lenovo s860

Как известно, Google ежегодно выпускает глобальное обновление для своей операционной системы Android. Каждый выход отличается огромной фрагментацией. Именно она стала главной проблемой, которую до сих пор не может побороть американский гигант. Однако в чем же причина? А причина этому — количество компаний, выпускающих собственные продукты на базе данной операционной системы.

В частности речь идет о китайских производителях, цель которых одна — выпустить устройство на рынок и моментально забыть о его существовании. Некоторые пользователи могут с этим смириться, однако для всей IT-индустрии важнейшим параметром является поддержка разработчика.

Одним из китайских производителей-гигантов является Lenovo, которая постепенно набирает немалые обороты на нашем рынке, захватывая всё большую её часть. Поэтому для русскоязычных пользователей информация о дате выхода новой версии Android — Marshmallow — будет полезна. Так, в Сети появились данные, касающиеся даты выхода обновления для K3 Note, Vibe S1, Vibe P1, A7000 и A7000 Plus.

Lenovo Vibe S1 - смартфон с двумя селфи-камерами

Если верить компании, A7000 и A7000 Plus получат Marshmallow в сентябре следующего года. Между тем Lenovo K3 Note прилетит OTA-обновление в этом же месяце. Для владельцев Vibe P1 и Vibe S1 обновление ожидается в июне следующего года. Однако к тому моменту сроки выхода могут незначительно измениться.

Кроме того, в Lenovo не решились давать обещаний относительно остальных устройств, таким образом, есть большая вероятность того, что именно эти и никакие другие смартфоны не получат Marshmallow.

Lenovo можно официально назвать самым отстающим производителем на рынке смартфонов, выпускать обновление спустя год после анонса — заслуживает «уважения». И именно благодаря таким действиям на выходе получаем столь высокую фрагментацию системы.

Между тем не так давно компания Huawei определила, когда выпустит свежее обновление. Так, под горячую руку попали 10 смартфонов, обновление для которых выйдет в феврале следующего года. Даже с учетом столь обширного списка девайсов, Huawei сумела наложить на себя относительно строгие временные ограничения, ребята из Lenovo же оказались слабыми малыми.

По материалам androidauthority

http://androidinsider.ru/os/lenovo-rasskazala-bolshe-podrobnostey-o-gryadushhem-obnovlenii-marshmallow.html