IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Lenovo ThinkPad X1 Carbon
    16:35
    Lenovo ThinkPad X1 Carbon

    Lenovo ThinkPad X1 Carbon

    Цена – 56 700 руб.

    Lenovo всегда славилась основательным подходом к созданию ноутбуков ThinkPad. Серия X — это тонкие и легкие аппараты, рассчитанные на длительное время автономной работы. В совокупности это обеспечивает прекрасную мобильность в повседневной жизни. От многих других их отличает ряд уникальных особенностей, за что марку ThinkPad и любят во всем мире. Звездой линейки стал X1 Carbon, с которым мы сегодня и познакомимся.



    В отличие от остальных участников теста Lenovo ThinkPad X1 Carbon может похвастаться 14-дюймовой матрицей, правда, с чуть меньшим разрешением — 1600 х 900. Уникален же ультрабук тем, что у него, несмотря на солидную диагональ экрана, компактный корпус, сделанный полностью из добротного углеволокна, а не алюминия.



    Облик аппарата едва ли восхитит праздных прохожих вычурным дизайном: строгая матовая классика, закругленная угловатость во всем. Бизнес-класс — он и в Африке бизнес-класс. На лицевой стороне расположены рельефные надписи Lenovo и ThinkPad, а в левом верхнем углу — два индикатора: уровень заряда батареи и спящий режим. Снизу — четыре крупных резиновых ножки и вентиляционные отверстия. На одной боковой грани находятся фирменный разъем питания, по форме очень напоминающий стандартный USB, а чуть дальше порт USB 2.0 и аппаратный выключатель беспроводной связи, на другой — порт USB 3.0, комбинированный 3,5-мм разъем, mini DisplayPort, кардридер и замок Kensington. Опционально ThinkPad X1 Carbon оснащается слотом под SIM-карту, для которого отведено место на задней грани.



    Теперь вспомним об упоминавшихся выше уникальных особенностях. Одна из них — клавиатура. Это отдельная песня. Работать на ней приятно, и привыкание вызывает она мгновенное, после чего на других ультрабуках всегда чего-то не хватает. Соль в том, что тут есть отдельные клавиши PgUp и PgDn, расположенные рядом со стрелками, а также Home, End, Insert и Delete в верхнем ряду, не говоря уж про Print Screen. Сама форма клавиш несколько необычная — в нижней части они скруглены, а в центре слегка утоплены вниз. Оба Shift’а полноразмерные, как и Backspace, Enter одноэтажный. Разумеется присутствуют Windows и Fn, причем последняя нетипично вынесена в самый край, к чему приходится привыкать — обычно там находится Control. Кнопки снабжены внутренней подсветкой.



    Чуть выше основной клавиатуры находятся клавиши отключения микрофона и звука, а также регулировки громкости. Правее — кнопка быстрого вызова приложения Lenovo SimpleTap, о котором чуть позже. Между этим блоком и клавишей питания располагаются дополнительные индикаторы (один, например, сообщает о статусе беспроводной связи).



    Тачпад отличается внушительными размерами, тактильно приятной поверхностью и высокой чувствительностью. Немного повыше есть блок TrackPoint, состоящий из трех клавиш — две дублируют аналогичные у мыши, средняя отвечает за включение прокрутки. Все это добро поддается настройке. Кроме того, над клавишей «B» / «И» имеется удобный стик. Для ограничения доступа к ноутбуку используется сенсор, сканирующий отпечаток пальца.





    Экран радует тем, что у него матовое покрытие. Разрешение его составляет 1600 х 900 пикс., и, как нетрудно догадаться, оно полностью соответствует соотношению сторон 16:9. Ложкой дегтя стало применение TN-матрицы — в премиальном сегменте хочется видеть IPS, никак не меньше. Углы обзора, конечно же, страдают. Динамики ультрабука углядеть не так просто, прорези расположены по бокам и направлены на поверхность установки, что обеспечивает громкий и довольно мощный звук, когда аппарат стоит на твердом основании (чего не скажешь, например, о диване). Для связи с внешним миром предназначены Wi-Fi (802.11 a/b/g/n) и Bluetooth 3.0; четвертая версия опциональная, как и 3G.



    Начинка включает уже знакомый нам Core i5-3427U с парой ядер. Приятная особенность данной версии — 8 Гбайт оперативной памяти с частотой 1333 МГц. В качестве накопителя используется SSD-винчестер производства SanDisk, демонстрирующий достойные показатели производительности, хотя при случайном чтении и записи они могло быть и выше. В общем и целом ThinkPad X1 Carbon оказался в тестах на уровне конкурентов. Под нагрузкой шум невысок, правда, область, где расположены вентиляционные отверстия, порой существенно нагревается. Время работы под нагрузкой — наименьшее в нашей подборке, хотя отрыв незначительный, зато в режиме чтения ультрабук показал себя замечательно, продержавшись семь часов с хвостиком. Блок питания в меру компактный, комплект же поставки типичный и включает, кроме прочего, инструкцию в черном конверте.



    Большое внимание Lenovo уделяет программной составляющей. Например, компания создала SimpleTab — мультиоконный интерфейс с доступом к различным опциям ноутбука и стандартным программам. Это удобно, тем более что есть стандартная кнопка для вызова приложения. Однако интересно, как все реализовано, да и вопрос о том, насколько будет востребовано в случае с Windows 8, открыт.



    Lenovo Solution Center — целый комплекс с доступом к критически важным настройкам и диагностике ноутбука. Есть панель инструментов, возможность получить сведения о системе и конкретных ее составляющих, например оперативной памяти. Имеются также опции резервного копирования и работы со сканером отпечатка пальца, очень гибкие настройки производительности и режимов работы от батареи и сети.



    Надстройка Dolby Home Theater 4 обладает внушительным списком звуковых регулировок и включает гибкий эквалайзер с массой предустановок для кино, игр и музыки. Выравнивание громкости, виртуальный объемный звук, возможность сохранения пользовательских настроек — тут есть это все и даже немного больше.

    Результаты измерений



    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Результаты измерений

    Максимальная яркость и контрастность экрана Lenovo ThinkPad X1 Carbon равны 321,5 кд/м2 и 580:1 соответственно. Если первый показатель находится на одном уровне с конкурентами, то второй, как и у модели Dell, не дотянул до лидеров. Матрица покрывает 92% цветового пространства sRGB и 71% Adobe RGB — отличный результат. Кривая гаммы несколько подкачала — отклонилась до параметра 2,4, градация тонов тоже не самая равномерная. Spyder 4 Elite выявил, что цветовая температура близка к эталонной и равняется 6400 К, среднее значение DeltaE вышло за пределы 2 единиц — 2,19. Многовато. Однородность яркости заслужила лишь два балла из пяти, зато с однородностью цветовой температуры и точностью передачи цвета все хорошо.


    Результаты тестирования:



    PCMARK 7, баллы – 623
    3DMark 11, баллы – 4403
    Рейтинг Windows, баллы – 5,8
    CrystalDiskMark
    – Seq Read / Write, Мбайт/с – 427,10 / 319,70
    – 512K Read / Write, Мбайт/с – 198,50 / 94,360
    – 4K Read / Write, Мбайт/с – 16,61 / 48,88
    – 4K QD32 Read / Write, Мбайт/с – 289,20 / 75,74
    WinRAR, Кбайт/с – 3074
    SunSpider, мс – 133,8
    WebXPRT 2013, баллы – 966
    BatteryEater Pro (classic), ч:мин – 1:51
    BatteryEater Pro (reader), ч:мин – 7:02


    Паспортные данные:



    Название – Lenovo ThinkPad X1 Carbon | Экран – 14,0 дюйма, матрица TN, формат 16:9, 1600 х 900 пикс. | Чипсет – Intel QM67 Express | Процессор – Intel Core i5-3427U, 1,80 ГГц, два ядра | Оперативная память – 8 Гбайт, DDR3 SDRAM, 1333 МГц | Графический процессор – Intel HD Graphics 4000 | Дисковая подсистема – SSD, 128 Гбайт, SanDisk SD5SG2128G1052E, SATA | Обмен данными – USB 3.0, USB 2.0, SD | Связь – Wi-Fi (802.11 a/b/g/n), Bluetooth 3.0 | Веб-камера – 720p | Видеовыход – mini DisplayPort | Аудио – Realtek High Definition Audio, ALC269, стерео, джек 3,5 мм, микрофон | ОС – Windows 7 Профессиональная 64 бит | ПО – Lenovo SimpleTap, Lenovo Solution Center, Lenovo SugarSync, Lenovo ThinkVantage Tools, Dolby Home Theater 4 | Аккумулятор, Вт/ч – 45 | Габариты, см – 33,1 x 22,6 x 1,9 | Масса, кг – 1,36 | Комплект поставки – ультрабук, блок питания, инструкция

    Оценки



    +функциональный, строгий корпус с внешними индикаторами, наличие продвинутого тачпада и аппаратного стика, расширенные возможности клавиатуры, приличное время автономной работы
    -TN-матрица выдает себя скромными углами обзора, разрешение экрана было бы неплохо поднять до Full HD

    Дизайн, эргономика

    85

    Качество изготовления

    95

    Качество изображения

    80

    Производительность

    90

    Итого

    85

    Вывод:



    Lenovo ThinkPad X1 Carbon — очень серьезный ультрабук, у него есть и защита с помощью сканера отпечатков пальца, и удобный тачпад аж с тремя клавишами и аналоговым стиком. Преданность пользователей ThinkPad можно понять, даже дисплей Full HD едва ли переманит вас на другой аппарат, настолько здесь все продуманно и удобно сделано.

    http://www.hi-fi.ru/magazine/hardware/953830?SECTION_CODE=hardware&ID=953830&PAGEN_1=4
    Категория: Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки | Просмотров: 977 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024