноутбука, планшета, консоли или презентации. Каждый из режимов является одинаково востребованным и популярным среди современных пользователей: «планшет» и «ноутбук» – это классика, пригодная на все случаи жизни, в положении «консоль» удобно играть, а «презентация» пригодится на работе для демонстрации слайдов.

    Трансформер симпатично выглядит, к тому же его дизайн универсален, он гармонично смотрится в руках и бизнесмена, и студента. У него качественный 12.5-дюймовый экран, который выдерживает испытание прямыми солнечными лучами. Устройство отличается комфортной для работы клавиатурой. Также здесь предусмотрена производительная начинка, представленная чипом Intel Core i7-6500U и встроенной видеокартой Intel HD Graphics 520.

    Явных минусов у ThinkPad Yoga 260 нет, однако субъективно присутствуют некоторые недочеты. В частности, нас смутило отсутствие сетевого разъема, да и порт USB Type-C был бы нелишним. Кроме того, лэптоп характеризуется далеко не самой емкой батареей, как нам хотелось бы, учитывая, что данный 12.5-дюймовый девайс позиционируется как мобильное устройство (чему способствуют компактные размеры и малый вес). Стоимость трансформера также не привела нас в восторг, она составляет около $1500 в описываемой комплектации.
     

    https://www.notebook-center.ru/overview_1856.html

    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 344 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024