IT News: Digital Camera, OS, Laptop, Smartphone, Smart TV, Sound...

The Author's Project by Valeri N.Kravchuk
Сайт проверен Dr.Web
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Дневник
  • Каталог файлов
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
  • FAQ
  • Доска объявлений
  • Форум
  • Фотоальбом
  • Категории раздела
    Автомобильные гаджеты, ремонт... [220]
    Безопасность IT [484]
    Блоки питания, Power Banks, зарядки... [490]
    Видеорегистраторы [220]
    Гаджеты для спорта и здоровья... [190]
    Гаджеты, аксессуары... [625]
    Измерительная техника, инструменты [448]
    Накопители данных [226]
    Нетбуки, Ноутбуки, Ультрабуки [679]
    Мультиварки, блендеры и не только... [158]
    Планшеты [758]
    Радар-детекторы [26]
    Роботы-пылесосы [37]
    Своими руками [355]
    Сети, сетевые технологии, оборудование... [269]
    Смартфоны [4964]
    Фотокамеры, объективы, искусство фотографии.. [543]
    Умный дом [47]
    Электронные книги [96]
    CB, LPD, PMR- связь... [169]
    DECT, IP-телефоны [18]
    Drones, boats, cars... [108]
    electric cars [35]
    GPS-навигаторы, трекеры... [51]
    Linux и не только [4380]
    mini computers и не только... [409]
    News IT, Это интересно, ликбез... [1112]
    Smart TV, UltraHD, приставки, проекторы... [414]
    Smart Watch [263]
    Sound: наушники, плееры, усилители... [616]
    Windows 10... [298]
    Windows 11 [28]
    Погода

  • Метеорадар БРЕСТ
  • Погода в Бресте от www.yr.no

    Яндекс.Погода БРЕСТ

  • Интересные ссылки

    COMPIZOMANIA

    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 1338
    Статистика
    Анализ веб сайтов

    Яндекс.Метрика

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

    Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки.

    eXTReMe Tracker

    Правильный CSS!


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Locations of visitors to this page
    Форма входа
    Главная » 2017 » Июнь » 23 » Кофемашина Delonghi ECAM23.210.B
    06:55
    Кофемашина Delonghi ECAM23.210.B

    Кофемашина Delonghi ECAM23.210.B

    • Цена: 356.32$ сейчас (по второй акции стоила 16 395,90 руб)
     
    Честно говоря не собирался писать на нее обзор, но я смотрю народ кофемашин по акции на Али набрал, но никто обзора так и не запилил. А многим, было бы наверное интересно, что да как. Особенно в свете еще одной акции 26 июня. Там кофемашины хоть и других моделей, но многое, если не почти все, будет наверное справедливо и для них. Обзор будет кратенький, фоткал в сумерках, трясущимися от передозировки кофе руками, писал ночью, буквы путал. Не обессудьте. Итак, поехали.

    Это моя первая автоматическая кофемашина, сравнивать могу лишь с рожковым Витьком, которого она и отправила на покой. Рожковая кофеварка у меня была тоже первой, но надо сказать, она оставила очень большие впечатления. Я распробовал нормальный зерновой кофе, и утратил способность пить растворимый Якобс, который фигачил каждый день кружками до этого. Но рожковая кофеварка имела и недостатки. Кофе нужно смолоть, утрамбовать в рожке, рожок промыть. Из-за постоянного вытряхивания кофе из рожка то в ведро то в раковину там царил перманентный срач который постоянно приходилось оттирать. Да и вообще, спросонья хочется плюхнуться со стаканом кофе в кресло, а не метаться по кухне с грязным рожком. Увидев акцию я подумал — вот он шанс сделать жизнь проще, и заказал ее.

    Кофемашина доехала до моего города через день, т.е. 22 июня. Доставка СПСР экспресс. Все бы ничего, но ожидание курьера дома с 9 до 18 в разгар рабочего дня (а иного промежутка времени они не предлагали) не входил в мои планы. Поэтому, я отказался от доставки и забрал кофемашину сам.

    Кофемашина поставляется в двойной коробке, где коробка с красивой полиграфией закрыта бежевой коробкой из переработанного сырья. Вторая коробка заклеена фирменным заводским скотчем с надписью Deloghi и явно никем не вскрывалась. СПСР выполнили свою работу хорошо, ничего не помято, не погнуто, никто в футбол ей не играл. В комплекте сама машина, кучка макулатуры, незаполненный гарантийный талон, кисточка для очистки, фильтр для воды, мерная ложечка для молотого кофе, бутылек с жидкостью для декальцинации на одно применение. Машина произведена в Румынии.



    Агрегат имеет размер 35х23х40 (В x Ш x Г) и места ей пока что не нашлось, что было ожидаемо. Не успел я изыскать место под гигантский дельта принтер как кухне, как увлекательная игра в кухонный тетрис поманила меня вновь. Пришлось отвести ей место на микроволновке в качестве временного варианта. Где она во всей красе и расположилась.



    Первое, что мне не понравилось, это глянцевый корпус. Глянцевая она вообще вся, и с завода покрыта слоем защитной пленки. Нет, сейчас она смотрится очень даже ничего, но разводы и царапины неминуемо ожидающие такой корпус при интенсивной эксплуатации очень быстро собьют с нее первоначальный лоск.

    Справа находится емкость для воды на 1.8 литра. Внутри есть поплавок, который сообщает машине о том, что вода подходит к концу. Поэтому, визуально контролировать емкость не обязательно. 1.8 литра на самом деле не так уж и много, учитывая то, что при каждом включении и выключении машина тратит воду на промывку. Емкость вытаскивается с лицевой стороны, что достаточно удобно. Машину можно запихнуть в какую нибудь нишу, потому как для регулярного обслуживания достаточно иметь доступ только к лицевой части. Чего не скажешь о верхней части агрегата. Кофе засыпается сверху, и для того, чтобы это было более-менее удобно необходимо иметь некоторое свободное пространство вверху.

    Делонги рекламирует свою супер-пупер запатентованную систему хранения зерен, и видимо с этой целью крышка достаточно сильно тонирована. Так, что количество зерен в отсеке видно плохо. Мне пришлось использовать мощный китайский фонарь чтобы просветить эту крышечку и сфоткать. Из-за него поплыл баланс белого на фото :) Так же, под крышечкой находится регулятор степени помола.


    На самой крышечке есть резиновая прокладка, однако, не смотря на это, деталь немного люфтит на своем посадочном месте. Есть некоторые сомнения в том, что там реально прям микроклимат свой для кофе образуется, с такими вводными.



    Управление машиной простое как шпала. Крутилочка для выбора количества воды, кнопочка на крутилочке для выбора крепкости кофе (т.е. количество смолотого кофе), пару кнопок для выбора количества чашек, пар для капучинатора, кнопка включения выключения, кнопка программирования. Все.
    Програмирование — это звучит заманчиво, однако ничего такого там нет. Можно запрограммировать функцию мой кофе, весь смысл которой заключается в том, сколько воды лить сквозь кофейную таблетку. Причем более 180 мл установить нельзя. Так что подобия лунго из 300 мл, который я иногда делал на рожковой кофеварке, тут сделать в принципе не получится. Зато можно долить чистого кипяточку через капучинатор и получить американо. И на том спасибо.

    Еще в режиме программирования можно установить жесткость воды, смысл чего сводится только к одному — через сколько чашек машина попросит декальцинацию.
    Включить и отключить режим энергосбережения, ну и все вроде. Ах да, чуть не забыл. Крутилочка, читай — валкодер достойна отдельного упоминания. Переключение режимов коррелируется с его вращением очень слабо. Оно то прыгает как сайгак, то наоборот тупит. Чтобы попасть на нужный режим надо еще постараться. Более ужасных валкодеров я не видел даже в самых дешевых китайских изделиях. Судя по прочитанным отзывам, это не брак это норма. Делонги, вычо?

    Что-то не вышло краткого обзора, ну да ладно. Теперь дернем поддон для сбора воды и посмотрим что там нас ожидает.



    Поддон для воды выезжает вместе с емкостью для сбора отработанного жмыха. По отдельности они не достаются никак. Емкость для жмыха просто лежит в углублениях на поддоне под силой тяжести без каких либо креплений. Если потыкать в нее пальцем, когда поддон установлен на место, она там нехило так болтается. Что помимо всего прочего видно по перекошенным зазорам ее лицевой панели. Это вполне лечится, если туда подклеить какую нибудь резиночку, проставочку, что бы убрать люфты. Но это, Делонги, вычо?

    Под железной решеткой поддона скрывается красненький поплавок, который возбуждается, как только в поддоне набирается достаточное количество воды. Что самое характерное, вся эта конструкция имеет общий концевик. т.е если вы вытащили поддон для того, чтобы слить воду, вы обязаны тут же очистить контейнер для жмыха. После того, как вы вставите поддон на место, машина будет считать что контейнер для жмыха пустой. Если в этот момент пустым он не будет, контейнер переполнится до того как машина попросит его очистить.

    Если снять поддон и заглянуть глубже, можно увидеть блок заварки кофе. Вот он, с красненьким фиксатором. Блок преимущественно пластмассовый, поэтому строго запрещено чистить машину и проводить декальцинацию какими попало средствами. Оригинальное средство для декальцинации основано на молочной кислоте и стоит как обогащенный уран. Однако, достаточно хотя бы придерживаться наличия молочной кислоты в составе средств. Или на крайний случай использовать лимонную кислоту. Но она менее эффективна.



    Блок заваривания снимается с правой стороны, лючок для его изъятия находится за емкостью для воды. Снять его просто, достаточно зажать два фиксатора. Внутри все обильно смазано пищевой силиконовой смазкой. На месте заварочный блок фиксируется плотненько, не люфтит. Делонги, ну наконец то, тут хоть что-то не люфтит.



    Блок заварки рекомендуется вытаскивать и промывать где то раз в месяц. Примерно раз в год его желательно смазывать. Предпочтительная смазка OKS1110, она есть на ebay вместе с комплектом уплотнительных колец за 500р. Сами колечки требуют замены куда как реже, раз в несколько лет по обстоятельствам.

    Ну да ладно, перейдем к самому напитку. А вот кофе на выходе все же неплохой. Более насыщенный чем был у меня в рожке. То есть он определенно не хуже, он лучше. Чашка кофе стала доступна по нажатию одной кнопки без лишних телодвижений, что тоже хорошо. Я в целом доволен результатом.

    Не могу под конец не поделиться своим легким офигеванием от маркетинга и ценообразования. Али конечно демпингует, но эта кофемашина, стоит в каком нибудь Эльдорадо или Мвидео и прочей рознице около 500$. На амазон.ком есть отзывы людей которые вообще отдавали за нее около 1000$. Но что мы имеем за эти деньги внутри машины? Тэн и помпу от контрактного производителя, горсть пластиковых шестеренок, несколько электродвигателей, несколько концевиков, туповатый контроллер доведенный до абсолюта тупизны и беспомощности маркетологами. Пластиковые трубочки и клапаночки. Ужасный валкодер, каких даже китай давно себе не позволят. И что там еще. А наверное еще пластиковый заварной блок. Это возможно единственное что придумано в ДеЛонги и то не факт. И да, использование пластика в таком узле тоже не является преимуществом.
     
    Внутренности
     



    Да она варит кофе, да, делает это неплохо. Но мы же понимаем, что в целом конструкция достаточно проста. И раз за такую конструкцию просят в среднем 500$, я ожидаю получить крепко сбитую вещь исполненную на уровне чуть ли не околопремиального сегмента. А не люфтящее пластиковое недоразумение рожденное укуренными маркетологами. Ей богу, в холодильнике Бирюса детали подогнаны друг к другу лучше.
    Да, за 16000 рублей она пожалуй сойдет. О покупке я не жалею, хотя все же немного жаль, что не дождался акции с ESAM 3000. Все тоже самое и еще дешевле.

     

    gearwhell

    https://mysku.ru/blog/aliexpress/53034.html

     
    Категория: Мультиварки, блендеры и не только... | Просмотров: 521 | Добавил: laptop | Рейтинг: 4.5/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает!
    Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника.
    Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника. После этого умирает...

    Праздники сегодня

    Поиск
    Календарь
    «  Июнь 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • JEEP - the best! Mercedes - the best! Автомобильный портал города Бреста: технические характеристики с фото, авторынок, автоспорт...
    Наша кнопка
    IT новости с моего лаптопа...

    Внимание!
    Администратор сайта laptop.ucoz.ru не несет ответственности за содержание рекламных объявлений. Все используемые на сайте зарегистрированные товарные знаки принадлежат своим законным владельцам! Используемая со сторонних источников информация публикуется с обязательными ссылками на эти источники.
    Copyright Valeri N.Kravchuk © 2007-2024