IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [489]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [189]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [444]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [353]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [267]
    Смартфоны [4963]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [542]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [95]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [613]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Когда Intel Inside: обзор Atom'ных планшетов Irbis
    10:58
    Когда Intel Inside: обзор Atom'ных планшетов Irbis

    Когда Intel Inside: обзор Atom'ных планшетов Irbis

    Процессоры от Intel многие любят за их стабильную работу – десятилетия лидерства на рынке «железа» для ПК не могли пройти даром. В мобильном сегменте конкурентов больше, чем в «писишном», и небольшие азиатские компании тоже стараются, но пока не дотягивают до заданной Intel планки. Как работают процессоры Intel, предназначенные для планшетов? Об этом мы узнаем, изучив три новых планшета компании Irbis.

    Irbis TZ94 – Android-планшет с нестандартными размерами экрана

    Прежде чем перейти к знакомству с аппаратной платформой, есть смысл рассказать о внешнем виде устройства. Irbis TZ94 оснащен экраном диагональю 9,6 дюйма. Это всего на полдюйма меньше привычного формфактора 10,1, но разница ощущается. Планшет уже не кажется таким крупным.

    Разрешение дисплея – 1280х800 пикселей. IPS-матрица обеспечивает качественную цветопередачу и широкие углы обзора. Для планшета с ценой меньше десяти тысяч рублей это совсем-совсем неплохо.

    В целом дизайн планшета не имеет каких-то особенностей. Материал корпуса – прочный черный пластик.

    Теперь перейдем непосредственно к «железу».  Объем оперативной памяти в модели составляет 1 ГБ. Irbis TZ94 работает на базе 4-ядерного процессора Intel Atom x3-C3230RK, ядра X86 с частотой до 1,4 ГГц. Если верить производителю, C3230RK с его ядрами X86 работает на 80% быстрее чипсетов с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7. В роли графического ускорителя в модели используется не самый новый, но вполне современный Mali-450MP4. Стоит ли говорить, что Irbis TZ94 без проблем справляется со всеми популярными 3D-игрушками вроде Modern Combat 5, Asphalt 8 и Real Racing 3? Когда-то в гик-тусовке ходили слухи о том, что планшеты на ARM-чипах лучше справляются с играми, а планшеты с Intel в гейм-режим ведут себя очень нестабильно. Если эта проблема и была на самом деле, то сейчас ее точно нет.

    Также в составе чипсета есть набор беспроводных модулей Wi-Fi, Bluetooth, GPS/ГЛОНАСС и 3G. К слову, последний может работать с двумя SIM-картами.

    Для видеочатов здесь предусмотрена фронтальная 0,3 Мп камера. Разрешение основного, тыльного модуля – 2 Мп. Этого более чем достаточно для того, чтобы получить четкие фотографии текста – скажем, страницы из книги, объявления на стенде.

    Хранить снимки (а также и другие файлы) можно на 8 ГБ встроенной памяти, а также задействовать слот для карт памяти Micro SD (поддержка карт до 32 ГБ).

    В планшете уже установлена самая свежая версия Android 5.1 Lollipop – никакого обновления ждать не придется. Среди предустановленного софта есть клиенты соцсетей, скайп, почта и другие популярные приложения, которые в случае ненадобности легко удаляются.

    Irbis TZ94 стоит 9990 рублей, что по нынешним меркам совсем не дорого. Благодаря качественному процессору модель обладает высокой производительностью, а наличие 3G-модуля и поддержка голосовой связи добавляют устройству функции смартфона. Разговорный динамик тут есть, но для звонков удобнее будет использовать гарнитуру.

    Irbis TW21 и TW20 – планшеты-ноутбуки на Windows 8.1

    Концепция этой модели завоевывает все большую популярность. Иметь в сумке компактный планшет с возможностями ноутбука – мечта всех студентов, журналистов и других активных людей. Постоянный доступ в интернет и возможность набирать текст в привычном режиме в сочетании с компактностью устройства – огромное преимущество. В комплекте с 10,1-дюймовым Irbis TW21 идет полноценная пристегивающаяся клавиатура – с тачпадом и относительно крупными кнопками (по сравнению с некоторыми нетбуками). Клавиатура также служит чехлом и подставкой: сзади обложки имеется складная ножка, которая позволяет установить планшет в положение «как ноутбук». Здесь же отметим, что существует модель Irbis TW21 – брат-близнец TW20, только без модуля 3G.

    Сама клавиатура выполнена на жестком модуле, а не на легком каркасе с текстурой ткани. Печатать на нем удобно, хотя поначалу нужно немного привыкнуть – все-таки по сравнению с полноразмерной клавиатурой от компьютера клавиши поменьше.

    В планшете используется IPS-матрица, гарантирующая качественную цветопередачу и хорошую контрастность. Разрешение дисплея составляет 1280х800 точек. Насколько удобно работать за экраном диагональю 10,1-дюйма, каждый решает сам. Скажем лишь, что мощности устройства хватает не только на печать в Word, но и для запуска более ресурсоемких программ.

    За быстродействие в планшете отвечает 4-ядерный процессор Intel Atom Z3735F с частотой до 1,83 ГГц и оперативная память объемом 1 ГБ. К слову, для хранения файлов отведено 32 ГБ встроенной памяти (также есть поддержка карт памяти MicroSD до 64 ГБ).

    Модуль 3G предназначен только для выхода в сеть, голосовую связь устройство не поддерживает. В принципе, подобная схема распространена среди Windows-планшетов. С камерами ситуация та же, что и в Irbis TZ94. Они есть, и это все, что можно сказать. Разрешение основной и фронтальной камеры составляет 2 Мп.

    Цена планшета – 13 990 рублей, вполне приемлемая стоимость для устройства «2 в 1». Точно такой же аппарат, но на тысячу рублей дешевле, поставляется уже без 3G. Это модель Irbis TW20, она стоит 12 990 рублей.

     

    Заключение

    Все три планшета оставляют приятное впечатление. И на Android, и на Windows процессоры Intel Atom показали корректную и быструю работу. Никаких «зависаний», «торможений» и прочих лагов замечено не было. Стоит также отметить адекватную стоимость устройств. В случае с Irbis TZ94 мы получаем мощный планшет с американским движком менее чем за 10 тысяч рублей, а в случае Irbis TW21 – практически полноценный ноутбук с качественным процессором и удобной клавиатурой. 

    Эти и другие гаджеты можно найти на сайте Irbis

    https://hi-tech.mail.ru/review/irbis_atom_tablets/#a02

    Категория: Планшеты | Просмотров: 591 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.0/1
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024