IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [449]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [680]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [357]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4966]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [171]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1113]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1340
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2022 » Январь » 21 » Конденсаторная точечная сварка Glitter 801B
    06:41
    Конденсаторная точечная сварка Glitter 801B

    Конденсаторная точечная сварка Glitter 801B

     
    Приветствую всех читателей Муськи! Сегодня решил сделать обзор на конденсаторную точечную сварку приобретенную на АлиЭкспресс. Немного предыстории о её покупке. Наткнулся на нее случайно, изначально я рассматривал вариант конденсаторной сварки на 16 суперкондесаторов по 100f и даже успел купить на распродаже 11.11, но продавец не спешил с отправкой — постоянно были отговорки, что товара нет в наличии на складе, предлагал подождать.

    Скорее всего, продавать товар по такой цене ему было не выгодно (учитывая “вкусные” купоны), не смог найти вариант с дешевой доставкой. Я решил отменить заказ, но не оставил свои поиски варианта хорошей конденсаторной точечной сварки. Переходя по ссылкам рекомендуемых товаров (под самим товаром), я наткнулся на тот самый вариант. Интересно то, что через поиск этот вариант я найти не мог, хоть и листал страниц по 15-20 и при этом меняя поисковой запрос.

    Сразу оговорюсь, что не являюсь экспертом в данном вопросе, весь опыт получен экспериментальным путем через просмотр различных видео и прочтения статей, в том числе на Муське).

    Эта сварка у меня не первая, всего их было две, со своими особенностями, которые меня не устраивали.

    Выбирал из 3 моделей этого производителя: 801A, 801B, 801D. Самые лучшие цены были у продавца по ссылкам, учитывая хороший рейтинг, я без сомнений сделал заказ и не пожалел.

    Отличались они комплектацией, мощностью и другими незначительными мелочами. Выбрал вариант исполнения 801B, так как посчитал, что для моих целей подойдет именно она, к тому же всего на 15 долларов дороже модели 801А на момент распродажи которая была после 11.11. Также учитывал тот момент, что Китайцы любят немного завышать характеристики и возможности своей продукции.

    Комплектация точечной сварки Glitter 801B максимальная, что мне приходилось видеть.


    В комплекте была инструкция на английском языке с картинками, где даже и без знания языка можно многое понять. Хотя один пункт меня заставил задуматься, а именно — как переключить в режим работы от педали. Делал все по инструкции, но аппарат никак не хотел переходить в ручной режим. Потом немного подумал и решил попробовать подключить аппарат к сети с нажатой педалью, это сработало.


    Переходим к этапу проверки аппарата в работе. Несмотря на то, что в инструкции указаны параметры, при которых рекомендуется работать, я выставлял чуть выше. Вначале я сварил между собой 4 аккумулятора 18650 для нового проекта, о котором скорее всего напишу в следующий раз.

    Вы можете видеть на фото, что следов побежалости не видно и это свидетельствует о том, что перегрева во время сварки не происходит.


    Теперь поэкспериментируем с разной толщиной никелевой ленты. С лентой 0.15 мм никаких проблем не возникло, варит ее надежно. Так как у меня не было ленты большей толщины, я решил попробовать приварить 2-3 сложенные ленты вместе. Во время эксперимента я приваривал всего лишь на 2 точки. Две сложенные ленты по 0.15мм (0.30мм в сумме) точечная сварка приварила. Я пробовал выставлять разные режимы, в том числе и максимальный, но есть момент на видео, где мне показалось, что при сварке не вырвало куски никеля при отрыве. Я продолжил дальше экспериментировать и попробовал приварить 0.15+0.1 (0.25мм), тут результат уже получился хороший — приварило качественно. Следующие эксперименты мне показали, что сила нажатия при сварке имеет большое влияние на качество приваривания. Может быть в ручке оказались жёсткие пружины, а может я сильно прижимал (как-никак пользуюсь первый раз таким аппаратом и нужно привыкнуть).

    Последним экспериментом было сложение 3 пластин 0.1+0.1+0.15 (0.35мм), в результате чего аппарат справился, но пришлось приложить усилие, чтобы оторвать. При этом фиксировал всего 2 точки, но если было бы на 4, то руками может и не оторвал бы.

    Затронем момент удобства использования в разных режимах. По сути есть 2 режима работы: автоматический и работа в ручном режиме педалью. Автоматический режим мне показался не удобным, так как нет возможности регулировать время срабатывания сварки и, вследствие чего, можно не успеть хорошо прижать пластину к аккумулятору, аппарат ее пропалит. Возможно, нужно больше времени, чтобы набить руку, тогда будет все делаться быстро и качественно. Режим с педалью мне очень понравился тем, что ты спокойно позиционируешь на никелевой ленте, надавливаешь с нужным усилием и в нужный момент нажимаешь на педаль, в результате получая качественно приваренную ленту..

    Также есть 2 варианта использования:
    1. в вертикальном положении с опускающимся механизмом с помощью ручки;
    2. с помощью ручки, подключенной посредством проводов и имеющей подпружиненные контакты.
    Режим с опускающимся механизмом мне показался неудобным по причине того, что при варке сами медные наконечники смещаются по никелевой ленте. Возможно мне не хватило сноровки, это приходит с опытом. Второй вариант использования мне понравился больше, хотя мне показалось, что пружины жестковаты и нет возможности регулировки. Но это больше придирки, с опытом силу нажатия буду лучше регулировать собственной рукой.


    Подведу короткий итог: моё мнение, что эта сварка очень достойный вариант, справляется с никелевыми пластинами толщиной 0.35мм, что для меня достаточно, думаю для большинства будет тоже.
    Цена ее вполне нормальная, учитывая комплектацию, качество исполнения, ее начинку в 2 суперконденсатора по 3000F и то, что в стоимость входила еще доставка, которая не дешевая учитывая вес посылки 3.5 кг. Есть ли варианты дешевле и лучше? Возможно. Я знаю что сейчас многие хотят сделать DIY вариант, но вопрос будет ли он дешевле и лучше. Недавно видел видео обзор по сборке мощного аппарата сварки на вес золота, стоимостью 200+ «зеленых попугаев» и размерами раза в 3 больше. Но это уже каждый решает для себя сам. Надеюсь мой опыт был для кого-то полезен. Обзор старался написать максимально объективно, возможно немного под хорошим впечатлением. Если необходимо, для администрации предоставлю пруфы, что товар приобретен за свои деньги, а не предоставлен на обзор.

    Кому интересно посмотреть все вышеописанные процессы оставлю видео.
     
    Для тех кто ждал большего)



     

     

    Sam8ac

     

    https://mysku.ru/blog/aliexpress/90079.html

    Категория: Измерительная техника, инструменты | Просмотров: 416 | Добавил: laptop | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Январь 2022  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024