IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [356]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1339
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Апрель » 28 » Краткий обзор смартфона Lenovo P70
    22:34
    Краткий обзор смартфона Lenovo P70

    Краткий обзор смартфона Lenovo P70

    В линейке смартфонов компании Lenovo с индексом Р прибыло! Появились сразу две новые модели: P70 и P90 – и обе претендуют на звание «долгоиграющих», так как обладают внушительной по современным меркам емкостью АКБ в 4000 мАч. Вспомним, что тоже рекордсмен по батарее, модель Р780 2013 года выпуска в свое время неплохо себя зарекомендовала сочетанием функциональности (2 SIM-карты, возможность установки карты памяти), достаточной производительности (четырехъядерный Mediatek MT6589W, 1 Гб ОЗУ и 4/8 Гб ПЗУ) и доступной цены. В 2014 году улучшить свой же продукт посредством модели S860 у компании, субъективно, по ряду причин сильно не получилось. И вот теперь еще попытка совместить «несовместимое» – практичную автономность и функциональность, современную производительность и адекватный дизайн.

    Строго говоря, эта новая попытка предпринимается, в большей степени, смартфоном P70, так как второй аппарат хоть и наделен увеличенным экраном в 5,5 дюйма и ПЗУ в 32 Гб, не обладает возможностью установки карты памяти и второй SIM карты, а потому продукты они несколько разных категорий.

    Итак, на тесте смартфон Lenovo P70.

    Внешний вид, эргономика, в работе

    Как это часто бывает в руках оказался предсерийный семпл, а значит по комплектации уверенно повествовать не получится. С большой долей вероятности это будет само устройство, адаптер питания, интерфейсный кабель и проводная гарнитура.

    Цветовое оформление смартфона некое темносинее, причем при взгляде с разных углов оттенок меняется. Форма корпуса – гладкий без выступов параллелепипед со слегка скошенными ребрами. Здорово, что у производителя получилось избежать и угловатости, и чрезмерной «зализанности». Габаритные размеры устройства 142х71,8х8,9 мм, масса – 149 г.

    Корпус смартфона пластиковый, на ощупь матовый, разборный. Чтобы снять заднюю крышку с правой стороны устройства снизу имеется небольшая щель. За крышкой видны два слота для установки microSIM-карт и слот под microSD карту памяти. Аккумуляторная батарея хоть и выполнена визуально отдельным модулем, съемной не является (без нарушения гарантии).

    Пятидюймовый экран смартфона защищен стеклом с олеофобным покрытием. Размеры экрана составляют 111х62 мм, по бокам его идет 3 мм черная буферная зона и 1 мм кант. Снизу и сверху экрана места больше – порядка 14 мм. Снизу расположились три сенсорные кнопки (Меню, Домой, Назад), сверху – разговорный динамик, объектив фронтальной камеры, окошко датчиков, светодиодный индикатор (горит красным при зарядке, мигает зеленым при пропущенном вызове).

    Элементы управления размещены с правой стороны – кнопки регулировки громкости и включения/блокировки выполнены «под металл», по размеру достаточно большие, имеют четкий ход.

    Разъем для наушников 3,5 мм размещен сверху, порт micro USB снизу, между решеточек под мультимедийный динамик.

    Объектив основной камеры со светодиодной вспышкой смещен в верхний угол на задней панели.

    В руке смартфон и лежит уверенно, и управляем удобно. Данный экземпляр комплектом поставки «был обделен», но есть информация, что в наборе может быть тактильно приятная крышка-чехол, еще более предотвращающая возможные скольжения корпуса в руке.

    Кнопка блокировки находится там, где нужно – под большим пальцем для правой руки или под средним пальцем для левой. Основные кнопки (Меню, Домой, Назад) имеют хоть и не особо яркую, но подсветку.

    Дисплей смартфона выполнен на основе IPS матрицы с HD-разрешением (1280х720). Углы обзора максимальные – картинка не искажается, а цвета почти не меняются. Цветопередача также хороша, запаса по яркости хватает, контрастность на уровне. Автоматическая регулировка яркости, субъективно, достаточно инерционна, что многим не понравится. Сенсорный ввод пятиточечный, чувствительность средняя – случаи неоднократных нажатий имели место быть.

    Емкой батареи на 4000 мАч в среднем хватает на 2,5 дня, при этом данный показатель может колебаться от 1,5 до 4,5 дней (кто как пользуется).

    Заряжается такая АКБ тоже не быстро, в среднем около 3,5-4,5 часов. Программно предусмотрены всякие «автоматизаторы» для увеличения автономности.

     

    Звук устройство воспроизводит чисто, запаса по громкости хватает. Не хватает же ему (в идеале) разнесенных динамиков, так как когда держишь аппарат в горизонтальном положении (в играх, при просмотре видео) руки закрывают отверстия мультимедийного динамика.

    Смартфон оснащен 13-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерой. Настройки камер разнообразны, имеется много интересных режимов съемки:

    - основная камера;

    - фронтальная камера.

    И если Панорамой, Живым фото и Картинкой в картинке современных пользователей сильно не удивишь, то снимать ролики с функцией замедления «прямо из коробки» оказалось забавным.

     

     

     

    Максимальные разрешения снимков составляют 4672х2784 для основной и 2880х1728 для фронтальной камер.

    Первое фото в авторежиме, второе – HDR.

    Съемка видео может вестись с разрешением Full HD.

     

    Поддержка аппаратом двух SIM-карт уже хорошо знакома – при разговоре по одной вторая недоступна, скоростной Интернет доступен только с SIM1 и т.п. Другое дело, что из-за еще сыроватой прошивки вместо названий операторов SIM картам присвоились непонятные номера.

     

    Аппаратная платформа, производительность, функциональность ПО

    В смартфоне использован процессор MT6752 (28 нм техпроцесс, 8 ядер Cortex-A53 1,7 ГГц, видеочип Mali T-760MP2 600-700 МГц) производства 2014 г. ОЗУ 2 Гб, ПЗУ 16 Гб. Устройство поддерживает стандарты связи GSM, UMTS, LTE, имеет «на борту» модули Bluetooth (4.0) и WLAN (802.11 b/g/n).

     

     

     

    С такой начинкой аппарат просто обязан показывать отличные результаты производительности при тестировании, что и подтвердилось. Проверка стабильности системы также прошла без нареканий.

      

     

     

    Модель P70 работает под управлением ОС Android версии 4.4.4. Все окружение вроде уже давно знакомо, но есть много приятных бонусов.

      

    Например, после нескольких тестов моделей Lenovo наконец-то в руках аппарат, где при подключении его к ПК кроме режимов Медиа-устройство (МТР) и Камера (РТР) доступен простой и понятный USB-накопитель. Хоть и с ложкой дегтя (отображается содержимое только карты памяти, но не памяти внутренней), но уже лучше.

     

    Далее, увеличилось количество умных настроек – Волшебное касание (Двойное касание, Скоростной снимок).

     

    Сразу «из коробки» доступно много полезных приложений:

    - знакомые приложения от Google и целый набор от Yandex;

      

     

    - Camcard – программа для считывания информации с визитной карточки;

    Camscanner – сканирование бумажных носителей, оцифровка, управление полученными документами;

    Truecaller – телефонная книга с синхронизацией с соц. сетями, возможностью блокировки входящих вызовов и проч.;

    - Visa Qiwi Wallet – сервис моментальных платежей (переводы, оплата товаров, услуг, кредитов и т.д.).

    Заключение

    Вот и пришло время, когда ядер в процессоре смартфона стало больше чем в процессоре ПК на столе. И пусть на этот счет можно привести множество контраргументов, факт остается фактом. Смартфон Lenovo P70 в ходе недолгого с ним знакомства успешно подтвердил все те ожидания, которые были озвучены в начале обзора. Потому вывод получается такой:

    - автономность – да;

    - производительность – два раза да;

    - функциональность и внешний вид – не хуже большинства современных смартфонов.

    Если бы компания Lenovo вдруг решила доработать данную модель и выпустить совсем уж идеальное устройство в данном или близком ценовом сегменте, хотелось бы посоветовать улучшить основную камеру (в авторежиме часто снимки получаются слегка «размытыми», а при использовании технологии HDR – чрезмерно резкими) и подумать, что сделать с размещением динамиков.

     Руслан Ланковский

    http://www.kv.by/content/335089-kratkii-obzor-smartfona-lenovo-p70

    Категория: Смартфоны | Просмотров: 604 | Добавил: laptop | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024