Xiaomi представила свой первый лазерный телевизор Fabulus F1. Это не обычный телевизор, а лазерный проектор, оснащённый 100-дюймовой панелью. Fabulus F1 использует лазерную проекцию, поэтому стоит намного дешевле телевизоров с аналогичной диагональю.

Xiaomi Fabulus F1: экран

Лазерный экран специально разработан для проецирования изображения в формате 16 : 9. Полотно имеет размеры 2 214 ± 1 мм в длину и 1 245 ± 1 мм в ширину. Расстояние, с которого может проецироваться изображение, составляет 5 500 ± 40 мм. Толщина экрана — 8 мм. Разработанная Xiaomi технология Fengmi гарантирует высокое качество изображения, не уступающее обычным IPS-панелям.

Xiaomi Fabulus F1: изображение

Fabulus F1 поддерживает технологию лазерного флуоресцентного проецирования ALPD 3.0. Это значит, что изображение будет чётким даже в ярко освещённом помещении, поэтому обладателям Fabulus F1 не придётся занавешивать окна перед включением телевизора.

Xiaomi Fabulus F1: проецирование

Устройство будет доступно в Китае по цене 1 088 долларов. Это гораздо более скромная цена, чем у традиционных телевизоров с такой диагональю. Когда Xiaomi Fabulus F1 можно будет приобрести в России, пока неизвестно.